Время новостей
     N°233, 15 декабря 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  15.12.2003
Афиша
КЛУБЫ

Анатолий Герасимов (саксофон) и DJ Боцман. «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

Биг-бенд Игоря Бутмана. «Ле Клуб», 20.00.

Яков Окунь (фортепиано). Открытый джазовый джем-сейшн. JVL Art Club, 20.00.

«Жеваная бумага». Открытие выставки работ питерских художниц Натальи Бельтюковой и Иры Сульменевой: шкафчики, светильники, сундуки, шкатулки из папье-маше, метела, акрила и витражного стекла. Кроме этого ожидается дефиле группы Yesterday's Girls от Маши Стрельцовой и друзей под музыку группы Musical Radicum, играющей средневековую музыку и world music. «Клуб на Брестской», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

«Musica Viva -- 25 лет». Юбилейный концерт, посвященный дню рождения одного из лучших камерных оркестров России. В концерте также участвуют Наталия Гутман (виолончель), Александр Рудин (виолончель), Сергей Стадлер (скрипка), Алексей Любимов (фортепиано), Борис Пергаменщиков (виолончель, Германия), Хибла Герзмава (сопрано). В программе произведения Алябьева, Моцарта, Мендельсона, Чайковского, Крафта, Доницетти, Пендерецкого и Прокофьева. Большой зал Консерватории, 19.00.

«Моцарт -- король оперы». Концерт в рамках фестиваля «Моцартиана». В программе увертюры, арии и дуэты из опер «Идоменей», «Свадьба Фигаро», «Похищение из сераля», «Аполлон и Гиацинт», «Дон Жуан». Исполняет оркестр «Санкт-Петербургские звезды». Дирижер Сергей Стадлер. Солисты Елена Брылева (сопрано), Мария Гаврилова (сопрано), Ирина Долженко (меццо-сопрано), Михаил Губский (тенор), Александр Науменко (бас). Московский Дом музыки (Большой зал), 19.00.

«Корейская опера». Труппа из Кореи выступит с Симфоническим оркестром п/у Владимира Понькина, которым будет дирижировать Ким Чжон Су. В программе арии из оперы Верди «Риголетто» и оперы Ли Ен Чжо «Хван Чжини». Кремлевский дворец, 19.00.

Назар Кожухарь (скрипка), Михаил Березницкий (альт), Борис Андрианов (виолончель) и Полина Осетинская (фортепиано) будут играть "Подарок самому себе на день рождения" для альта, виолончели и фортепиано Карманова, Сонату для альта и фортепиано (первое исполнение в России) Роты, Grand Tango для альта и фортепиано Пьяццоллы, Viola & Piano для альта и фортепиано (первое исполнение в России), Струнный квартет №3 (первое исполнение в России) Наймана, "Эпитафию" для альта и фортепиано Сильвестрова, The Viola in my Life для альта и фортепиано (первое исполнение в России) Фельдмана. Малый зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Береговая охрана» (Южная Корея, 2002). Режиссер Ким Ки Дук. В ролях Чен Дон Чан, Пак Джи О. Капрал-пограничник расстреливает на пляже молодого парня, приняв его за шпиона. Девушка, с которой он пришел на пляж, все видела, и от ужасного зрелища она постепенно теряет рассудок. Капрал тоже сходит с ума и начинает убивать своих товарищей. «35 ММ».

«18 лет спустя» (Франция, 2003). Режиссер Колин Серро. В ролях Андре Дюссолье, Мишель Бужена, Ролан Жиро, Мадлен Бессон. Ремейк комедии Серро «Трое мужчин и ребенок в люльке» о том, как трое мужчин нянчились с грудным ребенком. Ребенок вырос в пухлую девушку, ее мать вышла замуж за американца, у которого двое сыновей. Отношения между детьми очень быстро принимают форму любовного треугольника. «Ролан».

«Порочный девственник» (Испания--Мексика--Португалия, 2002). Режиссер Артуро Рипштейн. В ролях Луис Фелипе Товар, Ариадна Хиль. Официант из мексиканской забегаловки, униженный маленький человек, влюбляется в проститутку-наркоманку и жертвует всем ради ее счастья. «Ролан».

«S.W.A.T. Спецназ города ангелов» (США, 2003). Режиссер Кларк Джонсон. В ролях Сэмюэл Л. Джексон, Колин Фаррелл, Джереми Реннер, Оливье Мартинес. Элитный отряд полиции Лос-Анджелеса получает задание перевезти наркобарона в федеральную тюрьму. Перед тем как отправиться в путь, мафиози прямо в телевизионную камеру заявляет, что любой, кто освободит его из полицейского плена, получит сто миллионов долларов. «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Под куполом», «Пять звезд», «Стрела», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Демон» М. Лермонтова. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях О. Меньшиков, А. Белый, Н. Швец и др. 15 и 16 декабря в Театре им. Моссовета, 19.30.

«Москва Открытый Город» М. Курочкина, братьев Пресняковых, Е. Исаевой, А. Вишневского и др. Режиссеры Владимир Мирзоев, Ольга Субботина, Владимир Данцигер, Владимир Агеев и др. В ролях И. Гринева, А. Белый, В. Панков, В. Колганов, В. Скворцов, Алексей Крижевский. Спектакль из нескольких пьес о Москве. Центр драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 21.30.

«Псих» А. Минчина. Режиссер Андрей Житинкин. В ролях С. Безруков, Е. Германова, О. Блок-Миримская и др. Спектакль Театра п/р О. Табакова на сцене МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Семейное счастие» Л. Толстого. Режиссер Петр Фоменко. В ролях К. Кутепова, А. Колубков, Л. Аринина, И. Любимов, А. Щенников и др. «Мастерская П. Фоменко», 19.00.

«Шоколадный Пушкин». Моноспектакль Петра Мамонова. На сцене Драматического театра им. К.С. Станиславского, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru