Время новостей
     N°20, 06 февраля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  06.02.2004
В Москву спешит заместитель Шарона
11 февраля начинается визит в Москву представительной израильской делегации во главе с вице-премьером Израиля Эхудом Ольмертом. Г-н Ольмерт встретится с премьером Михаилом Касьяновым и министром иностранных дел Игорем Ивановым, а также руководителями группы компаний "Альфа", "Газпрома" и других компаний.

В состав делегации входят "Биллы Гейтсы Израиля" -- главы всемирно известных израильских компаний, работающих в области высоких технологий: Motorola Israel, TTI Telecom, CIS, Comverse. В рамках визита состоится первый рабочий семинар 20 крупнейших израильских и 20 крупнейших российских компаний сферы телекоммуникаций при участии г-на Ольмерта и главы Минсвязи Леонида Реймана. Темой израильско-российских переговоров станет также импорт российских алмазов.

Как сообщили газете "Время новостей" в посольстве Израиля в России, товарооборот между нашими странами в 2003 году составил 791 млн долл., однако потенциал у нашего сотрудничества такой, что эта цифра может удвоиться в течение пяти лет. Валентина КУЛЯБИНА