Время новостей
     N°85, 18 мая 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.05.2001
Очередная проверка для "Крыльев"
Футбол. Чемпионат России. 10-й тур. 19 мая: «Черноморец» -- «Торпедо», «Спартак» -- «Крылья Советов», «Ротор» -- «Динамо», «Ростсельмаш» -- «Факел», «Торпедо-ЗИЛ» -- «Сатурн», «Зенит» -- «Анжи», «Сокол» -- «Алания». 20 мая: ЦСКА -- «Локомотив».

Болельщики с нетерпением ждали встречи возмутителей спокойствия этого сезона самарских «Крыльев Советов» со столичным «Спартаком». Мало того, что самарцы лидируют в национальном чемпионате, в их составе играют экс-спартаковцы Андрей Тихонов и Евгений Бушманов, о которых наставник «красно-белых» и сборной России Олег Романцев говорил как об «отыгранном материале». Стоит также вспомнить, что главный тренер «Крыльев» Александр Тарханов в свое время работал с Романцевым, и по традиции все команды Тарханова успешно играют со «Спартаком».

Вызывает интерес и встреча двух московских клубов: ЦСКА и «Локомотива». Армейцы, выиграв четыре последних матча чемпионата, находятся на подъеме. В то же время «Локомотив» неделю назад проиграл «Анжи», но выход в финал кубка России должен поднять настроение подопечным Юрия Семина.

Андрей ВДОВИН