Время новостей
     N°67, 19 апреля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.04.2004
80-летие Внешэкономбанка
В Москве в Доме приемов на улице Косыгина представители российского истеблишмента торжественно отметили 80-летие Внешэкономбанка.

Вице-премьер Александр Жуков зачитал поздравление премьера Михаила Фрадкова сотрудникам ВЭБа, которые работают "в одном из старейших банков России" и являются наследниками "традиций и опыта тех специалистов, которые в трудное для страны время сделали многое, чтобы укрепить экономический потенциал Родины". В поздравлении г-н Фрадков выразил уверенность, что "опыт, умноженный на сформировавшийся за десятилетия международный авторитет банка и лучшие традиции банковского дела" позволят эффективно выполнять "ответственные государственные задачи".

Александр Жуков зачитал также указ Владимира Путина о награждении руководящих сотрудников банка государственными наградами. В частности, председатель Внешэкономбанка Владимир Чернухин и первый зампред Николай Косов награждены орденами Почета, как отмечено в Указе, "за заслуги в области финансово-экономической деятельности и многолетнюю добросовестную работу".