N°198
22 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Юрий Маркин (фортепиано), Олег Кичигин (контрабас), Игорь Чащин (ударные). Джазовая программа «3+1» «Джаз-арт клуб» (бар «Мейерхольд»), 19.30.

«Белый острог». Дуэт Юрия Матвеева (гитара) и Артема Якушенко (скрипка). В октябре у «Белого острога» выходит новый альбом, в записи которого принимали участие замечательные музыканты, в том числе легендарный саксофонист Майкл Бреккер. 22 октября в Forte, 21.00. 23 октября в Центральном Доме художника, 18.30.

"Молодая поэзия поверх границ". Третий международный поэтический фестиваль. Встреча молодых русских поэтов, живущих в России и за рубежом. Подробнее читайте на стр. 10. «ПирОГИ на Никольской», 20.00.

«Очерки визуальности». Презентация новой книжной серии книг об искусстве издательского дома «Новое литературное обозрение». Книги серии призваны объединить фундаментальную науку и «популярное искусствоведение». Сегодня будут представлены «Тексты о текстах» М. Алленова, «Мир художника раннего итальянского Возрождения» В. Головина и «Короткая книга о Константине Сомове» Г. Ельшевской. «Апшу», 18.00.

КОНЦЕРТЫ

Чак Лоэб (США) и «Транс-Атлантик» (Москва). Великолепная техника игры на гитаре и неповторимый стиль Чака Лоэба стали частью музыкального чуда оркестра Стэна Гетца в начале 70-х и недавних работ Нельсона Рэнгелла, Майкла Фрэнкса и Билла Эванса. "Транс-Атлантик" -- одна из лучших отечественных фьюжн-групп. 22 октября в Концертном зале им. П.И. Чайковского, 19.00. 23 октября в Forte, 21.00.

Российский национальный оркестр, дирижер Владимир Юровский и солистка Патриция Розарио (сопрано) исполнят Пярта: Arbos, Псалом №42, и Цемлинского: симфоническая поэма "Русалочка". Юровский -- художественный руководитель Глайнборского оперного фестиваля и второй русский музыкант после Гергиева, допущенный к дирижерскому пульту «Метрополитен-Опера». Международный Дом музыки, 19.00.

Гитарная музыка XVI и начала ХХ века. Хосе Мигель Морено (виуэла, гитара). Морено -- теоретик гитары, посвятивший всю жизнь изучению гитарной музыки и тонкостям гитарной игры. Музыкант не ограничивается собственно гитарой, но играет также на арабской лютне, итальянской теорбе, ренессансной китторине. В Москву Морено вместе с гитарой привезет инструмент времен Возрождения -- виуэлу, и сыграет на ней произведения Луиса Милана и Альфонсо Мударры. На гитаре Морено исполнит сочинения романтика Фернандо Сора. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

Николай Петров (фортепиано) и Тамерлан Куробанов (фортепиано). В программе произведения Скарлатти, Вебера, Клементи, Сен-Санса -- Листа -- Горовица, Листа. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Плохие парни 2» (США, 2003). Режиссер Майкл Бэй. В ролях Мартин Лоуренс, Уилл Смит, Габриэль Юнион. Двое полицейских, Марк и Маркус, должны найти и обезвредить банду латиноамериканских драг-дилеров. Положение осложняется тем, что в окружении наркобарона Маркус обнаруживает свою сестру Синди, работающую под прикрытием. А вдобавок оказывается, что Марк и Синди довольно давно встречаются. Кроме того, в деле оказываются замешаны местные куклуксклановцы, кубинское антикастровское подполье и русская мафия. «Баррикады», «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», Nescafe-IMAX, «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

«Королевская битва 2» (Япония, 2003). Режиссеры Киндзи Фукасаку, Кента Фукасаку. В ролях Татсуя Фудзивара, Аки Маэда, Такеши Китано, Натсуки Като. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Ролан», «Художественный».

«Однажды в Мексике» (Мексика--США, 2003). Режиссер Роберт Родригес. В ролях Антонио Бандерас, Сэлма Хайек, Джонни Депп, Ева Мендес, Уиллем Дефо, Микки Рурк, Дэнни Трэхо, Энрике Иглесиас. «Зарядье», «КиноМакс-ГУМ», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Под куполом», «Фитиль», «Формула кино», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Макбетт» Эжена Ионеско. Режиссер Юрий Бутусов. В ролях Г. Сиятвинда, М. Аверин, Д. Суханов. Против несправедливого короля Дункана поднимают мятеж Кандор и Гламисс. Макбетт и Банко поначалу сражаются на стороне короля, но вовремя одумываются и тоже поднимают мятеж. После успеха предприятия Макбетт убивает Банко. Ему помогает одна из ведьм, принявшая облик леди Дункан и даже умудрившаяся выйти замуж за Макбетта, то есть стать леди Макбетт. В финале является некто Макол, который побеждает Макбетта. Театр «Сатирикон», 19.00.

"Маленькая пан-си-о-на-та" И. Амбьернсена. Премьера спектакля театра «Клякса». Режиссер Елена Салейкова. Добрая-предобрая сказка для всех возрастов в двух актах и одном антракте. На сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Синхрон» Т. Хюрлимана. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях П. Медведева, А. Смоляков, Н. Кочетова, А. Золотницкий, О. Блок-Миримская, Е. Киндинов, Н. Зверев. История о неудавшемся писателе и неталантливой актрисе. Она озвучивает порнофильмы, пытаясь синхронно стонать и подвизгивать. Это ей удается, чего не скажешь об умении попасть в синхрон с собственной жизнью. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Терроризм» братьев Пресняковых. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях М. Голуб, А. Белый, А. Фисенко. Несколько эпизодов, часто смешных и очень эффектных, постепенно выстраивающихся в единую историю о людях, постоянно терроризирующих друг друга. Измученная жизнью мать, ненавидящая всех вообще и своего девятилетнего сына в частности, орет на него за лень, тупость, невежество. МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  22.10.2003
Reuters
Современные высотки должны выдерживать прямое попадание «Боинга»
В малайзийской столице Куала-Лумпур архитекторы и инвесторы в очередной раз обсудили будущее небоскребов. Главной проблемой, как теперь принято, стала безопасность: как спасти людей и здание в случае разнообразных «нештатных ситуаций». Ведь сразу после того, как науськанные Усамой фанатики протаранили двумя «Боингами» башни ВТЦ в Нью-Йорке, многие поспешили заявить, что высотные здания строить не нужно -- мол, слишком уж это привлекательная и крайне удобная мишень для террористов... >>
  • //  22.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  22.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
Два циклона, один за другим, успеют проскочить с юго-запада на восток в течение двух ближайших дней. Вся территория севернее центров этих циклонов будет находиться в холодной воздушной массе, а к югу -- в теплой, траектория смещения пройдет южнее Москвы. В центре России из-за циклона в среду пройдут осадки разной интенсивности, на севере возможно налипание мокрого снега и слабый гололед, температура в течение суток понизится до +5...-3оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика