N°179
02 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.10.2006
AP
Красота по евростандарту
Корону «Мисс Мира» примерит представительница Чехии

версия для печати
Модельный бизнес получил новую перспективную звезду. Восемнадцатилетняя студентка из Чехии Татьяна Кухарова была признана в субботу первой красавицей планеты. На проходившем в Варшаве финале конкурса «Мисс Мира-2006» она получила и большинство голосов членов жюри, и серьезную интерактивную поддержку телезрителей и интернет-пользователей, получивших возможность сообщить о своем предпочтении. Подобно большинству участниц подобных конкурсов, свою карьеру г-жа Кухарова намерена строить на подиуме (естественно, с традиционной для всех «мисс» застенчивой оговоркой насчет необходимости сначала окончить университет), и корона красоты станет ей необходимым подспорьем. Если, конечно, увлечения теннисом, верховой ездой и куриными блюдами не нанесут необратимый урон столь высоко оцененной фигуре.

Девять членов жюри конкурса, выбиравших в этом году лучших из 104 красавиц, не стали сильно разбрасываться: второе место было присуждено представительнице все того же континента румынке Иоанне Валентине Боитор. Правда, в поисках претендентки на третью корону взгляды пришлось опустить ниже экватора, где и была замечена австралийка Сабрина Хоуссами. Россиянка Александра Мазур в Варшаве особых успехов не добилась, что уже стало традицией последних лет: обладательница титула «Краса России» не попала даже в число финалисток. И тем не менее необычный географический подход, используемый организаторами конкурса «Мисс Мира», позволяет сделать вывод, что именно близкие россиянам стандарты красоты сегодня входят в моду. Ведь уже второй год подряд обладательницей короны становится представительница нашего региона планеты.

В прошлом, юбилейном для конкурса «Мисс Мира» году, организаторы шоу красоты решили подогреть интерес публики и вовлечь как можно большее количество зрителей в процесс интерактивного голосования. Для этого накануне проведения 55-го финала и девушек -- победительниц национальных конкурсов красоты, и телеаудиторию планеты разделили на группы, предоставив возможность каждой голосовать за свою представительницу. В целом это разделение было вполне традиционным: Азиатско-Тихоокеанский регион, Америка (от Аляски до Чили), Африка, страны Карибского бассейна. Но европейский континент ценители красоты поделили вопреки традиционным представлениям -- не вертикально, на западную и восточную части, а горизонтально, на северную и южную. Возможно, с антропологической точки зрения такой подход более оправдан: светловолосые северянки существенно отличаются от смуглых брюнеток Испании, Италии и прочих средиземноморских государств. Но именно это заставляет соревноваться между собой за право выйти в финал представительниц Скандинавии и стран бывшего социалистического блока, собранных в одной североевропейской группе. Ведь по правилам конкурса за корону «Мисс Мира» может бороться только одна представительница региона. Например, от Латинской и Северной Америки в этом году в финал вышла бразильянка, от Африки -- представительница Анголы, от Карибов -- первая красавица Ямайки.

Но все же самым лучшим был признан североевропейский стандарт. Причем второй год подряд. Хоть и не блондинка, но все же северная «Мисс Мира-2005» Уннур Бирне Вильялмсдоттир из Исландии вручила в субботу корону первой красавицы планеты своей преемнице из Чехии Татьяне Кухаровой. При этом организаторы конкурса утверждают, что проводившийся 56-й раз финал всемирного чемпионата по красоте был наиболее объективным. Только посмотреть шоу могли два миллиарда телезрителей, а сотням тысяч предлагалось участвовать в голосовании наравне с членами жюри.
Федор СЕРЕБРЯНСКИЙ


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  02.10.2006
AP
Корону «Мисс Мира» примерит представительница Чехии
Модельный бизнес получил новую перспективную звезду. Восемнадцатилетняя студентка из Чехии Татьяна Кухарова была признана в субботу первой красавицей планеты... >>
  • //  02.10.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  02.10.2006
AP
В начале недели погоду на большей части европейской территории России будет определять высокий атлантический циклон. Атмосферное давление будет падать, а влажность воздуха повысится... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика