N°56
02 апреля 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.04.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Алексей Хвостенко и Анатолий Герасимов (саксофон). Хвостенко -- более известный как Хвост, культовая фигура русского андерграунда 1960-х, одна из известнейших фигур творческой эмиграции, проживший в Париже почти 30 лет, -- приезжает на месячные гастроли в Россию. Сегодня Хвост выступит с одним из главных своих соратников по творчеству, замечательным саксофонистом Анатолием Герасимовым. 2 апреля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Neoangin (Берлин), Псой Короленко (Москва) и Nova Huta (Гамбург). Концерт-презентация совместного альбома «Гонки» группы Neoangin во главе с Джимом Авиньоном и Псоя. Джим и Псой -- очень известные в творческих кругах люди, работающие в разных областях искусства: Джим -- в живописи, анимации и музыке, Псой -- в поэзии и музыке. Они никогда не встречались. Псой записал свои песни и послал в Берлин, а Джим наложил музыку. Сегодня они впервые встретятся, чтобы вместе это сыграть. После концерта состоится дискотека с DJ Sraque. 2 апреля в «Клубе на Брестской», 22.00.

«На десять минут старше: виолончель». Кинопоказ фильма, составленного из десятиминутных эпизодов, снятых лучшими мировыми режиссерами. Лидер группы Tequilajazzz Евгений Федоров вместе с музыкантами из групп «Ленинград», «Маркшейдер Кунст», Spitfire, «Сплин», а также легендарным виолончелистом Севой Гаккелем и Туттой Ларсен написали саундтрек к фильму. Сегодня саундтрек будет исполнен синхронно с демонстрацией картины. 2 апреля в «Тинькофф», 23.30.

J.D. Walter (США). Нью-йоркский джазовый вокалист выпустил два сольных альбома, и оба они попали в рейтинг 25 лучших джазовых альбомов мира. Уолтер часто наезжает в Москву, где сотрудничает с такими музыкантами, как Анатолий Герасимов, Олег Киреев, Сергей Манукян, и другими. 2 апреля в «Апшу», 22.00.

Рок-девичник. Женский рок-день. Выступают группы «Мара», «Юта», «Дети Пикассо», «Паха-Пау» (Тверь), Настя Полева, Маша Макарова (ex-«Маша и медведи»). 2 апреля в 21.00.

DJs Себ Фонтейн (Великобритания), Коля, Град. Фонтейн -- один из самых актуальных диджеев сегодняшней хаус-музыки. 3 апреля в Warehouse (Складочная, 1), 22.00.

«Ля-минор» (Санкт-Петербург). Дворовый шансон. 2 апреля в «Проекте О.Г.И.», 22.00. 3 апреля в «Клубе на Брестской», 22.00.

Квинтет Владимира Нестеренко в составе: Олег Остапчук (тенор-саксофон), Константин Куликов (труба), Владимир Нестеренко (фортепиано), Павел Протасов (контрабас), Петр Ившин (ударные). 2 апреля в «Джаз-арт клубе», 19.30.

Николай Арутюнов и группа Funk you. Фанк. 2 апреля в «Ле Клубе», 20.00.

«Ва-банкъ». 2 апреля в «Шестнадцати тоннах», 23.00.

Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго». 2 апреля в «Б2», 23.30.

Сибирский фестиваль world music «Саянское кольцо». Участники: Конгар-оола и «Алаш» (Тува), Гендос Чамзырын (Тува), Николай Ооржак (Тува; лидер группы «Хун-хуур-ту»), Сергей Старостин и «Вилы», «Волга», «Пурба». Все участники фестиваля -- известные музыканты, развивающие традиции своих национальных культур (тувинской и русской) и успешно интегрирующие их в контекст мировой культуры. 3 и 4 апреля в «Доме», 19.30.

«АукцЫон» (Санкт-Петербург). 3 апреля в «Точке», 20.00.

Edenbridge (Австрия), «Ветер воды», ShadowHost. Готик-метал и тяжелая кельтская этника. 3 апреля в Roxy, 19.00.

«Моральный кодекс». 3 апреля в «Б2», 23.30.

Ник Рок-н-ролл. Презентация нового альбома культового рок-музыканта. 4 апреля в «Б2», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Александр Виноградов (бас) и Николай Петров (фортепиано) исполнят вокальный цикл Шуберта "Зимний путь". 2 апреля в Большом зале Консерватории, 19.00.

«Мельница». Этническая, в основном кельтская и славянская музыка, исполненная академическими музыкантами на скрипке, флейте, виолончели, двух акустических гитарах и перкуссии. 2 апреля в ДК им. Горбунова, 19.00.

Национальный филармонический оркестр России, дирижер Томас Зандерлинг и солистка Екатерина Мечетина (фортепиано) будут играть произведения Вагнера, Шумана и Мендельсона. 3 апреля в Московском Доме музыки, 19.00.

КИНО

«А вот и Полли» (США, 2004). Режиссер Джон Гамбург. В ролях Бен Стиллер, Дженнифер Энистон, Филип Сеймур Хофман, Алек Болдуин, Брайан Браун. «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пушкинский», «Пять звезд», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

«Забирая жизни» (США, 2004). Режиссер Ди Джей Карузо. В ролях Анжелина Джоли, Итан Хоук, Кифер Сазерленд, Чеки Карио, Оливье Мартинес. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Синема-Парк на Калужской», «Ударник», «Формула кино».

«Окно напротив» (Италия--Великобритания--Турция--Португалия, 2003). Режиссер Ферзан Оспетек. В ролях Джованна Меццоджорно, Массимо Джиротти, Рауль Бова. «Киноцентр», «МДМ-кино», «Ролан», «Художественный».

«Питер Пэн» (США, 2003). Режиссер Пи Джей Хоган. В ролях Джереми Самптер, Рэйчел Хард-Вуд, Джейсон Айзек, Людивин Санье. «Пять звезд», «Романов-Синема», «Синема-Парк на Калужской».

«Тайное окно» (США, 2004). Режиссер Дэвид Коэпп. В ролях Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло, Тимоти Хаттон. Рецензию читайте на стр. 10. «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пять звезд», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Формула кино».

ВЫСТАВКИ

«Горизонты. Российская и канадская пейзажная живопись. 1860--1940». Открытие виртуальной выставки, на которой экспонируются около 250 работ более ста российских и канадских авторов. Экспозиция складывается из четырех разделов: "Традиции" (Roots), "Новаторство" (Self), "Путешествие" (Voyage), "Мистические искания" (Quest). Третьяковская галерея (Инженерный зал), 2 апреля в 12.00.

Факс: (095) 959-40-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  02.04.2004
Фото из семейного архива Олега Лундстрема
Оркестр Олега Лундстрема в этом году отметит свое 70-летие. А самому Олегу Леонидовичу 2 апреля исполняется 88 лет, но он говорит, что это еще не тот возраст, когда надо подводить итоги. Многие вехи жизни коллектива отмечены фотографиями в семейном альбоме Лундстремов... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  02.04.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  02.04.2004
Прогноз на ближайшие дни
На большей части европейской территории России на смену теплому марту пожаловал очень холодный апрель. Минувшей ночью на севере Центрального федерального округа температура понизилась до -7...-12оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика