N°223
05 декабря 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.12.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Умка и «Броневик». Ikra, 20.00.

New York Dolls (США). «Б2», 21.00.

Алексей Айги и «4'33''». «Дом», 20.00.

Трио Даниила Крамера, Игорь Бутман (саксофон). «Мир», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Памяти Татьяны Петровны Николаевой. Камерный оркестр Московской консерватории, дирижер Саулюс Сондецкис, солисты Михаил Петухов (клавир), Тигран Алиханов (клавир), Марина Евсеева (клавир). В программе: Концерт для клавира и струнных фа-минор, Концерт для двух клавиров и струнных до-мажор, Концерт для клавира и струнных ми-мажор, Концерт для трех клавиров и струнных ре-минор Баха. Большой зал Консерватории, 19.00.

Ангелика Кирхшлагер (меццо-сопрано), Юрий Башмет (альт), Жан-Ив Тибоде (фортепиано, Франция) исполняют Брамса, Корнгольда, Лефлера, Шуберта. Музей изобразительных искусств им. Пушкина, 19.00.

КИНО

«Александра» (Россия, 2007). Режиссер Александр Сокуров. В ролях Галина Вишневская, Раиса Гичаева, Василий Шевцов, Андрей Богданов, Александр Кладько, Евгений Ткачук. История поездки Александры Николаевны (Галина Вишневская) в Чечню к своему внуку-офицеру. Фильм, снимавшийся в Грозном и Ханкале, имел большой успех на последнем Каннском кинофестивале. «Каро-Фильм на Курской» 21.00, «Октябрь» 17.20, 21.30, 1.40, «Ролан» 21.25, «Синема-Парк на Калужской» 19.55, «Формула кино Европа» 23.05, «Эльдар» 19.30.

«Вожделение» (США, 2007). Режиссер Энг Ли. В ролях Тони Люн Чиу Вай, Вей Тан, Джоан Чен, Чи-йин Чу, Анупам Кхер, Ли-Хом Ван, Джонсон Юэн. Этот фильм по степени эротизма критики сравнивают с «Последним танго в Париже». Картина о жизни девушки, начинающей актрисы и одновременно члена подпольной сопротивленческой организации. Ей поручено соблазнить известного политика, а потом убить его. «Пять звезд» 21.15, «Ролан» 23.15, «Формула кино Европа» 20.05, 1.00.

ТЕАТРЫ

«Теремин». Режиссеры Кирстен Делхольм и Уилли Флиндт. В рамках фестиваля «Балтийский дом». Датский театр «Отель Про Форма» -- герой фестиваля 2007 года. Творчество этого знаменитого в мире коллектива еще недостаточно известно в нашей стране. Спектакль «Теремин» считается самой известной постановкой театра и посвящен жизни великого русского ученого. Театр «Отель Про Форма» (Дания) на сцене Центра имени Мейерхольда, 20.00.

Mamma Mia! Главное в мюзикле -- как поют и танцуют. Танцев в Mamma Mia! немного, но они весьма забавны, как, например, кордебалет друзей жениха, отплясывающих в ластах. Главное же достоинство русской версии спектакля в песнях. Они действительно радуют благодаря вполне удачному переводу на русский язык и выпускнице театрального училища Екатеринбурга Наталье Быстровой, исполняющей роль Софи. Московский дворец молодежи, 19.00.

«Корова» А. Платонова. Премьера. Режиссер Дмитрий Крымов. В ролях Анна Синякина, Ирина Денисова, Максим Маминов, Наталья Горчакова, Сергей Мелконян. «Школа драматического искусства», 20.00.

«Мужской род, единственное число» Ж. Брикера, М. Ласега. Режиссер Семен Спивак. В ролях Владимир Анисько, Владимир Коренев, Борис Невзоров, Людмила Лушина. Отец и сын втайне друг от друга делят ложе с горничной, причем оба собираются жениться: один -- на подруге жены, второй -- на богатой испанке. Когда сын был еще ребенком, его мать ушла из дома. Неожиданно она возвращается в виде полковника американской армии, поменяв пол. Драматический театр им. К.С. Станиславского, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Зимний день». Юрий Норштейн, Франческа Ярбусова. Анимация и графика. Экспозиция выставки объединяет изобразительное искусство, анимационное кино и японскую поэзию. Демонстрации фильма «Зимний день» предшествует показ процесса рождения анимационных образов, дополненного комментариями Норштейна, поэтическими строками Басе и других поэтов. Около 150 эскизов набросков, раскадровок, коллажей -- только часть работы художника-аниматора. Музей Востока, до 8 января.

«Художник жизни, архитектор мечты». Александр Бенуа ди Стетто. Русско-швейцарского художника Александра Зигфрида Бурхарда Леви Бенуа ди Стетто (1896--1979), живописца, графика, мастера дизайна, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства, архитектора, называют «забытым из династии Бенуа». Его ранний отъезд в эмиграцию в начале 20-х годов не дал ему возможности публично заявить о себе в России как о художнике. С этого времени его становление и творческая жизнь были связаны с Европой. Впервые в России произведения мастера экспонировались в 2006 году в Санкт-Петербурге. В Москве это первая выставка Александра Бенуа ди Стетто. Третьяковская галерея в Толмачах, до 16 декабря.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.12.2007
Самая одиозная поп-группа Британии воссоединилась через девять лет
Вообще-то слухи о их воссоединении ходили уже несколько лет. Когда Джерри Холливел была в Москве (выступала на каком-то заказнике и рекламировала «ювелирку»), ее прямо замучили вопросами: ну когда вы воссоединитесь, ну что прогрессивное человечество должно для этого сделать?.. >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  05.12.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  05.12.2007
В первые дни декабря атлантические циклоны принесли на запад и в центр Европейской России оттепель, а морозы вынуждены отступить в левобережье Средней Волги и на Урал... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика