N°147
17 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.08.2007
Пули на газоне
В Подмосковье обстреляли приемную депутата Госдумы

версия для печати
В Люберецком районе Подмосковья неизвестные преступники вчера обстреляли офис бывшего министра сельского хозяйства, а ныне депутата Госдумы Виктора Семенова. Никто из людей, к счастью, не пострадал. Одни представители депутата назвали случившееся «покушением». По мнению других, это могло быть «акцией устрашения», связанной с разгоревшимся недавно скандалом вокруг фирмы «Русские газоны», совладельцем которой является супруга г-на Семенова Виктория.

Как сообщили «Времени новостей» в УВД города Котельники, преступление было совершено около двух часов дня на территории совхоза «Белая Дача». Неизвестные три раза выстрелили по окнам приемной бывшего министра сельского хозяйства, а также основателя данного агрокомплекса, которая находится на втором этаже трехэтажного административного здания. Хлопки услышали охранники, но, когда они выбежали на улицу, там уже никого не было. Предположительно злоумышленники скрылись на автомобиле.

По словам пресс-секретаря г-на Семенова Маргариты Поповой, он с утра находился в офисе, однако за час до преступления уехал на строительство школы, в судьбе которой депутат принимает непосредственное участие. "В ходе осмотра помещения одно из пулевых отверстий было обнаружено в стене над креслом Виктора Александровича, -- отметила она. -- Это происшествие не что иное, как акция устрашения. Подозрения есть, но пускай во всем разберутся правоохранительные органы». Впрочем, сотрудники предприятия относительно версий ЧП не гадали. «Мое мнение, что это может быть связано с конфликтом между фирмой «Русские газоны» и ее бывшим канадским партнером, который был уличен в нечистоплотности», -- рассказал «Времени новостей» юрист агрофирмы «Белая Дача» Илья Морозов.

Как уже сообщала газета «Время новостей», суть скандала заключается в том, что бывшие партнеры компании «Русские газоны», являющейся в России монополистом по производству рулонных газонов, разругались в пух и прах, обвиняя друг друга в нечестном ведении бизнеса. Так, по словам депутата Виктора Семенова, бизнесмен Роман Жардановский, создав вместе с его женой Викторией фирму, «довел ее своим управлением до критического состояния». «В ходе проведенной проверки выяснилось, что все импортные закупки «Русские газоны» проводили через одну фирму. Стоимость товара завышалась на 40%», -- сетовал на состоявшейся месяц назад пресс-конференции г-н Семенов. Кроме того, по его словам, когда наружу вылезли и другие нарушения, в частности история с дивидендами в несколько десятков миллионов рублей, который были выплачены только канадской стороне, Жардановский вышел из состава учредителей фирмы. А затем канадец инициировал уголовное дело и ряд судебных разбирательств в отношении «Русских газонов», считая, что его обманули.

В самой милиции, однако, пока с выводами не спешат. «Окна приемной выходят на улицу. Там огромная открытая площадка, дорога. Были очевидцы происшедшего, они допрашиваются. Рассматривается несколько версий, в том числе связанная с конфликтом супруги Семенова с бывшими партнерами по бизнесу. Однако она выглядит слишком уж прямолинейной. Существует предположение и об обыкновенном хулиганстве», -- отметили в УВД.
Алексей ИВЛЕВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.08.2007
В Подмосковье обстреляли приемную депутата Госдумы
В Люберецком районе Подмосковья неизвестные преступники вчера обстреляли офис бывшего министра сельского хозяйства, а ныне депутата Госдумы Виктора Семенова. Никто из людей, к счастью, не пострадал. Одни представители депутата назвали случившееся «покушением»... >>
  • //  17.08.2007
Двум бывшим чиновникам МЭРТ вынесен приговор за превышение квот на импорт мяса
Мосгорсуд вчера вынес обвинительный приговор двум бывшим чиновникам Минэкономразвития... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика