Время новостей
     N°199, 23 октября 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  23.10.2003
Афиша
КЛУБЫ

Ronnie Cuber Quartet: Ронни Кьюбер (баритон-саксофон), Джонатан Блэйк (барабаны), Келвин Шолар (рояль), Деймон Уормак (бас). Музыка квартета -- это смесь оригинальной музыки и джазовых стандартов с различными африканскими ритмами, а также cool jazz, ритмы Кубы и Пуэрто-Рико, соул и блюз. 23, 24 и 25 октября в «Ле Клубе», 20.00.

Billy`s Band (Санкт-Петербург). Городской шансон. 23 октября в «Б2», 22.00. 24 октября в «Клубе на Брестской», 22.00. 25 октября в «Цеппелине», 1.00.

Дмитрий Чеглаков (виолончель, гитара) при участии Германа Виноградова (сценическое действие), Татьяны Михеевой (вокал) и Яны Аксеновой (терменвокс). «Семиакадемическая» программа «Чрезвычайные премьеры». «Дом», 19.30.

«Каберне Денев». Традиционные ска и рэгги в сочетании с русскоязычными текстами. «Вермель», 22.00.

Бахыт Кенжеев (Канада) выступит на Третьем поэтическом фестивале «Биеннале поэтов». «Проект О.Г.И.», 18.00.

КОНЦЕРТЫ

Симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижер Юрий Симонов. Солист Николай Петров (фортепиано). В программе: Бетховен -- увертюра из музыки к трагедии "Эгмонт", Симфония №4; Рахманинов -- Концерт №3 для фортепиано с оркестром. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

"Блондинка в законе 2" (США, 2003). Комедия. Режиссер Чарльз Херман-Вармфелд. В ролях Риз Уизерспун, Салли Филд, Боб Ньюхарт. Рецензию читайте на стр. 10. "Горизонт", "Кодак-Киномир", "Под куполом", "Формула кино".

"Гриль-бар "На полпути" (Германия, 2002). Драма. Режиссер Андреас Дрезен. В ролях Штеффи Кунерт, Габриэла Мария Шмайде, Торстен Мертен. Восточная Германия, Франкфурт-на-Одере. Две супружеские пары друзей, которым уже под сорок, Крис--Катрин и Уве--Эллен ведут ничем не примечательную монотонную жизнь, постепенно разочаровываясь во всем. Но вот между Крисом и Эллен возникает связь, которая довольно скоро становится явной, и существование семей ставится под угрозу. Эта ситуация встряхивает их рутинное существование, жизнь вновь приобретает смысл, и они понимают, что даже в таком месте, как Франкфурт-на-Одере, чудеса возможны, достаточно только поверить в них. "МДМ-кино".

"Дети шпионов 3D: Игра окончена" (США, 2003). Приключения. Режиссер Роберт Родригес. В ролях Антонио Бандерас, Карла Гуджино, Алекса Вега, Сильвестр Сталлоне, Сэлма Хайек, Дэнни Трэхо, Алан Камминг, Стив Бусеми, Джордж Клуни, Илайджа Вуд. Фильм снят в трехмерном формате. Шпионы становятся старше, но и враги все сильнее и изощреннее. Кармен попадает в виртуальную игру, созданную их новым врагом (Сталлоне), и брат должен спасти ее, а заодно и весь мир. "Америка-Синема", "Горизонт", "Пушкинский", "Пять звезд", "Ролан", "Формула кино".

"Магнитные бури" (Россия, 2003). Драма. Режиссер Вадим Абдрашитов. В ролях Максим Аверин, Виктория Толстоганова, Любава Аристархова, Борис Шувалов. Современный провинциальный город с большим металлургическим комбинатом, далеко от Москвы. В кабинетах завода делят собственность, в цехах рабочие бьются с рабочими. Валера в гуще событий. В одной из заварух его спасает от смерти Марина. Когда заводские волнения останутся позади и наступит мир, Валера, потерявший все и нашедший любовь, попытается начать новую жизнь. "Зарядье", "Ролан", "Художественный".

"Утопия" (Испания--Франция, 2003). Триллер. Режиссер Мария Риполл. В ролях Леонардо Сбаралья, Найва Нимри, Чеки Карио, Хосе Гарсиа. Адриан, молодой человек, обладающий экстрасенсорными способностями и даром предвидения, с детства был под присмотром таинственного объединения "Утопия". Чтобы начать независимую от "Утопии" жизнь, Адриан должен выполнить последнее поручение: найти и освободить Анжелу, девушку из богатой семьи, попавшую под влияние некой опасной секты. "35 ММ".

"Я, Цезарь" (Франция, 2003). Комедия. Режиссер Ришар Берри. В ролях Жюль Ситрук, Мария де Медейрос, Жан-Филип Экоффэ, Жозефин Берри, Анна Карина. Десятилетнему мальчику по имени Цезарь побыстрее хочется стать взрослым. Друзья, школа, драки, первая любовь -- все это далеко не полный список детских проблем... "Зарядье".

ТЕАТРЫ

«Иствикские ведьмы». Мюзикл. Пьеса и либретто Дж. Демпси. Музыка Дана Пи Роу. Режиссер-постановщик и хореограф Януш Юзефович. В ролях Д. Певцов, А. Кортнев, Н. Гришаева, А. Большова. Три домохозяйки из городка Иствик мечтают о прекрасном принце. Однажды и на их пути появляется обворожительный, богатый холостяк, который переворачивает их жизнь. Но ненадолго: принц оказывается дьяволом, жаждущим только «секса, власти и удовольствий». 23--26, 29 и 30 октября на сцене Театра киноактера, 19.00.

«Кислород» Ивана Вырыпаева. Режиссер Виктор Рыжаков. В ролях Арина Маракулина, Иван Вырыпаев. DJ за пультом -- Ирина Родионова. Театр.doc на сцене Театрального центра СТД (Страстной б-р, 8а), 20.00.

«Павший духом/Искаженный». Спектакли труппы Chunky Move (Австралия). Хореограф Гидеон Обарзанек. В рамках фестиваля современного танца Dance Inversion. 23 и 24 октября на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru