N°194
23 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.10.2006
Дружественное поглощение
Промышленная партия вливается в «Единую Россию»

версия для печати
Российская объединенная промышленная партия в минувшую пятницу провела свой шестой съезд, на котором приняла решение о самороспуске с последующим вступлением партактива в «Единую Россию». По словам лидера РОПП Елены Паниной, члены партии будут превращаться в единороссов в индивидуальном порядке, соответствующая «юридическая процедура прорабатывается». Процесс переоформления членских билетов должен завершиться к съезду «Единой России», который пройдет в Екатеринбурге 2 декабря.

Это был самый стремительный объединительный процесс из всех, протекающих сейчас в партийной жизни страны. Об утрате независимости «промышленники» не сожалели, несмотря на то что их партия не испытывала проблем с численностью (более 68 тыс. человек при необходимом по новому закону минимуме 50 тыс.). РОПП даже успела пройти перерегистрацию в Федеральной регистрационной службе.

Впрочем, новость о слиянии никого не удивила, ведь на прошлых парламентских выборах члены РОПП, включая и саму г-жу Панину, были избраны по партийному списку «Единой России». Теперь, после того как Дума приняла закон о запрете включать в избирательные списки членов других партий, "дружественное поглощение" РОПП «Единой Россией» выглядит вполне логично.

О грядущем объединении стало известно еще в августе. Такую перспективу нарисовал тогда секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Он объяснил необходимость слияния схожестью программ двух партий, а также выразил надежду, что вливание РОПП поможет единороссам обрести большую поддержку в промышленных регионах. А в конце сентября «Единая Россия» представила свою обновленную партийную программу, первая глава которой была посвящена новой промышленной политике.

Елена Панина, выступая на последнем съезде своей партии, отметила, что стратегия «промышленников» совпадает с программными установками единороссов. «Главная идея -- это инновационный путь развития, поддержка промышленности, государственно-инвестиционные программы, поэтому объединение двух партий мне кажется абсолютно естественным»,-- сказала Панина. -- Такое объединение нужно стране, обществу. Оно объективно назрело»

На съезде присутствовал вице-премьер российского правительства, член высшего совета партии «Единая Россия» Александр Жуков. Он сообщил делегатам, что идеи «промышленников» уже нашли отражение не только в партийных документах единороссов, но и в программе правительства, направленной на освобождение российской экономики от сырьевой зависимости и инновационное развитие. Кроме того, члены Промпартии уже подключены к разработке программных документов предстоящего съезда «Единой России». На нем партийцам предстоит выработать стратегию промышленного развития Урала и Западной Сибири.

Александр Жуков заверил «промышленников», что наработки их партии и кадровый потенциал будут востребованы, а лидер РОПП Елена Панина войдет в состав президиума генсовета партии, где возглавит комиссию по промышленной политике. Для выработки концепции деятельности этой комиссии пятничный съезд РОПП создал рабочую группу.

Аналогичные комиссии будут формироваться и в регионах. Как сообщила г-жа Панина, представители РОПП в регионах войдут в руководящие органы региональных отделений «Единой России», дабы курировать там промышленно-инвестиционное направление.
Ксения ВЕРЕТЕННИКОВА


  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
  • //  23.10.2006
Кирилл Каллиников
Правительство выбирает директоров венчурной компании
Конкурс по отбору независимых членов совета директоров создаваемой по решению правительства Российской венчурной компании (РВК) будет объявлен в первую неделю ноября, с тем чтобы успеть подвести итоги (на рассмотрение кандидатур дается месяц) еще в этом году... >>
  • //  23.10.2006
Иван Рогожин
Россия готова расширить поставки спецоружия
В Москве завершилась 10-я международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2006». К своему юбилею она стала одной из крупнейших выставочных площадок Европы, где экспонируются современные высокотехнологичные средства и вооружение специального назначения... >>
//  читайте тему:  Военная доктрина
  • //  23.10.2006
Bыборы мэра все-таки не состоялись
Выборы мэра приморского города Дальнегорск, где в минувший четверг был убит один из основных кандидатов Дмитрий Фотьянов, не состоялись. Официально -- потому что два кандидата отказались от участия во втором туре голосования... >>
  • //  23.10.2006
Промышленная партия вливается в «Единую Россию»
Российская объединенная промышленная партия в минувшую пятницу провела свой шестой съезд, на котором приняла решение о самороспуске с последующим вступлением партактива в «Единую Россию»... >>
  • //  23.10.2006
20 сентября -- 20 октября
«Политики глазами СМИ», совместный проект «Времени новостей» и компании «Медиалогия», -- это рейтинги политических персон, наиболее активно обсуждаемых в российских СМИ... >>
//  читайте тему:  Политики в СМИ. Рейтинги
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика