N°183
01 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.10.2003
Роман Мухаметжанов
Цены «кремлевского» буфета
Сколько стоит посетить Кубок Кремля

версия для печати
Большой теннис пришел в Москву -- в спорткомплексе «Олимпийский» стартовал теннисный турнир Кубок Кремля. Интерес к нему настолько велик, что дешевые билеты стоимостью от 10 рублей разошлись на ура. Еще бы, у болельщиков появилась уникальная возможность воочию увидеть теннисных звезд мировой величины, о выступлениях которых мы привыкли узнавать в основном из новостных сводок. Кстати, разброс цен на билеты большой, и каждый найдет себе по карману: от 10 до 500 рублей в будние дни и от 70 до 1800 рублей в выходные.

В начале 90-х годов посетить Кубок Кремля считалось модным и престижным. Несмотря на теннисный ажиотаж, большая часть публики приходила в «Олимпийский» не столько для того, чтобы сопереживать происходящему на кортах, сколько рассмотреть с близкого расстояния отечественных кумиров эстрады, театра и кино. Сегодня многое изменилось. Публика стала более демократичной. Здесь можно увидеть людей самых разных возрастов, профессий, увлечений и пристрастий.

Сколько стоит провести день на Кубке Кремля? Понятно, что даже при большом интересе к игре никто не усидит весь день на одном месте. Захочется поесть, попить, а может, и выпить, купить сувенир или получить какую-нибудь вещь на память. Как известно, театр начинается с вешалки, Кубок Кремля -- с буфета. В этом году участникам и зрителям турнира предлагают отведать блюда французской кухни ресторана Sodexho. Если вы не слишком голодны, то порция блинов с джемом и чашечка натурального кофе обойдется в 250 рублей. Блины с форелью и икрой стоят на 100 рублей дороже. Решите раскошелиться на десерт и 50 граммов коньяка -- плюсуйте как минимум 350 рублей. Ну а если вы захотите пообедать как следует, то прибавьте стоимость салата и супчика дня. В общем, трапеза вам обойдется в сумму от 1000 рублей.

Предположим, ваш бюджет не позволяет потратить столько денег. Тогда за пределами теннисного бродвея сможете отведать российских бутербродов (к примеру, с сыром всего-то 10 рублей), столичного салата и других (от 50 рублей), после чего выпить чай (10 рублей) или горячий шоколад (60 рублей).

Насытившись и вдоволь насмотревшись на окружающих, естественно, захочется приобрести на память маленький сувенир. Если у вас совсем не осталось денег, не расстраивайтесь. Уникальную возможность документально засвидетельствовать ваше пребывание на Кубке Кремля предоставит московское представительство корпорации Epson. Желающих сфотографируют на цифровую камеру, отпечатают снимок на принтере, после чего подарят вам в фирменной рамке. Более того, откроем секрет, что на днях в «Олимпийском» выставят Кубок Дэвиса на фоне тканого полотна с портретами теннисистов. Бьемся об заклад, что запечатлеть себя возле реликвии наверняка захотят многие. Вчера и сегодня спрос на фотографии и без Кубка был велик. Еще одну бесплатную услугу -- правда, ограниченному кругу людей, а точнее журналистам -- предлагает Nikon. Представители фирмы проверят и почистят фотоаппарат, а кроме того, дадут на прокат нужный объектив -- естественно, на время турнира.

Если же у вас завалялась лишняя сотня рублей, то на футболку с символикой Кубка Кремля, к сожалению, не хватит. В зависимости от модели они стоят от 200 до 600 рублей. Зато вы сможете приобрести фирменные «кремлевские» брелок, трещотку, визитницу, магнитную записную книжку, зажигалку и «антистрессовый» теннисный мячик. Каждый сувенир стоит каких-то 50 рублей. Правда, аппетит приходит во время еды, решите раскошелиться -- купите турнирные бейсболку или стакан. Всего по 150 рублей. Не будем упоминать о фирменных теннисных ракетках. Их стоимость начинается от 3999 рублей.

А вот перетянуть струны на старой ракетке, наверное, большинству по карману. Такая процедура оценивается в 300 рублей. «Это стандартная цена, -- рассказал корреспонденту газеты «Время новостей» Виктор Громов, специалист по натяжке ракеток, который работает здесь с момента основания турнира. -- Российских теннисистов обслуживаем бесплатно. С иностранных берем по 15 долл. Для сравнения -- на турнире в Париже перетянуть ракетку стоит 25 долларов».

И наконец, на Кубке Кремля вы сможете улучшить ваш внешний вид. Парикмахеры и косметологи салона Dessange готовы заняться всеми желающими, причем с 50-процентной скидкой. Полная стоимость укладки от 1100 рублей, стрижки -- от 1480. Посетить бесплатно салон могут лишь участники и дирекция Кубка Кремля. Кстати, по свидетельству сотрудников, в первые дни соревнований у них уже побывали практически все отечественные теннисисты.
Ольга ЕРМОЛИНА

  СПОРТ  
  • //  01.10.2003
Reuters
«Арсенал» не смог переиграть «Локомотив»
Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов российский «Локомотив» добыл первое очко в турнире. Матч чемпиона России с именитым лондонским «Арсеналом» закончился вничью - 0:0. Но у подопечных Семина есть веские причины быть недовольными результатом. Большую часть матча «Локомотив» осаждал чужие ворота и лишь в концовке встречи отдал инициативу... >>
  • //  01.10.2003
Роман Мухаметжанов
Сколько стоит посетить Кубок Кремля
Большой теннис пришел в Москву -- в спорткомплексе «Олимпийский» стартовал теннисный турнир Кубок Кремля. Интерес к нему настолько велик, что дешевые билеты стоимостью от 10 рублей разошлись на ура. Еще бы, у болельщиков появилась уникальная возможность воочию увидеть теннисных звезд мировой величины, о выступлениях которых мы привыкли узнавать в основном из новостных сводок... >>
  • //  01.10.2003
Елена Дементьева прилетела в Москву, окрыленная победами на турнирах в Азии. И сразу же попала с корабля на бал: из Шанхая, где она стала победительницей, на Кубок Кремля. Такой плотный график нисколько не обескуражил теннисистку. «Мы привыкли к тому, что играем практически без перерыва», -- призналась она, пообещав, что на Кубке Кремля постарается обрадовать зрителей... >>
  • //  01.10.2003
Клубное первенство континента становится престижным
С переходом шахмат на профессиональную основу командные соревнования заиграли новыми красками. Проводимый в последнее время ежегодный розыгрыш Кубка европейских клубов среди мужских и женских команд по составам команд и неожиданному сочетанию шахматных звезд, пожалуй, привлекает не меньшее внимание, чем всемирные олимпиады, проводимые раз в два года... >>
  • //  01.10.2003
Самую громкую сделку в истории российского волейбола совершило вчера столичное «Динамо». В Москву для подписания с клубом контракта прибыл один из сильнейших игроков мирового волейбола, серб Владимир Грбич. Многолетний лидер сборной своей страны внес самый существенный вклад в победу на олимпийском турнире 2000 года в Сиднее... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика