N°230
14 декабря 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.12.2007
ИТАР-ТАСС
Спарринг для молодых
В матче с «Прокомом» наставник армейцев дал поиграть резервистам

версия для печати
Баскетболисты ЦСКА начали второй круг первого группового этапа Евролиги УЛЕБ с уверенной домашней победы над аутсайдером восьмерки «А» польским «Прокомом», представляющим город Сопот, -- 99:67.

«Победить ЦСКА в его нынешнем состоянии вообще нереально», -- сказал главный тренер «Прокома» литовец Томас Пачесас, известный российским болельщикам по выступлениям в составе пермского «Урал-Грейта». Впрочем, «Проком» и не пытался выиграть у «красно-синих», поэтому матч фактически превратился в обычную «двухсторонку» тренировочного характера. Польский клуб привез в Москву всего десять баскетболистов вместо разрешенных в заявке 12. Причем бывший центровой ЦСКА бельгиец Томас ван ден Шпигель так и не появился на площадке, зато вдоволь пообщался со старыми знакомыми.

ЦСКА быстро добился комфортного преимущества, и наставник «красно-синих» Этторе Мессина, не беспокоясь за итоговый результат, активно задействовал молодых россиян -- Анатолия Каширова, Артема Забелина по прозвищу Пушкин (за характерную прическу), Андрея Воронцевича, Алексея Шведа. Больше всех пришлось отыграть центровому Дэвиду Андерсену -- 28 минут чистого времени. Его коллега по амплуа Алексей Саврасенко пока травмирован, поэтому на австралийца с датским паспортом выпадает повышенная нагрузка. Андерсен стал лучшим бомбардиром у хозяев, набрав 17 очков.

«Мы должны признать, что сопернику было очень непросто в сегодняшней встрече. Усилия, которые они прикладывали в отсутствие четырех игроков, достойны уважения, -- приводит слова Мессины официальный сайт ПБК ЦСКА. -- Все мои подопечные с самой первой минуты были сконцентрированы на ходе игры, работали в защите, что дало нам возможность предоставить серьезное игровое время молодежи. В общем, мы провели достойный матч, а вот на следующей неделе нас ждет настоящее испытание -- выезд в Италию к «Монтепаски».

Пачесас заметил, что не считает сезон потерянным: «Пока есть еще хоть малейшие шансы на попадание в топ-16, мы будем за них бороться. Тем более что из оставшихся встреч четыре мы проведем дома. Надеюсь, что в более или менее полном составе». Ван ден Шпигель объяснил свое отсутствие в игре незалеченной травмой: «Осталось несколько дней до полного восстановления. Нельзя было рисковать получить еще одно повреждение, тем более в той ситуации, в которой находится наша команда».

В среду в группе «А» также состоялась встреча между испанским «Тау» и греческим «Олимпиакосом». Победили баскетболисты из басконского города Витория -- 75:64 . После этого «Тау» с пятью победами в восьми матчах опережает греческий клуб, имеющий 50-процентный баланс выигрышей и поражений. ЦСКА, имея в пассиве лишь одну осечку (в гостевом матче против словенской «Олимпии»), практически обеспечил себе выход во второй групповой этап топ-16. Вчера поздно вечером по московскому времени состоялись матчи «Жальгирис» (Литва) -- «Виртус» (Болонья, Италия) и «Олимпия» -- «Монтепаски».

Успешно идут дела в Евролиге и у женского столичного ЦСКА, превратившегося в коллектив с таким названием и пропиской после совершенного в межсезонье переезда самарской команды. Впрочем, континентальный турнир баскетболисток в его нынешнем виде и с подавляющим преимуществом трех ведущих российских клубов (ЦСКА, УГМК, подмосковный «Спартак») со спортивной точки зрения на групповом этапе особенного интереса не представляет. Выступающие в группе «А» «красно-синие» в шестом туре на выезде разгромили самый титулованный клуб Европы рижский ТТТ 87:56. Это уже четвертый матч в Евролиге, который команда латвийского специалиста Гундарса Ветры выиграла с разницей в 20 и более очков.

Особняком стоит матч «Кошице» против действующего клубного чемпиона континента подмосковного «Спартака». Энтузиазму словацких болельщиков можно позавидовать -- на трибунах собралось 7120 зрителей. Это рекорд посещаемости нынешней Евролиги. «Красно-белые» уверенно взяли верх -- 84:62.
Владимир БОРИСОВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.12.2007
AP
ЦСКА завершил провальный сезон
Армейцы, проиграв «Фенербахче» 1:3, закончили свой самый провальный за последние годы сезон. Спустя два с половиной года после триумфа в Кубке УЕФА ЦСКА потерпел неудачу во внутреннем первенстве, а затем стал едва ли не худшим клубом в Лиге чемпионов, не оставив даже намека, какой будет команда в следующем сезоне... >>
  • //  14.12.2007
Киевское «Динамо» не набрало ни одного очка в Лиге чемпионов
Тяжелое наследство досталось Юрию Семину. Киевское «Динамо», которое он возглавит с 1 января, потерпело шестое поражение в Лиге чемпионов и присоединилось к компании неудачников, которым не удавалось набрать ни одного очка в ходе группового турнира... >>
  • //  14.12.2007
ИТАР-ТАСС
В матче с «Прокомом» наставник армейцев дал поиграть резервистам
Баскетболисты ЦСКА начали второй круг первого группового этапа Евролиги УЛЕБ с уверенной домашней победы над аутсайдером восьмерки «А» польским «Прокомом», представляющим город Сопот, -- 99:67... >>
  • //  14.12.2007
AP
Хроника спортивных событий
Вчера новым главным тренером сборной Англии по футболу назначен итальянский специалист Фабио Капелло. Контракт подписан до 2010 года с возможностью пролонгации. Капелло в своей новой должности будет получать 4 млн евро в год... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика