N°32
21 февраля 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
  ПОИСК  
  • //  21.02.2002
Дель Боске обрадован. Липпи удручен
Риск -- дело благородное, но малоприбыльное

версия для печати
Четыре матча второго группового этапа Лиги чемпионов, состоявшиеся в группах «С» и «D», получились очень напряженными и малорезультативными. Всего лишь пять мячей сумели забить все вместе взятые соперники. И этот факт еще раз подчеркнул, что наступил период решающих встреч, в которых никто не хочет уступать. Ведь помимо чисто спортивной цели -- пройти как можно дальше в Лиге -- перед клубами стоит еще одна задача, тесно связанная с выходом в следующий раунд соревнования -- заработать как можно больше денег. Наверное, именно огромным желанием подтвердить свой класс вкупе с заботой о финансовом благосостоянии родного клуба, а следовательно, и собственного кошелька можно объяснить настрой футболистов на игры в Турине, Леверкузене, Мадриде и Праге.

Впрочем, игрокам из столичной чешской команды «Спарта» подкрепить свои амбиции в прошедшей встрече с греческим «Панатинаикосом» не удалось. Однако даже поражение со счетом 0:2 еще оставляет чехам шансы на выход из группы. Правда, верится в это с трудом, все-таки «Спарта» сейчас переживает серьезные трудности с составом, связанные с продажей ряда ведущих футболистов, а также травмами лидеров и дисквалификацией Гюбшмана, удаленного во встрече с греками.

А вот победитель этой группы, похоже, уже известен. После того как «Реал» сумел благодаря вышедшему на замену аргентинскому полузащитнику Солари с минимальным счетом 1:0 нанести поражение «Порту», отрыв мадридцев от ближайшего преследователя, «Панатинаикоса», составил уже пять очков. И вряд ли в оставшихся трех встречах команда Висенте Дель Боске растеряет свое впечатляющее преимущество.

«Нужно быть реалистом, завоеванное в игре с «Порту» очко стало для нас пропуском в четвертьфинал, -- признался наставник «Реала», под которым накануне «качалось» тренерское кресло. -- Впрочем, у королевского клуба цель -- быть всегда и во всем лучшими, и мы намерены подтвердить это, выйдя в следующий раунд Лиги чемпионов, заняв в группе только первое место».

Гораздо интереснее сложилась ситуация в группе «D». Все четыре команды после прошедшего тура набрали по четыре очка, а значит, сохраняют равные шансы на выход в следующий этап. Впрочем, футболисты «Ювентуса» и «Арсенала» могут винить только самих себя в том, что они упустили победы из своих рук.

Сумей капитан «старой сеньоры» Алессандро Дель Пьеро реализовать заработанный им же самим пенальти в ворота испанского «Депортиво» или будь точнее его партнер по атаке Давид Трезеге, бивший головой с пяти метров по воротам Молины -- и настроение у итальянцев было бы совсем другим. Однако футбол не любит сослагательного наклонения. И повод радоваться добытой в гостях ничьей 0:0 теперь есть у галисийцев.

В стане же «Ювентуса» теперь царит уныние: «Мне кажется довольно странным, что мы не смогли победить «Депортиво», -- признается главный тренер итальянцев Марчелло Липпи. -- Конечно, трудно играть против команды, которая все свое внимание уделяет обороне. Но ведь «Ювентус» создал четыре явных голевых момента даже в таких условиях, а это бывает редко даже в матчах, где соперники исповедуют более открытый футбол. Не буду скрывать, я удручен».

Скажи футболистам «Байера» перед встречей, что они будут довольны счетом 1:1 на своем поле, вряд ли бы они добродушно покивали головами. Однако «Арсенал» заставил их отыгрываться, и только благодаря мастерству и настырности своего ветерана Ульфа Кирстена леверкузенцы сумели спасти игру.

Группа «С»
И В Н П О
1. «Реал» 3 3 0 0 9
2. «Панатинаикос» 3 1 1 1 4
3. «Спарта» 3 1 0 2 3
4. «Порту» 3 0 1 2 1


Группа «D»
И В Н П О
1. «Ювентус» 3 1 1 1 4
2. «Арсенал» 3 1 1 1 4
3. «Байер» 3 1 1 1 4
4. «Депортиво» 3 1 1 1 4
Денис ВДОВИН

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.02.2002
Риск -- дело благородное, но малоприбыльное
Четыре матча второго группового этапа Лиги чемпионов, состоявшиеся в группах «С» и «D», получились очень напряженными и малорезультативными. Всего лишь пять мячей сумели забить все вместе взятые соперники. И этот факт еще раз подчеркнул, что наступил период решающих встреч, в которых никто не хочет уступать. Ведь помимо чисто спортивной цели -- пройти как можно дальше в Лиге -- перед клубами стоит еще одна задача, тесно связанная с выходом в следующий раунд соревнования -- заработать как можно больше денег. Наверное, именно огромным желанием подтвердить свой класс вкупе с заботой о финансовом благосостоянии родного клуба, а следовательно, и собственного кошелька можно объяснить настрой футболистов на игры в Турине, Леверкузене, Мадриде и Праге... >>
  • //  21.02.2002
Американский конькобежец Дерек Парра стал автором очередного, уже третьего по счету, мирового рекорда, установленного на олимпийском катке штата Юта, принеся своей сборной третью золотую медаль в этом виде олимпийской программы. Между тем традиционные законодатели моды в конькобежном спорте -- голландцы смогли взять только две... >>
  • //  21.02.2002
Судейские игры продолжаются
Результаты выступления одиночниц в фигурном катании не стали ни для кого неожиданностью. На чемпионате Европы в Лозанне, рассуждая о предстоящей Олимпиаде, один немецкий журналист грустно пошутил: «Даже если американка Мишель Кван выйдет на лед и на протяжении двух программ отсидится у бортика, она все равно станет первой». Похоже, что этот прогноз сбывается... >>
  • //  21.02.2002
Юлия Чепалова выиграла самую быструю гонку
Любая олимпийская медаль имеет огромную ценность, но первое «золото» в том или ином виде программы все же стоит особняком. Москвичка Юлия Чепалова не только выиграла дебютное соревнование спринтеров на Олимпиаде, но и установила достижение, которое будет повторено не скоро. Теперь на счету 25-летней россиянки есть олимпийские победы на самой короткой и самой длинной (30 км в Нагано-98) дистанциях... >>
  • //  21.02.2002
Наши спортсмены неожиданно, сами того не желая, оказались в центре неприятных событий. Непонятные допинг-пробы биатлониста Ростовцева, вынужденный дележ первого места фигуристами Бережной и Сихарулидзе, протест на судейские решения в финале турнира по женскому фристайлу, где осталась без медалей Ольга Королева. Возникшую ситуацию специально для газеты «Время новостей» согласился прокомментировать председатель Госкомспорта России Павел РОЖКОВ... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика