N°151
18 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.08.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Анатолий Кролл и его ансамбль «Мы из джаза». «Ле клуб», 20.00.

«Дни вина и роз», трио Святослава Тегучева (саксофон). Cool Train, 21.00.

DJ Марьянов и Феликс Лахути (вокал, электроскрипка). Джаз. «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

«Министерство страха» (США, 1944). Режиссер Фриц Ланг. В ролях Рэй Милланд, Марджори Рейнолдс, Карл Эсмонд, Дэн Дьюриа, Перси Уорам, Мэри Филд, Эрскин Сэндфорд. Мастерски закрученный детективный триллер, поставленный великим немецким режиссером Фрицем Лангом («Метрополис», «Индийская гробница», «Доктор Мабузе») по роману Грэма Грина. Фильм абсолютно непредсказуем: зритель знает, что что-то должно случиться, но понятия не имеет, как и что. «Клуб на Брестской», 19.00.

Neoangin (Берлин) и Nova Nuta (Гамбург). В Москву приезжает немецкий художник и музыкант Джим Авиньон со своей группой Neoangin. На этот раз Джим приедет не только с безумным барабанщиком Крисом, но еще и с гамбургской группой Nova Nuta. Вместе эти две немецкие группы недавно записали альбом ремиксов на песни группы The Cure и теперь выступят с совместной программой в клубах Москвы. Новая программа групп Neoangin и Nova Nuta станет для всех сюрпризом, но, как говорит по этому поводу Джим Авиньон, «Не волнуйтесь! Это вам чертовски понравится!». 22 августа в «Китайском летчике Джао Да» и 24 августа в «Пирогах на Никольской».

КИНОКОМЕДИИ

«Божественное вмешательство» (Палестина--Франция--Марокко--Германия, 2001). Режиссер Элиа Сулейман. В ролях Элиа Сулейман, Маналь Хадер, Найеф Фахум Дахер. Эпизоды сменяют друг друга, сюжет почти полностью отсутствует. Двое влюбленных, разделенных израильско-палестинской границей, вынуждены встречаться на пропускном пункте. Человек все время бросает мусор в соседний двор. Взбалмошный старик постоянно ломает дорогу к дому соседа. Четыре человека бьют палками на дворе одну змею, а потом добивают из пистолета. «Пять звезд».

«Дежурный папа» (США, 2003). Режиссер Стив Карр. В ролях Эдди Мерфи, Джефф Гарлин, Стив Зан, Реджина Кинг, Анжелика Хьюстон. Двое папаш потеряли работу и, забрав своих сыновей из агентства по уходу за детьми "Чэпмен Академи", стали сами за ними ухаживать. Это побудило их открыть собственный центр ухода за детьми. Но с этим не может примириться монополист "Чэпмен Академи". «Пять звезд», «Формула кино».

«Испанка» (Франция, 2002). Режиссер Седрик Клапиш. В ролях Одри Тоту, Кевин Бишоп. Ксавье, молодой человек 25 лет, отправляется в Барселону, чтобы получить диплом по экономике и выучить испанский язык. Ксавье находит квартиру в центре Барселоны. Правда, он должен делить жилье с шестью студентами со всех концов Европы, которые говорят на разных языках. «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Как отделаться от парня за десять дней» (США, 2003). Режиссер Доналд Петри. В ролях Кейт Хадсон, Мэттью Макконохи, Адам Голдберг, Кэтрин Хан. «Киноцентр».

«Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда» (США, 2003). Режиссер Трой Миллер. В ролях Эрик Кристиан Олсен, Дерек Ричардсон, Рэйчел Николс, Чери Отери. Приквел комедии братьев Фарелли. Действие разворачивается в 80-х годах в обычной американской школе. Тинейджеры Гарри и Ллойд невольно оказываются втянутыми в аферу продажного директора Коллинза и его подружки мисс Хеллер. Они решают сделать ребят первыми учениками класса для умственно отсталых подростков, чтобы заполучить 100 тысяч долларов. «Пять звезд», «Прага», «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Семейное счастие» Л. Толстого. Режиссер Петр Фоменко. В ролях К. Кутепова, А. Колубков, Л. Аринина, И. Любимов, А. Щенников и др. Постановка раннего романа Толстого. Супруги, молодая Маша и немолодой Сергей Михайлович, не воспитали себя для семейной жизни, не научили друг друга семейной любви-терпению, а научили лишь случайной любви-страсти. «Мастерская П. Фоменко», 19.00.

«Спящая красавица» П. Чайковского. Режиссер В. Моисеев. В рамках фестиваля «Летние балетные сезоны 2003». Русский национальный балетный театр на сцене РАМТ, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Шарль де Голль». Выставка, посвященная жизни и деятельности выдающегося политического деятеля, впервые проводится в таком масштабе за пределами Франции. В экспозиции представлены материалы, рассказывающие о детстве и юности Шарля де Голля, о его семье. Основная часть выставки посвящена периоду второй мировой войны. Среди экспонатов, рассказывающих об авиаполке «Нормандия--Неман», представлен самолет Як-3, один из подаренных де Голлю Сталиным (на них летчики полка улетели во Францию в июне 1945 года). На выставке представлены также экспонаты (документы и фильмы), рассказывающие о президентской деятельности де Голля, в том числе оригинал конституции 1958 года. Исторический музей, до 15 октября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  18.08.2003
Конгресс США выделяет для борьбы с кровососами 100 млн долларов
Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш обнаружил новых врагов своего народа и немедленно призвал соотечественников мобилизовать все силы на борьбу с этой угрозой. В минувшие выходные он подписал закон о борьбе с комарами, принятый немногим ранее конгрессом США. «Акт о сокращении численности комаров для целей охраны здоровья» -- именно так называется этот документ... >>
  • //  18.08.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  18.08.2003
КЛУБЫ >>
  • //  18.08.2003
В первые дни новой недели в средней полосе европейской территории России ожидается вполне комфортная погода, содержание кислорода в воздухе повысится. Колебания температуры и влажности воздуха не выйдут за климатические рамки, поэтому выраженных метеопатических реакций не прогнозируется. >>
  • //  18.08.2003
В понедельник ослабление жары ждет правобережье Средней Волги, куда подбираются атмосферные фронты. Лишь заволжские районы остаются в жарком воздухе. Холодный фронт от циклона приблизится к Нижнему Дону и Нижней Волге, и там в отдельных районах пройдут грозовые ливни с порывистым ветром, но еще тепло. Не будет дождей только в Калининградской области, находящейся под прикрытием антициклона. Центральный район находится с прохладной стороны циклона, погода будет не особенно теплая, с кратковременными дождями, в Рязанской области с грозами и порывистым ветром. В то же время с юго-запада на центральные области начинает надвигаться антициклон, а с ним появляются и надежды на прекращение дождей и потепление. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика