N°145
15 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.08.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Rock`n`Roll Radio: DJ Spirin. Rock-n-Roll Radio Disco -- полное название рок-дискотеки от солиста группы "Тараканы" Сида, он же DJ Spirin. В программе калейдоскоп стилей и исполнителей: AC/DC, Anti Flag, Billy Idol, Blondie, Bloodhound Gang, Buzzcocks, Backyard babies, Cure, Clash и т.д. Ikra, 21.00.

Анатолий Герасимов (флейта, саксофон) и DJ ZigZag. Уже устоявшийся «тандем» переместился с тесноватой концертной площадки «Летчика» на танцевальную «Пропаганды». «Пропаганда», 21.00.

«Техно-атмосфера»: DJs Helga, Ухо. Минимал. На вечеринки под негласным названием «Минимал для одиноких мужчин» DJ Helga приглашает специальных гостей, каждый раз разных. В эту среду компанию ей составит Антон Уханов, более известный как DJ Ухо. Один из родоначальников клубного движения в Москве, ведущий ночных эфиров на радио «Станция 106.8», участник проекта «Субстанция», по сей день остается одним из лучших техно-диджеев столицы. «Шанти», 21.00.

КИНО

«Секс и философия» (Франция, Иран, Таджикистан, 2005). Режиссер Мохсен Махмальбаф. В ролях Далер Назаров, Мариам Гаибова, Тахминех Ибрагимова, Фарзана Бекназарова. Фильмы режиссера отмечены призами Каннского и Венецианского фестивалей и запрещены к показу на родине. Новая работа Махмальбафа, рассказывающая о 40-летнем хореографе и его четырех возлюбленных, наполнена танцами и поэзией Омара Хайяма. «Пять звезд на Новокузнецкой» 16.45 , «Фитиль-клуб» 15.30 17.30.

«У Мини это в первый раз» (США, 2006). Режиссер Ник Гат. В ролях Алек Болдуин, Джефф Голдблум, Кэрри-Энн Мосс, Люк Уилсон. Сюжетная линия фильма -- комедийное прочтение ставшей уже классикой истории «Лолиты». Юная интриганка Мини соблазняет своего отчима Мартина и убеждает его принять участие в задуманном ею плане по объявлению невменяемой собственной матери. «Пять звезд» 14.55, 22.45, 0.35, «Романов-синема» 17.30.

«Французский для начинающих» (Германия, Франция, 2006). Режиссер Кристиан Диттер. В ролях Леннард Бертцбах, Паула Шрамм, Франсуа Геске, Элоди Боле. Очередная романтическая комедия о превратностях юношеской любви рассказывает трогательную историю немецкого студента Энрика, который влюбляется в симпатичную и непредсказуемую француженку Валери. «Пять звезд на Новокузнецкой» 18.50, «Титаник-Синема» 18.55, 23.05.

ТЕАТРЫ

«Чайка. Настоящая оперетка». Режиссер И. Райхельгауз. Актеры А. Свиридова, В. Качан, В. Шульга, И. Алферова, Ю. Чернов. «Чайка. Настоящая оперетка» Иосифа Райхельгауза -- заключительная часть «триптиха» по чеховской «Чайке». Всего «Школа современной пьесы» ставит три варианта «Чайки»: классический спектакль, «Чайку» Бориса Акунина и «оперетку». Последний не саркастическая пародия на оперетту и не желчная издевка над «Чайкой», а милый домашний спектакль, который не терпит самоубийств и в котором юмор может быть только добрым. «Школа современной пьесы», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Новое в коллекции. Традиционное для августа обновление в коллекции ГЦСИ. В этом году коллекция пополнилась работами Батынкова и Пригова, Якута и Куприянова, реконструированным Рогинским 1975 года (пальто, шарф, деревянная вешалка, бутылка из-под кефира, табличка на веревочке) и много чем еще. Самое крупное приобретение этого сезона -- «Русский трофей» Александра и Ольги Флоренских, состоящий из 82 произведений. Государственный центр современного искусства, с 9 августа по 9 сентября.

«Люди и время». Сергей Борисов. Борисов -- известный фотограф, летописец московского и ленинградского андеграунда времен распада Советского Союза. Зафиксировав закат великой империи, он одним из первых увидел новых русских и распознал в них героев нового времени. Отличительная черта творчества Борисова -- нарочитая постановочность, театральность его фоторабот. Ему позировали Борис Гребенщиков, Илья Кабаков, Виктор Цой, Владик Мамышев-Монро, Олег Газманов, Жанна Агузарова, Тимур Новиков и многие другие личности, составляющие российский культурный слой конца тысячелетия. Московский дом фотографии, до 31 августа.

«Советский экран». На выставке можно увидеть фотографии из журнала «Советский экран», в котором работали такие фотографы, как Валерий Плотников, Игорь Гневашев и Николай Гнисюк. Среди моделей Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Александр Абдулов, Ирина Алферова, Марина Неелова, Олег Янковский и другие звезды отечественного кино. Галерея «Победа» на территории артцентра «Винзавод», до 20 августа.

Никита Алексеев. Ширма, с точки зрения Никиты Алексеева, может быть использована, чтобы отгородиться от мира, а может, наоборот, расширять горизонты. Расписанные пастелью, натянутые на планшеты шелковые полотна с условными архитектурными пейзажами действительно одновременно ограничивают и расширяют пространство. Музей архитектуры им. Щусева, до 17 августа.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.08.2007
AP
Западный мир готов раскрыть объятия обитателям Калининградского зоопарка
Калининградский зоопарк обвинили в нарушении прав животных. Западные зоозащитники, пытающиеся сейчас раздуть скандал после своего посещения российского анклава, утверждают, что условия содержания некоторых зверей там настолько негуманны, что обитателям требуется немедленная иммиграция... >>
  • //  15.08.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  15.08.2007
ИТАР-ТАСС
На большей части европейской территории России погоду по-прежнему определяет антициклон, так что здесь ясно, солнечно и жарко. Вчерашний день отличился сразу несколькими температурными рекордами... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика