N°228
07 декабря 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.12.2005
Бытовой газ разрушил дом
Погибли три человека

версия для печати
Поисково-спасательная операция на месте взрыва в жилом доме в Москве завершена, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по городу. "Около 22.00 спасатели завершили вручную разбирать обломки. Живых или погибших под завалами не обнаружено", - сказал он.

Таким образом, окончательное число жертв составило три человека - один мужчина и две женщины. В настоящее время завалы разбираются с помощью специальной техники с манипуляторами.

К 18 часам по московскому времени в результате взрыва в 7-этажном жилом доме на улице Годовикова (станция метро "Алексеевская") погибшими официально считаются 3 человека, 30 получили различные ранения (трое госпитализированы в тяжелом состоянии), еще 5 человек считаются пропавшими без вести.

Тело первой погибшей женщины было обнаружено на 4 этаже обрушевшегося подъезда сразу после начала разбора завалов. Тело второй женщины было найдено также на 4 этаже около 16:45. Третья жертва взрыва, также женщина, была обнаружена около 17:00. Под завалами еще могут находиться живые люди, поэтому спасатели разбирают их вручную.

Специально обученные собаки указывают на то, что под завалами у жилого дома на улице Годовикова в Москве, где произошел взрыв газа, находятся люди. "Собаки указали, что под завалами находятся люди, но, скорее всего, эти люди погибли", - сказал РИА "Новости" сотрудник МЧС, принимающий участие в разборе завалов. Работы будут вестись всю ночь, их планируется завершить к утру 8 декабря.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев заявил, что пока не обнаружены свидетельства того, что произошел взрыв природного газа - все газовые коммуникации не повреждены. "По делу назначены взрывотехническая и ряд других экспертиз. Произведен забор пробы воздуха, который также направлен на экспертизу, по результатам которой можно будет говорить, что именно взорвалось в доме - газовый баллон либо еще что-то", - отметил Зуев.

Горячая телефонная линия открыта в месте сбора эвакуированных жильцов из дома на улице Годовикова. Как сообщил представитель городской администрации, все сведения о людях, находившихся в доме, где произошел взрыв, можно получить по телефону: 687-01-07.


  В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ  
  • //  07.12.2005
Погибли три человека
Поисково-спасательная операция на месте взрыва в жилом доме в Москве завершена. Живых или погибших под завалами не обнаружено... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика