N°18
04 февраля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.02.2005
Официально
версия для печати
Президент

На встрече с членами Совета Федерации, оценивая действия власти по реализации закона о монетизации льгот, заявил, что «ни федеральный, ни региональный уровни власти фактически не смогли должным образом обеспечить исполнение принятых законодательных норм». Владимир Путин выразил озабоченность сбоями в реализации закона о замене льгот компенсациями, заявив сенаторам: "Именно в вашей работе должно наиболее четко проявляться соотношение региональных интересов и общегосударственной стратегии развития страны".

Внес на рассмотрение Тюменской областной Думы кандидатуру Сергея Собянина для наделения его полномочиями губернатора Тюменской области. Первым кандидатом в губернаторы, предложенным Владимиром Путиным в рамках новой избирательной системы, стал действующий глава Приморья Сергей Дарькин. По новой схеме главы регионов избираются не на прямых всенародных выборах, а законодательными собраниями по представлению президента.

Ведомства

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф не поддерживает предложение аппарата правительства о снижения ставки налога на добавленную стоимость с 1 января 2006 года с 18 до 13%. Он заявил, что при принятии решения о столь заметном снижении ставки налога надо учитывать фактор «финансовой устойчивости бюджета в связи с важными решениями, которые уже приняты и будут приниматься».

Финансирование в рамках программы по обеспечению льготными лекарственными препаратами в соответствии с законом о монетизации льгот будет открыто с 10 по 15 февраля, сообщил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Формирование регистра льготников, "который явился основой выплатных ведомостей", завершено, заявил министр.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак расценивает сообщение о приказе лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова "об одностороннем прекращении боевых действий" как его попытку напомнить о себе. На интернет-сайтах чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" и "Чеченпресс" появились сообщения о якобы отданных Масхадовым и Басаевым приказах о прекращении боевых действий в Чечне и на других территориях России до 22 февраля "в знак проявления доброй воли". Ранее Региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе опроверг подлинность заявлений Масхадова и Басаева, опубликованных на интернет-сайтах чеченских сепаратистов.

Регионы

Президент Карачаево-Черкесской Республики Мустафа Батдыев объявил о новом составе кабинета министров. Новый глава правительства Алик Карданов и еще семь новых министров ранее работали в команде экс-президента республики генерала Владимира Семенова. Администрацию президента Карачаево-Черкесии возглавил Валентин Лесниченко, который стал последним советским руководителем республики: в конце 80-х -- начале 90-х годов он работал первым секретарем Карачаево-Черкесского обкома партии. Министром финансов нового правительства назначен Иссали Наурузов, министром образования -- Ирина Шаповалова, министром культуры -- Рамазан Бороков. Пост министра экономического развития занял Идрис Кябишев, министром имущественных отношений и земельных ресурсов стал Исмаил Катчиев, министром по делам национальностей и печати -- Валерий Казаков.
По сообщениям информагентств и собственной информации


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.02.2005
Вячеслав Кочетков
Конкуренции в экономике все меньше, а в правительстве-- все больше
Вчерашнее заседание правительства проходило в весьма неприятной ситуации для кабинета Михаила Фрадкова. Тучи над правительством еще не сгустились, но и ясного неба над головами министров тоже уже нет... >>
  • //  04.02.2005
Сергей Степашин хочет поменять профиль Счетной палаты
Сегодня Госдума должна утвердить Сергея Степашина на посту главы Счетной палаты... >>
  • //  04.02.2005
Россия построит новейшие палубные истребители для Индии
Генеральный директор и генеральный конструктор российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ» Алексей Федоров объявил вчера о начале серийного производства многофункциональных истребителей МиГ-29К для индийского тяжелого авианесущего крейсера, который до продажи его Россией назывался «Адмирал Горшков»... >>
  • //  04.02.2005
Глава Всемирного банка сыграл в России роль посредника
В первый же день своего визита в Россию президент группы Всемирного банка Джеймс Вулфенсон неожиданно стал своеобразным связующим звеном между российскими бизнесом и властью... >>
  • //  04.02.2005
Второй тур губернаторских выборов в Ненецком округе может не состояться
Жителям Ненецкого автономного округа (НАО) 6 февраля предстоит выбрать себе губернатора... >>
  • //  04.02.2005
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика