N°109
26 июня 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.06.2007
Иван Рогожин
Родовой патриотизм
Губернатор Ульяновской области наградил семьи младенцев, родившихся 12 июня

версия для печати
В минувшие выходные в Ульяновской области подвели итоги марафона, который продолжался почти девять месяцев, но предсказать исход которого заранее было практически невозможно. Администрация области учредила акцию «Роди патриота в День России». Об этих соревнованиях государственно-демографического значения, которые проводились в регионе уже в третий раз, было объявлено заранее. По-другому, впрочем, и не могло быть, ведь участники акции должны были подгадать зачатие ребенка с тем расчетом, чтобы на свет он появился 12 июня. Победителей ожидали ценные подарки, главный из которых автомобиль «УАЗ», модели соответственно «Патриот».

На финишную прямую вышли несколько сотен беременных женщин: в начале июня ульяновский департамент здравоохранения и фармации объявил, что в акции участвуют 549 будущих матерей. По данным представителей этого ведомства, основное количество родов ожидалось 7--16 июня, причем 66% участниц акции ожидали первого ребенка. Чтобы уравнять шансы, будущих матерей патриотов поместили под пристальное наблюдение специалистов, причем почти четверть участниц марафона (24%) положили в стационар, чтобы предотвратить возможные осложнения при родах. Ведущие специалисты Ульяновской областной клинической больницы были приведены в полную боевую готовность, чтобы в необходимых случаях немедленно выехать в районы для помощи коллегам и консультаций по ходу действия.

Внедорожник ульяновского производства действительно послужил причиной локального демографического взрыва в регионе. В День России 2007 года в Ульяновской области родилось 78 малышей, что на 50 больше, чем в прошлом году. В 40 семьях это был первенец, в 34 семьях -- второй ребенок, а в четырех -- третий, сообщает ИА Regnum. Затем в администрации долго решали, кто же именно достоин главного приза. Критериев отбора чиновники не объяснили, но в воскресенье губернатор области Сергей Морозов вручил ключи от автомобиля «УАЗ-Патриот» семье Картузовых -- Ирине и Андрею из села Малое Никулино Цильнинского района, у которых 12 июня родился третий ребенок -- сын Петр. Отец новорожденного патриота работает механизатором в СПК «Луч», а его мать -- повар в этом же хозяйстве. Не менее важные подарки были вручены еще двум семьям, но проходили они уже по разряду недвижимого имущества -- один сертификат на первоочередное право предоставления жилья и один сертификат на 250 тыс. руб. для улучшения жилищных условий.

Через три месяца областная администрация объявит о старте очередной демографической акции. И некоторые организации региона уже готовятся поддержать тех женщин, которые отважатся на беременность в надежде получить новый «Патриот». В день чествования нынешних победителей родительского соревнования производственное объединение «Ульяновскмебель» и Ульяновский государственный технический университет объявили о подписании соглашений с обладминистрацией, согласно которым женщинам-сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и проработавшим не менее года, будет ежемесячно выплачиваться средняя зарплата.

«Мы должны ясно и отчетливо понимать, что акция «Роди патриота в День России» для нас -- это способ начать системную работу по решению демографической проблемы», -- заявил г-н Морозов на торжественной церемонии награждения. И призвал земляков как следует подготовиться к следующему дню России.
Ирина БЕЛАШЕВА


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  26.06.2007
Иван Рогожин
Губернатор Ульяновской области наградил семьи младенцев, родившихся 12 июня
В минувшие выходные в Ульяновской области подвели итоги марафона, который продолжался почти девять месяцев, но предсказать исход которого заранее было практически невозможно. Администрация области учредила акцию «Роди патриота в День России»... >>
  • //  26.06.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  26.06.2007
Кирилл Каллиников
В северо-западном районе погоду будет определять атлантический циклон. Пройдут дожди, местами сильные, днем +19...+24оС. В центре России во вторник существенных осадков не ожидается, днем от +21...+27оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика