N°190
16 октября 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  • //  16.10.2001
Руслан Нигматуллин: В России опасно быть обеспеченным человеком
версия для печати
Сегодня столичный «Локомотив» матчем с итальянской «Ромой» продолжит свой путь в Лиге чемпионов. Для голкипера российской команды Руслана НИГМАТУЛЛИНА этот матч может стать решающим в карьере. Именно после игры с «Ромой» руководство «Лацио» должно принять окончательное решение о покупке вратаря «Локо», и если все пройдет нормально, уже в среду итальянские менеджеры обратятся в московский клуб с конкретным предложением.

-- Руслан, насколько серьезен интерес «Лацио» к вашей персоне?

-- Мой агент провел предварительные переговоры с руководством этого клуба. Я же прямых контактов с «Лацио» пока не имел, также итальянцы еще не обращались в «Локомотив» с конкретными предложениями. Но это должно произойти в ближайшем будущем. Во всяком случае, итальянская пресса говорит о моем переходе чуть ли не как о свершившемся факте.

-- А вы уже разговаривали на эту тему с главным тренером «Локомотива» Юрием Семиным?

-- Нет, но как только «Лацио» выйдет на «Локомотив», я уверен, этот разговор состоится.

-- В то же время недавно вы говорили, что до начала чемпионата мира не покинете Россию, боясь потерять место в сборной.

-- Речь шла об обычных приглашениях средних европейских команд. Когда же к тебе проявляет интерес один из суперклубов, есть смысл оставить все сомнения и опасения в стороне.

-- По российским меркам вы обеспеченный человек. Если ваш переход состоится, вы много выиграете в финансовом плане?

-- В России опасно считать себя обеспеченным человеком. И одна из причин моего возможного отъезда как раз в этом. Я должен быть уверен в безопасности своей семьи, своего ребенка. Но финансовая сторона не главное. Главное -- футбол.

-- В России вы один из лучших, в Италии можете стать одним из многих. Не пугает такая перспектива?

-- Но надо же попробовать. Я считаю итальянский чемпионат самым сильным в мире и не хотел бы сейчас сравнивать себя с теми же Перуцци и Маркеджани, вступающими в «Лацио», или основным вратарем «Фиорентины» Тальялателлой. Время все расставит по своим местам.

-- Вы один из тех немногих наших футболистов, кто работает над своим имиджем. Об этом говорит хотя бы то, что, кроме вас, ни один российский футболист не имеет своего персонального сайта в Интернете.

-- Действительно, на Западе такие сайты имеют многие футболисты, а в России это пока экзотика. Но мой сайт не чисто PR-проект. Это, если хотите, хобби. Это интересно мне, интересно болельщикам, которые имеют возможность со мной общаться напрямую. В то же время подобный сайт, но созданный болельщиками, есть и у Егора Титова.

-- Можно ли сейчас сказать, что этот сезон, в котором вы стали первым номером сборной и провели ряд ярких матчей за «Локомотив», лучший в вашей карьере?

-- Сезон еще не закончен, а значит, подводить итоги рано. У меня были удачные матчи, надеюсь, они еще не все позади. Что же касается сборной, то я, конечно, рад, что мы пробились на чемпионат мира. И, не являясь любителем прогнозов, все же рискну предположить -- это еще не наш потолок.
Беседовал Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  16.10.2001
Сегодня столичный «Локомотив» матчем с итальянской «Ромой» продолжит свой путь в Лиге чемпионов. Для голкипера российской команды Руслана НИГМАТУЛЛИНА этот матч может стать решающим в карьере. Именно после игры с «Ромой» руководство «Лацио» должно принять окончательное решение о покупке вратаря «Локо», и если все пройдет нормально, уже в среду итальянские менеджеры обратятся в московский клуб с конкретным предложением... >>
  • //  16.10.2001
«Формула-1» и в межсезонье таит массу интриг
В минувшие выходные этапом на японской трассе «Сузука» под Нагойей завершился 52-й чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1». До 3 марта, когда стартом в Австралии откроется новый сезон «королевских гонок», большой цирк «Ф-1» замрет между прошлым и будущим в долгом пятимесячном антракте. Тем не менее болельщикам скучать будет некогда. Наступившее межсезонье (а первые тесты по правилам ФИА начнутся лишь в конце декабря) обещает стать одним из самых интересных за последние годы... >>
  • //  16.10.2001
Российские велогонщики не попали в число лучших
Испанец Оскар Фрейр Гомес и литовская велосипедистка Раса Поликавичуте стали победителями групповых гонок чемпионата мира, завершившегося в Лиссабоне. Российские гонщики вновь остались за чертой призеров, и это не стоит считать провалом (у мужчин россияне последний раз попадали в тройку лучших девять лет назад, а у женщин -- все 15). Главным итогом чемпионата мира для нашей сборной стала успешная «разведка боем», проведенная нашими молодыми гонщиками, которым суждено прийти на смену сходящим ветеранам... >>
  • //  16.10.2001
Победившие в домашних поединках фавориты первенства идут без потерь. Если это вполне объяснимо, то удручают разгромные счета в матчах с командами, неоднократно заявлявшими о своих амбициях... >>
  • //  16.10.2001
Несмотря на то что в минувший уикенд команды провели два тура, всего в одном матче лицом к лицу сошлись команды из лидирующей пятерки... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика