N°194
22 октября 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  • //  22.10.2001
Время на адаптацию
Лидер «Динамо» не сомневается в высоком потенциале команды

версия для печати
Переход нападающего Андрея Разина из магнитогорского «Металлурга» в московское «Динамо» был признан самым громким трансфером хоккейного межсезонья. Став лучшим бомбардиром прошлого чемпионата, Разин предпочел сменить обстановку и оказался в клубе, который в прошлом году не попал в плей-офф. Сегодня центрфорвард уже стал одним из лидеров москвичей, занимая привычное место в числе лучших «распасовщиков» России. Завтра Андрею РАЗИНУ исполняется 28 лет, а накануне он ответил на вопросы корреспондента газеты «Время новостей» Александра НЕЦЕНКО.

-- Уже обжились в «Динамо»?

-- Решение расстаться с «Металлургом» я обдумывал долго, а мой переход больше всего порадовал журналистов, которые раздули его до вселенского масштаба. Когда меня по прилету в Москву встретила орава корреспондентов, то я был в шоке. Это не обрадовало, а скорее напугало -- не хотелось большой шумихи. Сначала претензий ко мне не было, потом стали упрекать недостаточной результативностью. Понимаю, что от меня ждут космических результатов, но на моем счету достаточно очков, и главное -- пройти чемпионат одинаково стабильно, а не отрезками.

-- Известно, что вы воспитанник тольяттинского хоккея. Была ли возможность оказаться в «Ладе»?

-- Действительно хотел поехать в Тольятти, но обстоятельства сложились по-другому. Мой выбор определили личные проблемы, которые не хотел бы афишировать.

-- На вашей игре сказывается психологическое давление со стороны болельщиков и специалистов, ожидающих от вас результатов, как минимум не хуже прошлогодних?

-- Прошлый сезон действительно стал для меня фантастическим. Если брать во внимание статистику, то обычно я не забивал за сезон больше десятка голов, делая упор на голевые передачи. А тут забросил 23 шайбы. Пока в нынешнем сезоне фортуна меня не балует.

-- В начале сезона вашим партнером по тройке был Кудашов, теперь его сменил Савченков, и результативность звена поползла вверх.

-- Моя задача -- играть, а не обсуждать перестановки в звеньях. Хотя открещиваться от того факта, что с Савченковым наша тройка стала действовать продуктивнее, глупо. Я не ставлю для себя цели набрать определенное число очков. Лучше бы я не набирал их, а команда выигрывала постоянно. Пусть у «Динамо» сейчас не все получается, но команда старается. Главная задача -- выйти на пик формы к плей-офф, заняв место в лидирующей группе, где мы сейчас и находимся. Важно обойтись без провалов. Мы уступили в двух матчах подряд, потому что устали, но наша черная полоса долго не продлится.

-- Какие команды составят конкуренцию динамовцам в борьбе за «золото» чемпионата?

-- В первую очередь нам надо думать о своей игре. Если повторится история последних игр, то до плей-офф не дойдем. Сейчас мы и 50 процентов нашего потенциала не показываем. Причиной тому травмы ведущих хоккеистов и поиски оптимальных сочетаний звеньев. По составу «Динамо» должно оказаться в призерах, но помимо нас примерно восемь клубов хотят того же. Например, удачно стартовавший «Спартак».

-- Скучаете по Магнитогорску?

-- Таких партнеров, как Гольц и Гусманов, мне, наверное, не найти. Мы сказочно понимали друг друга, но жизнь на этом не заканчивается. Мне исполняется 28 лет, и я не сказал последнего слова в хоккее. Кто-то полагает, что Разин играет плохо, но всем хоккеистам, поменявшим клуб, нужно время на адаптацию. Те же Гусманов и Карпов после возвращения из НХЛ несколько месяцев испытывали сложности.

-- Как оцениваете свои шансы попасть на Олимпиаду?

-- Я специально не поехал в «Филадельфию», чтобы в России доказать полезность сборной, но когда наставником национальной команды назначили Фетисова, то понял, что шансов у меня почти нет. Я постараюсь их использовать, но новый тренер возьмет с собой хорошо известных ему игроков. Я в их число не вхожу.
Беседовал Александр НЕЦЕНКО

  СПОРТ  
  • //  22.10.2001
Футбольные гранды продолжат борьбу на гоночных трассах
Футбол и автогонки сегодня бесспорно два самых популярных вида спорта на планете. Только чемпионаты мира по футболу и этапы мирового первенства «Формулы-1» могут соперничать по популярности у телевизионной аудитории с Олимпийскими играми. Однако в будущем году у «Формулы-1» появится грозный соперник -- своего рода гоночная премьер-лига -- Premier-1 Grand Prix, стартовать в которой будут команды... ведущих футбольных клубов мира... >>
  • //  22.10.2001
На завершившемся вчера в Мадриде чемпионате мира по художественной гимнастике российские спортсменки были вне конкуренции. Блестяще выступив в командных соревнованиях, они на 18 баллов (такого история этого вида спорта еще не знала) оторвались от ближайших преследовательниц из сборной Украины. На третьей позиции обосновались «художницы» из Белоруссии... >>
  • //  22.10.2001
По мере приближения чемпионата мира по футболу 2002 г. все острее встает вопрос, будет ли российское телевидение транслировать матчи мирового первенства. И несмотря на то что переговоры с компанией Kirch media ведутся, предсказать их результаты сейчас сложно. Пока ясно только одно: если чемпионат мира и будет транслироваться на Россию, то только двумя телекомпаниями совместно -- РТР и ОРТ... >>
  • //  22.10.2001
«Спартак» в присутствии всего 4000 зрителей одержал трудную победу над «Анжи», которая открыла москвичам прямую дорогу к девятому чемпионству в национальном первенстве... >>
  • //  22.10.2001
Лидер «Динамо» не сомневается в высоком потенциале команды
Переход нападающего Андрея Разина из магнитогорского «Металлурга» в московское «Динамо» был признан самым громким трансфером хоккейного межсезонья. Став лучшим бомбардиром прошлого чемпионата, Разин предпочел сменить обстановку и оказался в клубе, который в прошлом году не попал в плей-офф. Сегодня центрфорвард уже стал одним из лидеров москвичей, занимая привычное место в числе лучших «распасовщиков» России. Завтра Андрею РАЗИНУ исполняется 28 лет, а накануне он ответил на вопросы корреспондента газеты «Время новостей» Александра НЕЦЕНКО. >>
  • //  22.10.2001
После двух прошедших туров хоккейного чемпионата России на лидирующей позиции утвердился ярославский «Локомотив»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика