N°85
18 мая 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.05.2005
Reuters
От Лиссабона до Лиссабона
версия для печати
1/16 финала.

Первый матч. 17 февраля. Краснодар. ЦСКА -- «Бенфика» -- 2:0 (В. Березуцкий 12, Вагнер Лав 60).

Джованни Трапаттони, главный тренер «Бенфики»: «Обычно кто создает больше моментов, тот и выигрывает. Но сегодня все произошло совсем по-другому: «Бенфика» создавала моменты, а ЦСКА забивал. Состояние поля повлияло на результат, особенно учитывая, что наши форварды обладают прекрасной техникой. Но в любом случае в Лиссабоне все будет совсем по-другому».

Второй матч. 24 февраля. Лиссабон. «Бенфика» -- ЦСКА -- 1:1 (Карадас 63 -- Игнашевич 49).

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Я доволен, что мы вышли в следующий раунд. Но по тому, как развивались события, мы должны были побеждать «Бенфику» во второй раз. После перерыва, когда соперники пошли вперед, мы не раз могли отличиться. Карвалью не реализовал два выхода один на один с вратарем. Кроме того, судья отменил два, на мой взгляд, правильных гола в ворота «Бенфики». Я смотрел видеозапись этих эпизодов -- голы были забиты по правилам».

1/8 финала.

Первый матч. 10 марта. Белград. «Партизан» -- ЦСКА -- 1:1 (Алдонин 17 -- Томич 83).

Евгений Алдонин, полузащитник ЦСКА: «Очень рад, что сумел забить первый мяч в составе ЦСКА. Мы ожидали, что у себя дома «Партизан» постарается сразу же захватить инициативу. Нам было непросто, особенно во втором тайме. И все же не сказал бы, что игра шла под диктовку хозяев. Мы при каждом удобном случае старались переходить в контратаки. Но сказалось плохое состояние поля, из-за которого матч даже могли перенести».

Второй матч. 17 марта. Краснодар. ЦСКА -- «Партизан» -- 2:0 (Карвальо 68, Вагнер Лав 84 с пен.).

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Искренне считаю, что «Партизан» сильнее «Бенфики». Тем приятнее конечный успех. Сегодня мы должны были сохранить свои ворота в неприкосновенности и добиться результата, позволявшего выйти в следующий раунд. Команда очень тщательно готовилась к этой игре. Мы учли даже направление ветра, выбирая половину поля, -- специально сыграли против него в первом тайме. После перерыва нам стало немного проще, постепенно мы завладели преимуществом и в конце концов реализовали его».

1/4 финала.

Первый матч. 7 апреля. Москва. ЦСКА -- «Осер» -- 4:0 (Одия 21, Игнашевич 63 с пен., Вагнер Лав 71, Гусев 77).

Ги Ру, главный тренер «Осера»: «ЦСКА выдал потрясающий матч. Армейцы показали футбол высочайшего качества, я не увидел в их игре слабых мест. Для них не существует середины поля. Главное для этой команды то, что происходит вблизи чужих и своих ворот. Но все могло сложиться иначе, если бы мы использовали свою возможность и сравняли счет».

Второй матч. 14 апреля. Осер. «Осер» -- ЦСКА -- 2:0 (Ляшуэр 9, Калу 79 с пен.).

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Выходом в полуфинал Кубка УЕФА я доволен, а игрой -- нет. Играли плохо, и это урок для молодых футболистов. «Осер» владел территориальным преимуществом, но особых угроз нашим воротам не создавал. Были давление трибун и навал, однако наша оборона и вратарь играли блестяще».

1/2 финала.

Первый матч. 28 апреля. Парма. «Парма» -- ЦСКА -- 0:0.

Пьетро Карминьяни, главный тренер «Пармы»: «Я думаю, что мы сегодня играли со страстью, наш соперник смотрелся хорошо, но не показал ничего особенного. Нам по силам выйти в финал. Мы сегодня использовали много молодых игроков, которых я выпустил из-за наших проблем в серии А. Они очередной раз доказали, что могут достойно играть на таком уровне. Теперь нам предстоит игра в Москве. Там мы будем спокойны и рассудительны, впрочем, как и всегда в матчах Кубка УЕФА этого сезона.

Второй матч. 5 мая. Москва. ЦСКА -- «Парма» -- 3:0 (Карвальо 10, 53, В. Березуцкий 60).

Даниэль Карвальо, полузащитник ЦСКА: «Мы еще перед матчем были уверены, что сумеем пробиться в финал. Это был один из лучших моих матчей за всю карьеру. Cегодня я забил самые важные голы в своей жизни. С ними может сравниться только один мяч, который я провел в 18 лет, -- он стал моим первым в профессиональной карьере».
Подготовил Андрей ВДОВИН


  КРУПНЫМ ПЛАНОМ  
  • //  18.05.2005
Reuters
Неправда, что в истории остаются только имена победителей. Финалистов тоже помнят. Помнят все упущенные возможности, помнят обиду поражения. Как тот барселонский финал в мае 1972-го, когда московское «Динамо» уступило «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:3... >>
  • //  18.05.2005
Reuters
Путь к финалу... >>
  • //  18.05.2005
ИТАР-ТАСС
Еврокубки покорялись только динамовцам
Московский клуб стал первым из Советского Союза, кому удалось пробиться в финал еврокубка. Сделало это столичное «Динамо», добравшееся до решающего матча Кубка кубков 1972 года. Тот финал так и остался одним из самых больших разочарований в истории нашего футбола... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика