N°17
03 февраля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.02.2005
Сверхурочные работы
Сразу пять матчей тура закончились овертаймом

версия для печати
Хоккеисты столичного "Динамо" первыми перешагнули рубеж в сто набранных очков. Победа над закоренелым аутсайдером «Молотом» далась «бело-голубым» малой кровью. Забросив три шайбы в первом периоде, в оставшееся время они уже могли не беспокоиться за результат. Москвичи в ближайшее время намерены усилиться нападающим «Бостон Брюинс» Сергеем Самсоновым, который в 1998 году был признан лучшим новичком НХЛ. Появление бронзового призера Олимпиады-2002 в стане «Динамо» может значительно усилить атакующий потенциал лидера регулярного чемпионата.

Встреча команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, оказалась единственной в туре, где не было серьезного противостояния. Все остальные встречи отличались упорной борьбой, нередко переходившей за рамки правил. «Магнитка» взяла реванш у ЦСКА за недавнее поражение в Москве. Во втором периоде страсти разгорелись не на шутку, арбитры раздали игрокам обеих команд четыре дисциплинарных штрафа по 10 минут каждый.

Несмотря на отсутствие в составе действующего чемпиона страны «Авангарда» чешского форварда Яромира Ягра, находящегося на лечении, омичи продолжили свою победную серию и довели ее до восьми матчей подряд -- была повержена "Северсталь". Для повторения рекорда сезона, установленного тольяттинской «Ладой», команде Валерия Белоусова осталось выиграть еще одну встречу. По ходу вчерашнего матча «Авангарду» пришлось дважды отыгрываться в счете, а в овертайме решающую шайбу забросил Ярослав Беднарж, который, как правило, выходит на лед в одной тройке со своим знаменитым соотечественником Ягром. Наставник череповчан Сергей Михалев никак не может определиться, какие же исполнители ему нужны для успешной игры. На днях освобождены из состава братья Александр и Евгений Корешковы, и общее количество хоккеистов, отчисленных из «Северстали» по ходу сезона, достигло внушительной цифры 16. По этому показателю в суперлиге никто пока не может сравниться с командой металлургического гиганта.

В Воскресенске было от чего схватиться за голову наставнику питерских армейцев Борису Михайлову. Финский голкипер СКА Маркус Корхонен, появившийся на берегах Невы уже по ходу чемпионата, умудрился за четыре минуты после стартового вбрасывания пропустить три шайбы. Естественно, Корхонен был вынужден уступить свое место белорусу Андрею Мезину. Это самая быстрая замена вратаря в нынешнем сезоне, а возможно, и во всей российской истории. После ухода финна со льда гости тут же смогли сократить счет, причем сделал это сын рулевого СКА Егор. Питерцы бросились всей командой исправлять ошибки своего незадачливого голкипера и преуспели в этом, завершив матч боевой ничьей. Михайлов-младший набрал 3 (2+1) очка по системе «гол плюс пас».

Крайне тяжело пришлось звездному «Ак Барсу» в Уфе. Вроде бы «Салавату Юлаеву» в чемпионате больше ничего не нужно -- в плей-офф команда не попадает, а местом в суперлиге по новому регламенту не рискует. Однако уже неоднократно подмечено, что противостояния игровых команд Башкирии и Татарии имеют особый подтекст и зачастую отличаются бескомпромиссным характером борьбы. В начале второй 20-минутки оформил дубль Андрей Сидякин, и башкирский клуб повел 2:0. Поражение в Уфе для гостей могло означать катастрофу, за ним непременно последовали бы оргвыводы со стороны руководства «Ак Барса», истратившего миллионы долларов на зарплату именитых игроков. Гостям все-таки удалось спастись -- после голов Дениса Архипова, Сергея Зиновьева и Руслана Салея они наконец-то вышли вперед. «Салават» не сдался, на 57-й минуте арендованный у ЦСКА Сергей Аншаков перевел матч в овертайм, а точку в игре поставил канадец Венсан Лекавалье. Казанцы потеряли очко, но лицо сохранили.

Результаты матчей. Суперлига. 51-й тур. «Авангард» -- «Северсталь» -- 3:2 (ОТ), «Металлург» (Мг) -- ЦСКА -- 5:3, «Салават Юлаев» -- «Ак Барс» -- 3:4 (ОТ), «Лада» -- «Нефтехимик» -- 2:1, «Химик» -- СКА -- 4:4, «Локомотив» -- «Металлург» (Нк) -- 1:1, «Спартак» -- «Сибирь» -- 4:4, «Динамо» -- «Молот» -- 7:0. Лидируют (сыграно по 48 матчей): «Динамо» -- 102 очка, «Лада» -- 95, «Металлург» (Мг) -- 91, «Ак Барс» -- 86.
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  03.02.2005
REUTERS
На пути россиян снова стоит команда с Черного континента
Сегодня на чемпионате мира по гандболу среди мужских команд в Тунисе нашей сборной предстоит сыграть заключительный матч второго группового этапа против хозяев турнира... >>
  • //  03.02.2005
Михаил ЦИММЕРИНГ
В предстоящие выходные дни в Москве на новом конькобежном катке в Крылатском пройдет чемпионат мира по классическому многоборью с участием сильнейших спортсменов планеты... >>
  • //  03.02.2005
Сразу пять матчей тура закончились овертаймом
Хоккеисты столичного "Динамо" первыми перешагнули рубеж в сто набранных очков. Победа над закоренелым аутсайдером «Молотом» далась «бело-голубым» малой кровью. Забросив три шайбы в первом периоде, в оставшееся время они уже могли не беспокоиться за результат... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика