N°87
24 мая 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.05.2004
Безжалостный Браун
Лидер ЦСКА реализовал все 20 штрафных бросков

версия для печати
Первый матч суперфинальной серии (до трех побед) чемпионата страны среди мужских команд принес успех столичным армейцам, которые только в заключительном периоде реализовали преимущество родных стен над казанским УНИКСом, -- 88:80. Вторая встреча состоится сегодня снова в Москве, а потом соперники отправятся на берега Волги.

Финальные серии в чемпионатах страны проводятся с 1995 года. Нынешняя -- юбилейная, десятая. ЦСКА не участвовал в матчах за «золото» только в то время, когда командой руководил Валерий Тихоненко -- в 2001 и 2002 годах. Именно в эти сезоны шанс занять высшую ступень пьедестала почета был у казанцев, но они не справлялись с «Урал-Грейтом». А самый главный старожил суперфиналов -- нынешний наставник УНИКСа и экс-рулевой армейцев Станислав Еремин. Это уже девятая подобная серия.

Еремин попытался усыпить бдительность своего визави Душана Ивковича, в различных интервью до игры сетуя на далеко не идеальную игру казанцев в гостевых поединках. УНИКС действительно отличный «домашний» коллектив, все 30 официальных матчей сезона на паркете родного «Баскет-холла» волжане выиграли.

ЦСКА очень тяжело начал игру. Слишком часто с дистанции и в непосредственной близости от кольца промахивался Мирсад Туркан, Джон Холден не реализовал три штрафных. Непростительное расточительство для матчей такого уровня. А вот к Брауну претензий не было, он был наиболее активным у армейцев. На первую короткую передышку команды ушли при счете 25:20 в пользу гостей, а через пару минут после начала второй четверти волжане имели преимущество в десять очков. Серия замен, сделанная наставником армейцев Душаном Ивковичем, приносит результат. Наконец-то наладил прицел Холден, ЦСКА стал жестче и внимательнее действовать в защите. Хозяева догоняют соперника, даже выходят вперед, к большому перерыву счет на табло красноречиво говорит об абсолютном равенстве сил -- 50:50.

УНИКС продолжал сопротивление явному фавориту, но ситуация с фолами у нескольких игроков волжан постепенно становилась критической. Милосердов, Кубраков и Мююрсепп к заключительной четверти нахватали по четыре персональных замечания. И в самом начале последнего периода армейцы наносят решающий удар. Они забивают восемь очков подряд и уже ведут 75:68. Вскоре на лицевом счету разыгравшегося Брауна больше 30 очков. Баскетболисты УНИКСа ничего не могут сделать с лучшим снайпером «красно-синих»: Маркус заставляет их фолить и безжалостно наказывает -- 20 точных штрафных в 20 попытках. Из-за перебора фолов приходится все-таки отправиться на скамейку запасных Мююрсеппу, а затем и Милосердову.

К чести гостей надо сказать, что боролись они до самого конца, однако «красно-синяя» машина Душана Ивковича работала в эти минуты на полных оборотах. К тому же хуже обычного провели матч снайперы УНИКСа -- в активе Штомбьерагса всего 9 очков, а Кубраков и вовсе ни разу не поразил цель. Основная нагрузка легла на игроков передней линии.

Вчера началась и серия за третье место. Она проходит по такому же регламенту и в те же сроки, что и суперфинал. В стартовом матче пермский «Урал-Грейт» на своей площадке переиграл столичное «Динамо» -- 99:89. После поражения подопечных главного тренера Сергея Белова в драматичном полуфинальном противостоянии перипетии борьбы за «бронзу» в Перми не вызывают ажиотажа. Семитысячный дворец спорта «Молот» не был заполнен даже на две трети. «Урал-Грейт» играл в ослабленном составе -- без американца Махмуда Абдул-Рауфа. У хозяев отличился Валерий Дайнеко -- 26 очков, а у гостей солировал босниец Дамир Мршич, ставший самым результативным в матче -- 28 очков.
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  24.05.2004
ЦСКА не забивает, но щедро тратит деньги Абрамовича
Не успел наступить перерыв в чемпионате России, как нападающие команд взяли отпуск. В восьми матчах 13-го тура было забито всего девять голов.Опять же не дождавшись перерыва, а вместе с ним и дозаявочного периода, клубы уже открыли трансферную войну... >>
  • //  24.05.2004
AP
Тоннель в Монако впервые за 19 гонок оставил Красного Барона без очков
Потрясающей по красоте выдалась гонка на знаменитой трассе, проложенной по улицам Монте-Карло -- «Гран-при Монако». Сумасшедшая круговерть вокруг казино -- одной из достопримечательностей маленького княжества на Лазурном берегу Средиземного моря -- завершилась поражением Михаэля Шумахера и первой в карьере победой Ярно Трулли на «Рено»... >>
  • //  24.05.2004
Лидер ЦСКА реализовал все 20 штрафных бросков
Первый матч суперфинальной серии (до трех побед) чемпионата страны среди мужских команд принес успех столичным армейцам, которые только в заключительном периоде реализовали преимущество родных стен над казанским УНИКСом, -- 88:80. Вторая встреча состоится сегодня снова в Москве, а потом соперники отправятся на берега Волги... >>
  • //  24.05.2004
«Тампа» выдает суперсезон. За предыдущие десять лет своего существования «Молнии» всего раз попадали в плей-офф. В этом же году «Тампа» не только закончила регулярный чемпионат НХЛ на втором месте, но и выиграла звание лучшей команды Восточной конференции, победив в семи матчах полуфинальной серии «Филадельфию»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика