Время новостей
     N°60, 08 апреля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  08.04.2004
У премьера Чечни появился "мобильный" заместитель
По сообщению главы администрации президента Чечни Зияда Сабсаби, вчера в республиканском кабинете министров появился новый вице-премьер, который будет отвечать за экономическое развитие и привлечение инвестиций. Кадровое решение для Чечни весьма нетрадиционное: привлекать инвестиции будет Ольга Молярчук, долгое время прожившая и проработавшая в Москве. До вчерашнего дня г-жа Молярчук семь лет трудилась в компании «Вымпелком» (торговая марка «Би Лайн»). В последние годы она была руководителем службы по развитию сетей сбыта. До «Вымпелкома» г-жа Молярчук работала в другой сотовой компании -- «МТК-Мобайл». Директор по связям с общественностью «Вымпелкома» Михаил Умаров сказал газете «Время новостей», что компания сожалеет об уходе Ольги Молярчук, «поскольку результаты ее работы были очень хорошими».

Очевидно, теперь на хорошие результаты ее работы рассчитывают премьер Чечни Сергей Абрамов и президент Ахмат Кадыров. Последний, видимо, решил следовать примеру Владимира Путина и тоже хочет сформировать команду из не слишком известных публично специалистов.

Кстати, по некоторым, правда, неподтвержденным сведениям, до начала своей «сотовой» карьеры Ольга Молярчук жила в Грозном и даже работала в министерстве по делам национальностей Чечено-Ингушской АССР. Назначение г-жи Молярчук -- первое в правительстве Чечни с момента замены премьера в середине марта. Неизвестно, последует ли за ним, по московскому примеру, сокращение количества вице-премьеров, которых в республике и без г-жи Молярчук шестеро.

Иван СУХОВ