N°218
28 ноября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.11.2007
DINAMOBASKET.RU
Столичное «Динамо» приблизилось к аутсайдерам
Хроника спортивных событий

версия для печати
В чемпионате российской женской суперлиги шестую подряд победу со старта турнира одержал БК «Москва», возглавляемый Александром Васиным, ранее ничем особенным не зарекомендовавшим себя на посту главного тренера мужского люберецкого «Динамо» (ныне -- «Триумф»). Работа с представительницами слабого пола Васину удается гораздо лучше.

В очередном матче его подопечные на своей площадке в СОЦ «Крылатское» разгромили новосибирское «Динамо» -- 80:59. Также ни разу не познали горечи неудачи в нынешней суперлиге команды так называемой «большой тройки» -- подмосковный «Спартак», екатеринбургский УГМК (по пять побед) и ЦСКА (четыре). А вот другой столичный клуб -- «Динамо» продолжает пожинать плоды совершенно невнятно проведенной в межсезонье селекции (спортивный директор -- Владимир Штамм). «Бело-голубые» под началом латвийского специалиста Айнарса Звирзгдиньша потерпели уже четыре поражения в шести матчах и опережают только тройку не знающих побед аутсайдеров -- красноярский «Шелен», челябинскую «Славянку» и питерский «Спартак».

Особенно болезненным получилось последнее фиаско «бело-голубых» в домашней встрече с УГМК -- 47:74. Причем итоговый счет матча не полным образом отражает то, что происходило на площадке. Гостьи, имея колоссальное преимущество, в заключительной четверти позволили себе расслабиться и сэкономить силы, так как впереди поединки с более серьезными соперниками, нежели беспомощное «Динамо». Под занавес третьего периода преимущество «уралочек» достигало чудовищной разницы -- «плюс 36» (62:26). А ведь за «бело-голубых» выступает целая пятерка зарубежных баскетболисток.

Прервана серия побед «Финикса»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» -- «Юта» -- 113:109, «Даллас» -- «Вашингтон» -- 98:110, «Портленд» -- «Орландо» -- 74:85, «Клипперс» -- «Хьюстон» -- 71:88, «Нью-Орлеан» -- «Миннесота» -- 94:103, «Сакраменто» -- «Миннесота» -- 112:99, «Голден Стэйт» -- «Финикс» -- 129:114.

«Юта» Андрея Кириленко, несмотря на поражение, продолжает лидировать в Северо-Западном дивизионе, опережая на одну победу «Денвер». Россиянин в Нью-Йорке провел на площадке 30 минут, сделал три перехвата, но совершил пять потерь, набрав девять очков. У «джазменов» наибольшей результативностью отличились Карлос Бузер (30 очков) и Дерон Уильямс (26). В матче «Даллас» -- «Вашингтон» легкий форвард гостей Карон Батлер реализовал все свои пять дальних бросков. «Голден Стэйт» прервал серию из восьми побед «Финикса», начавшуюся еще 9 ноября.

Лучшими игроками прошлой недели признаны форвард «Кливленда» Леброн Джеймс и атакующий защитник «Сан-Антонио» Тони Паркер. Первый сделал два трипл-дабла, а второй в одном из четырех выигранных «шпорами» матчей принес в командную копилку 31 очко. Также лига приняла решение оштрафовать наставника «Далласа» Эйвери Джонсона на 25 тыс. долл. за то, что он после дисквалифицирующего фола в матче с «Индианой» отказывался покинуть площадку и оскорблял арбитров в поле и за столиком.

Овечкин получил многомиллионное предложение

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Бостон» -- 3:6, «Вашингтон» -- «Буффало» -- 1:3 -- Овечкин «В» (1+0), «Айлендерс» -- «Даллас» -- 2:3 -- Зубов «Д» (0+2), «Эдмонтон» -- «Колумбус» -- 3:1 -- Гребешков «Э» (0+1).

Форвард сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 17-ю шайбу в регулярном сезоне, и теперь в списке лучших бомбардиров лиги бывший игрок столичного «Динамо» занимает второе место, уступая по снайперским показателям только Илье Ковальчуку из «Атланты», на лицевом счету которого 19 голов. Как известно, контракт с «Кэпиталс» у Овечкина действует до окончания нынешнего сезона. Летом россиянин становится ограниченно свободным агентом, и владелец клуба Тед Леонсис, желая удержать Александра Великого в клубе, уже сделал ему предложение подписать новое соглашение, при котором годовая зарплата хоккеиста составит максимально возможные 10,3 млн долл. Ранее, по сообщениям канадских СМИ, Овечкин готов был реально рассматривать только предложения, превышающие заработную плату Сидни Кросби из «Питсбурга» (9 млн долларов).

Защитник «Далласа» Сергей Зубов ассистировал оформившему дубль Майку Модано на 35-й секунде дополнительного времени. Лучшими игроками прошлой недели признаны: «первая звезда» -- центрфорвард «Филадельфии» Дэнни Брир, «вторая звезда» -- российский голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, «третья звезда» -- страж ворот «Далласа» Майк Смит.

Монгольский «Эрдэнэт» продолжает дело загребской «Младости»

В чемпионате России по хоккею с мячом среди команд первой лиги в этом сезоне дебютировал монгольский клуб «Эрдэнэт» из одноименного города, проводящий домашние матчи в Иркутске. Дебют «Эрдэнэта», базового клуба сборной Монголии, получился шокирующим. «Металлургу» из Шелехова гости дважды уступили с разгромным счетом -- 0:36 и 0:38. Правда, уже в следующих матчах против второй команды усть-илимского «Лесохимика» монголы, несмотря на крупные поражения, смогли забить несколько мячей -- 2:12 и 3:9.

Участие «Эрдэнэта» в турнире не первый случай, когда команда из так называемого дальнего зарубежья (любые страны, кроме бывших республик СССР) выступает в нашем чемпионате. В сезоне-1991/92 серебряные медали Открытого чемпионата России завоевала загребская «Младость», консультируемая Николаем Карполем. «Младость» была принята в наш турнир по нескольким причинам, главные из них -- присутствие в составе загребского клуба ряда российских волейболисток и военные действия на территории бывшей союзной Югославии.

В этом сезоне в мужском чемпионате Голландии по волейболу под флагом клуба «Мартинус» (Амстелвеен) в полном составе выступает недавно созданная сборная Великобритании, она уже сейчас готовится к домашней Олимпиаде 2012 года в Лондоне, куда на правах хозяев будет допущена без предварительного отбора. С федерацией волейбола Нидерландов и «Мартинусом» смог договориться голландский наставник британцев Гарри Броккинг. Пока в девяти проведенных матчах сборная Великобритании не смогла одержать ни одной победы. Скорее всего роль безнадежного аутсайдера уготована и «Эрдэнэту»» в российском бенди.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.11.2007
ИТАР-ТАСС
Еще одна крупнейшая госкомпания входит в российский футбольный бизнес
Практика покупки крупнейшими госкорпорациями футбольных клубов российской премьер-лиги в противовес нашим олигархам, покупающим западные клубы, похоже, входит в моду... >>
  • //  28.11.2007
AP
Голландский ПСВ «Эйндховен» поставил крест на еврокубковой кампании ЦСКА
Футболисты ЦСКА, досрочно потерявшие шансы на продолжение борьбы в следующем раунде Лиги чемпионов, вчера лишились последней надежды и на переход в розыгрыш Кубка УЕФА... >>
  • //  28.11.2007
Россиянам осталось сыграть с главными конкурентами
Руководимая Владимиром Алекно мужская сборная России провела на Кубке мира в Японии восьмой по счету матч и остается единственной командой, показывающей стопроцентный результат... >>
  • //  28.11.2007
Вячеслав Кочетков
На последнем этапе Кубка мира на короткой воде, который завершился в бразильском городе Белу-Оризонти, российский пловец Аркадий Вятчанин стал обладателем двух наград. На 100 м на спине Вятчанин финишировал вторым, а дистанцию вдвое короче закончил третьим... >>
  • //  28.11.2007
DINAMOBASKET.RU
Хроника спортивных событий
В чемпионате российской женской суперлиги шестую подряд победу со старта турнира одержал БК «Москва», возглавляемый Александром Васиным, ранее ничем особенным не зарекомендовавшим себя на посту главного тренера мужского люберецкого «Динамо» (ныне -- «Триумф»)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика