N°103
18 июня 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ВЫСТАВКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.06.2007
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенный матч 11-го тура. 20 июня. «Локомотив» -- «Амкар». 14-й тур. 22 июня. «Спартак» М -- «Сатурн». 23 июня. «Динамо» -- «Ростов», «Луч-Энергия» -- «Химки», «Кубань» -- «Рубин». 24 июня. «Амкар» --- «Москва», «Зенит» -- «Спартак» Нч, «Томь» -- «Локомотив», «Крылья Советов» -- ЦСКА.

«Луч-Энергия» три тура подряд принимает на своем поле команду из региона Москвы и Московской области. Столичным ЦСКА и «Локомотиву» руководимые Сергеем Павловым дальневосточники забили в общей сложности семь безответных мячей -- 4:0 и 3:0.

Первый дивизион. 18-й тур. 20 июня.

Кубок Испании. 23 июня. Финал. «Севилья» -- «Хетафе». Мадрид.

Форвард сборной России и испанской «Севильи» Александр Кержаков имеет возможность вместе со своей командой выиграть второй в сезоне трофей -- национальный Королевский кубок. Напомним, что ранее «Севилья» завоевала Кубок УЕФА, победив по пенальти клуб из своей страны -- «Эспаньол».

ШАХМАТЫ. 18--24 июня. Международный турнир «Аэросвит». Форос (Украина).

В турнире участвуют 12 гроссмейстеров. Это Петр Свидлер (Россия, рейтинг ФИДЕ -- 2736), Василий Иванчук (Украина, 2729), Дмитрий Яковенко (Россия, 2708), Алексей Широв (Испания, 2699), Ливиу-Дитер Нисипяну (Румыния, 2693), Кришнан Шашикирян (Индия, 2690), Павел Эльянов (2686), Сергей Карякин (оба - Украина, 2686), Сергей Рублевский (Россия, 2680), Леньер Домингес (Куба, 2678), Люк Ван Вели (Голландия, 2674), Александр Онищук (США, 2663). Соревнования пройдут по однокруговой системе и завершатся 30 июня.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 19--24 июня. Турнир серии «Большого шлема» (в рамках «Мирового тура»). Париж (Франция).

Право выступить в основной сетке первого из четырех турниров «Большого шлема» без квалификации получили Дмитрий Барсук -- Игорь Колодинский (Белгород) и Александра Ширяева -- Наталья Урядова (Московская обл.). Если на обычных этапах «Мирового тура» общий призовой фонд составляет по 200 тыс. долл. (как у мужчин, так и у женщин), то в Париже он будет в полтора раза выше. Выше и количество начисляемых рейтинговых очков. Причем для европейских пар заработанные на соревнованиях «Большого шлема» баллы также идут в зачет континентального рейтинга, согласно которому производится отбор на чемпионат Старого Света.

ВОЛЕЙБОЛ. Мировая лига. 22--24 июня. Предварительный этап. 5-й тур (спаренные матчи).

Сборная России в группе «С» в субботу и воскресенье на площадке казанского «Баскет-холла» принимает соперников с Кубы. Волейболисты с Острова свободы, выступающие фактически молодежным составом, в первом круге поделили с россиянами очки -- 2:3 и 3:1.

ВЕЛОШОССЕ. 18--24 июня. Многодневная гонка серии «Про Тур» по дорогам Швейцарии.

«Тур Швейцарии» завершится индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 33 км в Берне. В многодневке принимает участие 21 команда по восемь участников в каждой. Россию представляют Владимир Гусев («Дискавери Ченнел»), Владимир Ефимкин и Владимир Карпец (оба -- «Каисс д'Эпарнь»), Дмитрий Козончук («Рабобанк»). Состоявшийся в субботу пролог на 3,8 км выиграл местный гонщик Фабиан Канчеллара, Гусев показал шестое время, уступив победителю десять секунд.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. 21--24 июня. Этап серии «Про Тур». Чиба (Япония).

ТЕННИС. 16--23 июня. Турниры ВТА. International Women's Open. Истбурн. Ordina Open. Хертогенбош. Турнир АТП. Nottingham Open.

На траве английского Истбурна сыграют первая ракетка Жюстин Энин из Бельгии, пятый номер мирового рейтинга россиянка Светлана Кузнецова, а также француженка Амели Моресмо (4). Компанию им составят россиянки Надежда Петрова, Мария Кириленко, а также Анастасия Мыскина.

В голландском Хертогенбоше пройдут женский и мужской теннисные турниры Ordina Open с равными призовыми фондами по 353,450 тыс. долл. Участниками мужских соревнований станут недавний полуфиналист «Ролан Гаррос» Новак Джокович, Томми Робредо, Иван Любичич, Маркос Багдатис и другие. Главная интрига предстоящего турнира, по мнению многих, будет заключаться в противостоянии двух сербских теннисистов -- молодого Джоковича и опытного Анчича. В 2005 и 2006 годах Марио выигрывал в Хертогенбоше и имеет шанс сравняться по числу побед с Патриком Рафтером, который трижды выигрывал Ordina Open, в 1998--2000 годах.

В женском турнире перед голландской публикой предстанут Елена Янкович, Динара Сафина, Анна Чакветадзе, Катарина Среботник, Франческа Скьявоне и Микаэлла Крайчек, которая в прошлом году выиграла этот турнир.

Два года подряд победителем турнира в Ноттингеме с призовым фондом 353,450 тыс. долл. становился француз Ришар Гаске. В этом француз вновь значится в списках участников турнира, где также фигурируют Агустин Кальери, Доминик Хрбаты, Арно Клеман, Поль-Анри Матье. Из россиян на английские корты выйдут Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 23--24 июня. Кубок Европы.

На олимпийском стадионе в Мюнхене пройдет традиционный командный турнир Кубок Европы. Состав российской сборной был сформирован по итогам недавнего турнира Мемориала братьев Знаменских, который проходил в подмосковном Жуковском. Среди них Андрей Епишин (100 м), Дмитрий Богданов (800 м), Юлия Чиженко (1500 м), Татьяна Котова (длина), Юлия Голубчикова (шест), Елена Слесаренко (высота), Татьяна Лысенко (молот).

В этом году Кубок Европы пройдет в последний раз. Кроме России в нем примут участие сборные Бельгии, Франции, Германии, Великобритании, Греции, Польши, Украины -- в мужском турнире. Белоруссия, Франция, Германия, Греция, Польша, Испания, Украина -- в женском. Напомним, что российская женская команда выигрывала главный трофей Кубка Европы десять раз подряд, а в прошлом году добилась рекордного за всю историю проведения результата, набрав 155 очков.
Подготовили Илья ТРИСВЯТСКИЙ, Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.06.2007
AP
Елена Слесаренко и Елена Исинбаева победили в Осло
Первый из шести этапов легкоатлетической серии «Золотая лига», проходящий в норвежском Осло, ознаменовался двумя победами россиянок. Обе были одержаны в прыжковых секторах... >>
  • //  18.06.2007
Reuters
Главными звездами заокеанского сезона стали игроки из Старого Света
На прошлой неделе завершился очередной сезон в Национальной баскетбольной ассоциации. Финальную серию в четвертый раз в своей истории выиграл «Сан-Антонио Сперс», впервые добившийся победы в 1999 году... >>
  • //  18.06.2007
Российский футбол не перестает удивлять прямо-таки пещерной дикостью нравов и варварским простодушием. Например, так называемыми «бюджетными» футбольными командами (клубами, фактически сидящими на балансе регионов, а не частных владельцев) в России по-прежнему прекрасно могут управлять главы регионов... >>
  • //  18.06.2007
Кирилл Каллиников
Фавориты вновь пропускают вперед «Москву»
Дальневосточный «Луч» с удвоенной энергией взялся за выправление своей турнирной ситуации. В последних двух турах на Дальнем Востоке последовательно были разгромлены два лидера -- ЦСКА и «Локомотив», и турнирную таблицу по потерянным очкам опять возглавляет «Москва», обыгравшая третьего титана столичного футбола «Спартак»... >>
  • //  18.06.2007
История противостояния «Москвы» и «Спартака», несмотря на свою краткость, достаточно насыщенна. Например, год назад спартаковцы вели в матче с «горожанами» со счетом 3:0, но упустили победу. Этот матч стал последним для Александра Старкова на посту главного тренера «Спартака»... >>
  • //  18.06.2007
AP
Шарапова провела бирмингемский турнир в ожидании ясной погоды
Уже сегодня начнутся квалификационные поединки третьего в этом сезоне турнира из серии «Большого шлема» -- Открытого чемпионата Великобритании на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба... >>
  • //  18.06.2007
AP
Хроника спортивных событий
Выступающий в первом тяжелом весе 30-летний российский боксер-профессионал Валерий Брудов в Будапеште (Венгрия) проиграл бой за звание временного чемпиона мира WBA проживающему в Германии турку Фирату Арслану... >>
  • //  18.06.2007
Reuters
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенный матч 11-го тура. 20 июня. «Локомотив» -- «Амкар». 14-й тур. 22 июня. «Спартак» М -- «Сатурн». 23 июня. «Динамо» -- «Ростов», «Луч-Энергия» -- «Химки», «Кубань» -- «Рубин»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика