N°197
26 октября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.10.2007
Два наших клуба в полуфинале Мировой лиги
Хроника спортивных событий

версия для печати
В полуфиналах женской баскетбольной Мировой лиги, которая проходит в Екатеринбурге, в субботу сыграют два российских клуба. Столичный ЦСКА (бывший самарский ВБМ-СГАУ), с этого сезона руководимый латвийским специалистом Гундарсом Ветрой, сыграет против сборной Китайской лиги. Хозяйки площадки девушки из УГМК померяются силами с национальной командой США. Впрочем, на официальном сайте Международной федерации баскетбола, под чьей эгидой и организованы эти соревнования, американская команда обозначена как «Все звезды США». Также в субботу состоятся матчи за 5--8-е места «Гавана» (Куба) -- «Канберра Кэпиталс» (Австралия) и ТЕО (Литва) -- «Печ» (Венгрия).

В заключительном, третьем туре предварительного этапа в квартете «А» «Гавана» с минимальным преимуществом выиграла у «Печа» -- 72:71, УГМК взял верх над китаянками -- 84:76. Самой результативной у хозяек стала француженка Сандрин Груда -- 21 очко. В четверке «В» окончательное распределение путевок в полуфинал произошло после матча ЦСКА и сборной США, в котором подопечные Ветры потерпели поражение -- 72:81. В составе москвичек отличилась центровая сборной России, двукратная чемпионка Европы Мария Степанова -- 18 очков. Другой матч этой группы, как мы уже сообщали, завершился победой ТЕО над «Канберрой Кэпиталс» -- 84:76.

Вчера, в выходной день, состоялся организованный по инициативе РФБ семинар с участием ведущих тренеров мирового женского баскетбола. Он получился по-настоящему насыщенным и познавательным. Перед присутствующими в зале наставниками российских клубов и детских команд выступили такие знаменитые специалисты, как Энн Донован (сборная США), Том Махер (сборная Китая), Кэрри Граф («Канберра») и Лоран Буффар (УГМК). Важность этого семинара отметил в своем вступительном слове спортивный директор ФИБА Любомир Котлеба.

Овечкин забил в пустые ворота

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Каролина» -- «Буффало» -- 6:2, «Детройт» -- «Ванкувер» -- 3:2 -- Дацюк «Д» (0+1), «Калгари» -- «Миннесота» -- 5:3, «Вашингтон» -- «Тампа-Бэй» -- 5:3 -- Овечкин «В» (1+2), «Флорида» -- «Филадельфия» -- 4:3.

Нападающий сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в ворота «Тампа-Бэй» уже в тот момент, когда наставник гостей заменил голкипера на лишнего полевого игрока. До финальной сирены оставалось четыре секунды. У россиянина это пятый гол в турнире.

«Каролина» оформила разгром «клинков» в заключительном периоде, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы. Всего за матч «ураганы» совершили в створ ворот «клинков» в два раза больше бросков, нежели их соперник.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк сделал уже девятую результативную передачу в чемпионате и входит в десятку лучших ассистентов лиги. Непредсказуемо развивались события в матче «Калгари» -- «Миннесота». В стартовом периоде американский клуб к 10-й минуте громил канадскую команду со счетом 3:0. Однако в дальнейшем хоккеисты «Калгари» добились перелома во встрече и к началу заключительной 20-минутки восстановили изначальное равенство -- 3:3. А после перерыва «флэймз» забросили еще две шайбы.

Объявлено имя нового главы Ассоциации профессиональных игроков НХЛ. Им избран адвокат из Бостона Пол Келли. Он занял место Теда Саскина, который был уволен в мае по обвинению в незаконном чтении электронной почты хоккеистов.

Команда Еремина не знает поражений

Баскетбол. Суперлига. Мужчины. «Урал-Грейт» -- УНИКС -- 69:90, «Енисей» -- Триумф» -- 56:97. Лидируют: «Триумф» -- 6 побед -- 0 поражений, ЦСКА -- 5-0, «Химки» -- 4-0, «Динамо» М -- 4-0. Женщины. «Динамо» (Курск) -- «Динамо» М -- 60:57, БК «Москва» -- «Спартак» СПб -- 100:56.

Руководимый Станиславом Ереминым «Триумф» обогнал по победам действующего чемпиона ЦСКА. Подмосковный клуб без особых усилий разгромил новичка высшего дивизиона «Енисей», который в прошлом сезоне первенствовал в суперлиге «Б». Причем Еремин примерно поровну поделил игровое время между всей дюжиной заявленных на матч баскетболистов своей команды. В качестве недостатка «Триумфа» в этой встрече, пожалуй, можно отметить только слабую реализацию штрафных бросков -- 11 промахов при 31 попытке. Насколько действительно сейчас силен клуб из Люберец, будет видно 29 октября, когда состоится матч с московским «Динамо».

Казанский УНИКС и пермский «Урал-Грейт» когда-то спорили между собой в суперфинальных матчах за «золото» российского чемпионата. Ныне оба клуба переживают не самый лучший период в своей истории. Оба соперника до нынешнего очного противостояния имели в пассиве по два поражения. Казанцы практически обеспечили себе победу уже в первом периоде, который выиграли 24:8. У гостей снайперскими качествами блеснули Сергей Чикалкин (21 очко) и серб Душко Саванович (23).

В женской суперлиге грянула сенсация. Скромное по финансовым возможностям курское «Динамо» переиграло своих одноклубниц из Москвы, имеющих куда более могущественное покровительство. Единоличное лидерство курянок (три победы в трех матчах) -- заслуга нового главного тренера команды Анатолия Мышкина, изголодавшегося по большому баскетболу. Напомним, что в течение нескольких лет знаменитый в прошлом баскетболист сборной СССР по прозвищу Князь не был востребован как специалист и в минувшем сезоне работал всего лишь с любительской мужской командой «Бизоны» (Мытищи).

Баррьентос дисквалифицирован на три игры

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза принято решение дисквалифицировать на три матча игрока ФК «Москва» аргентинца Пабло Баррьентоса за грубую игру во время недавнего матча со столичным «Спартаком». Поскольку в премьер-лиге до финиша турнира осталось провести всего три матча, то южноамериканец фактически дисквалифицирован до конца сезона. На аналогичный срок в три матча получил дисквалификацию и защитник «красно-белых» Игнас Дедура, наказанный за толчок соперника.

Также КДК за бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время матчей «Томь» -- ЦСКА и «Крылья Советов» -- «Рубин» оштрафовал хозяев на 10 тыс. руб. Наставник «Локомотива» Анатолий Бышовец и его коллега из «Луча-Энергии» Сергей Павлов оштрафованы на 30 тыс. руб. каждый.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.10.2007
AP
Настал черед хозяев торжествовать в Лиге чемпионов
Лишь один клуб во второй игровой день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сумел добыть очко в гостях. В остальных встречах хозяева одержали победы... >>
  • //  26.10.2007
Дик Адвокаат пощадил голландский клуб
Первый матч группового турнира Кубка УЕФА питерский «Зенит» не может занести себе в актив. Команда Дика Адвокаата, действуя половину встречи с голландским «Алкмааром» в численном большинстве, не смогла одержать победу -- 1:1... >>
  • //  26.10.2007
Кирилл Каллиников
Александр Поветкин собирается сделать очередной шаг на пути к чемпионскому бою
В немецком городе Эрфурте в грядущие выходные будет решаться будущее российского супертяжеловеса Александра Поветкина. Право определять профессиональные перспективы победителя афинской Олимпиады принадлежит бывшему чемпиону мира IBF и WBO Крису Берда... >>
  • //  26.10.2007
Хроника спортивных событий
В полуфиналах женской баскетбольной Мировой лиги, которая проходит в Екатеринбурге, в субботу сыграют два российских клуба. Столичный ЦСКА (бывший самарский ВБМ-СГАУ), с этого сезона руководимый латвийским специалистом Гундарсом Ветрой, сыграет против сборной Китайской лиги... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика