N°204
05 ноября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.11.2004
Возвращение любителя пива
Костя Цзю выходит на ринг после долгого перерыва

версия для печати
Субботним вечером в американском городе Финикс состоится поединок за титул чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной федерации бокса (IBF) в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между постоянно проживающим в Австралии россиянином Константином Цзю и американцем Шармбой Митчеллом. Последний раз на ринг российский боксер выходил год и десять месяцев назад.

Главная интрига предстоящего поединка: разделит ли 35-летний Цзю участь поверженных в последнее время «гигантов ринга» Роя Джонса и Оскара де ла Хойи или докажет, что в утиль его списывать еще рано? Сам Костя в свое время уверенно утверждал, что ни в коем случае не ошибется со временем ухода «на пенсию», но, с другой стороны, почти двухлетний простой на пользу не шел еще никому.

«Не стоит думать, что я покрылся ржавчиной, -- говорит тем не менее Цзю. -- Спортивный зал все это время фактически был моим вторым домом». Напомним, что после победного боя против американца Джесси Джеймса Лейхи в январе 2003 года Костя уже в сентябре планировал встретиться на ринге с Шармбой Митчеллом. Поединок должен был пройти в Москве. Но незадолго до боя Цзю повредил ахиллово сухожилие, и встречу перенесли на февраль нынешнего года. И снова российскому боксеру не повезло. На этот раз его планы спутала травма плеча. Бой во второй раз перенесли, но американская компания Showtime, владеющая правами на телевизионный показ поединка, выступила категорически против его проведения в российской столице. Косте пришлось, по крайней мере на время, распрощаться с мечтой о выступлении у себя на родине. А столичные зрители, уже вовсю предвкушавшие редкое для нашей страны зрелище, остались ни с чем. Теперь Цзю и Митчелл встретятся на территории США.

Шармба и Костя хорошо знакомы. Их первый поединок прошел в феврале 2001 года и закончился весьма плачевно для американского боксера. После седьмого раунда он отказался от продолжения боя, сославшись на травму колена. Теперь Митчелл, разумеется, жаждет реванша. В преддверии боя он по устоявшейся американской традиции упражняется в словесных «изяществах», называя своего соперника «толстым» и утверждая, что Костя не такой уж и великий, а просто «натасканный боксер со стандартной техникой».

Цзю, чаще всего старающийся избегать вербальных баталий до боя, на этот раз смолчать не смог. «Я готов к любым действиям Шармбы на ринге. Хочет убегать? Пусть убегает. Хочет атаковать? Пожалуйста. Я готов к любым его действиям и на каждый случай припас для него пару сюрпризов, -- сказал российский боксер. -- Кроме того, я очень зол на Митчелла за то, что из-за постоянной занятости в спортзале не могу, как обычно, пить по вечерам пиво. Он мне за это хорошенько заплатит!»
Антон ВАЛИЕВ


  СПОРТ  
  • //  05.11.2004
AP
Рууд ван Нистелрой сделал "покер"
Все самое важное происходит в последнюю минуту, утверждает реклама. Футболисты с этим согласны. И те несознательные болельщики, кто, не дотерпев до окончания матчей Лиги чемпионов, покинули трибуны, потеряли многое... >>
  • //  05.11.2004
Костя Цзю выходит на ринг после долгого перерыва
Субботним вечером в американском городе Финикс состоится поединок за титул чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной федерации бокса (IBF) в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между постоянно проживающим в Австралии россиянином Константином Цзю и американцем Шармбой Митчеллом... >>
  • //  05.11.2004
Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги этого сезона. Лучшей спортсменкой года признана Татьяна Лебедева (тройной, длина), второе место у Елены Исинбаевой (шест), третье -- у Юрия Борзаковского (бег на 800 м)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика