N°129
20 сентября 2000
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 ОЛИМПИАДА
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  • //  20.09.2000
Проверка для команды Романцева
Тактику на игру с «Реалом» тренер «Спартака» еще не определил

версия для печати
Вчера из аэропорта Внуково московский «Спартак» чартерным рейсом вылетел в Мадрид, где сегодня в рамках группового турнира Лиги чемпионов встретится с местным «Реалом». Напомним, что Королевский клуб, как называют «Реал» во всем мире, является победителем Лиги-2000, а значит носит неофициальное звание лучшей команды мира. Перед отлетом российской делегации корреспонденту газеты «Время новостей» удалось пообщаться с главным тренером «Спартака» Олегом Романцевым. «Встреча с «Реалом» -- это событие не только для болельщиков, но и для любой команды без исключения, -- говорит наставник «красно-белых». -- И каждый тренер стремится проверить свои методы работы и взгляды на футбол, испытав силу своих подопечных в играх с клубным чемпионом континента. Цвета «Реала» защищают много отличных футболистов, чья цена на мировом футбольном рынке превышает все мыслимые пределы. Но я не коммерсант, я тренер. Если этот клуб может себе позволить покупать за десятки миллионов долларов игрока, то почему бы ему этого не делать? Мы же будем играть в Мадриде, не думая о цене того или иного футболиста хозяев. Мы летим в гости к «Реалу» в неплохой форме, все футболисты здоровы, что не может меня не радовать. И все же вопросы есть. Так, я не определился с выбором тактики на матч. А предыдущую встречу с немецким «Байером» мы выиграли во многом вследствие четко выполненного плана на игру».

Если в команде Романцева все здоровы, то его визави Винсенте дель Боске есть над чем поломать голову: травмирован Рауль, без которого «Реал» в атаке в последнее время не обходится. Однако и без своего лидера футболисты Королевского клуба намерены обыграть «Спартак»: самый популярный прогноз на матч у испанских игроков -- 2:0 в их пользу.

Во второй встрече группы «А» сыграют «Байер» и лиссабонский «Спортинг». Причем для немецкой команды предстоящая игра станет во многом определяющей. Во всяком случае менеджер «Байера» Райнер Кальмунд после проигрыша в Москве заявил нашему корреспонденту, что если в следующем матче его команда не одержит победу, то можно будет забыть о продолжении борьбы за звание лучшего клуба Европы.

Остальные матчи среды. Группа «В». «Арсенал» (Англия) -- «Шахтер» (Украина), «Лацио» (Италия) -- «Спарта» (Чехия). Группа «С». «Олимпиакос» (Греция) -- «Лион» (Франция), «Херенвен» (Голландия) -- «Валенсия» (Испания). Группа «D». «Монако» (Франция) -- «Глазго Рейнджерс» (Шотландия), «Штурм» (Австрия) -- «Галатасарай» (Турция).
Андрей ВДОВИН, Денис ВДОВИН

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.09.2000
Тактику на игру с «Реалом» тренер «Спартака» еще не определил
Вчера из аэропорта Внуково московский «Спартак» чартерным рейсом вылетел в Мадрид, где сегодня в рамках группового турнира Лиги чемпионов встретится с местным «Реалом». Перед отлетом российской делегации корреспонденту газеты «Время новостей» удалось пообщаться с главным тренером «Спартака» Олегом Романцевым. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика