N°197
26 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.10.2006
Вячеслав Кочетков
Ограбление вице-спикера
Воры оставили Любовь Слиску без 90 тысяч евро и миллиона рублей

версия для печати
В прошлые выходные, как выяснилось, неизвестные воры умудрились обокрасть столичную квартиру первого заместителя председателя Госдумы РФ Любови Слиски в охраняемом «депутатском» доме на улице Улофа Пальме. Злоумышленники вынесли оттуда драгоценности, ценные бумаги и деньги г-жи Слиски. В то же время наградное оружие, лежавшее на видном месте, воры брать не стали.

В милицию г-жа вице-спикер обратилась во вторник, вернувшись из командировки, хотя, по ее расчетам, кража была совершена еще в ночь на субботу. Как рассказала сыщикам сама потерпевшая, в воскресенье ей позвонила домработница и сообщила, что накануне, придя убраться, не смогла открыть входную дверь. 24 октября, вернувшись в Москву, г-жа Слиска своим ключом также не смогла открыть дверь. Когда же ее вскрыл вызванный слесарь, в квартире был обнаружен полный беспорядок. Осмотрев квартиру, г-жа Слиска сообщила сыщикам, что у нее пропало почти 90 тыс. евро, ювелирные украшения и четыре векселя на миллион рублей. Кроме того, по словам потерпевшей, воры утащили и подарки, сделанные к ее недавнему юбилею и потому дорогие для нее.

Примечательно, что у входной двери воры оставили 100-килограммовый сейф, который они не сумели вскрыть и после безуспешных попыток не смогли вынести из квартиры. Также домушники не взяли пистолет Макарова, подаренный в свое время г-же Слиске главой МВД Рашидом Нургалиевым.

По словам очевидцев, прибывшие на место преступления сотрудники милиции, допросив домработницу и консьержку, изъяли видеозапись с камер наблюдения за домом, которые, как предполагается, должны были зафиксировать воров. Пока, однако, напасть на их след не удалось. В правоохранительных органах не исключают, что ограбление было совершено по наводке, поскольку домушники, судя по всему, знали, где что лежит, поэтому подозреваемых в первую очередь будут искать среди знакомых г-жи вице-спикера.
Алексей ИВЛЕВ


  ПРОИСШЕСТВИЯ  
  • //  26.10.2006
Вячеслав Кочетков
Воры оставили Любовь Слиску без 90 тысяч евро и миллиона рублей
В прошлые выходные, как выяснилось, неизвестные воры умудрились обокрасть столичную квартиру первого заместителя председателя Госдумы РФ Любови Слиски в охраняемом «депутатском» доме на улице Улофа Пальме... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика