Время новостей
     N°184, 02 октября 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.10.2003
Афиша
КЛУБЫ

Риодзи Ходзито (фортепиано, объекты), Масами Судзуки (кларнет, акции). Новая импровизационная музыка из Японии. «Дом», 19.30.

Fantazia. Сегодня в DJ-кафе «Мио» начинается новый проект Fantazia, который призван собрать самых модных диджеев России (DJs Краснов, Viper, Polina, резиденты Garage Sound System). Вечеринки проекта будут проходить по четвергам, и диджеи обещают представлять в рамках этих мероприятий все самое новое и актуальное из мира электронной музыки. 23.00.

Трио Льва Кушнира (фортепиано). Джаз. Cool Train, 21.00.

«Абрикосовое дерево» (Армения). Старинные армянские национальные инструменты в новейшем электронном сопровождении. «Проект О.Г.И.», 22.00.

New Age. Ансамбль Аркадия Овруцкого (бас). «Ле Клуб», 20.00.

Олег Киреев (саксофон) с программой Love Letters. Джаз, фьюжн. «Курс», 20.00.

«Экспедиция (русская литература в лицах)». Выставка фоторабот Кристиане Шухар (Германия) и Эберхарда Шора (Германия). «ПирОГИ на Никольской», до 31 октября.

КОНЦЕРТЫ

Паоло Пандольфо (виола да гамба). Один из лучших виолистов современности, итальянец Пандольфо крайне трепетно и нежно общается со своей виолой, что делает его игру уникальной и незабываемой. В Москве Пандольфо будет играть произведения И.-С. Баха. Музей-усадьба «Архангельское», 19.00.

«Приношение М.И. Глинке» (К 200-летию со дня рождения). Камерный "Вивальди-оркестр", дирижер и солистка Светлана Безродная (скрипка), солисты Александр Гиндин (фортепиано) и Рэм Урасин (фортепиано). В программе: Глинка -- увертюра к опере "Руслан и Людмила", Блестящий дивертисмент на темы оперы Беллини "Сомнамбула" для фортепиано с оркестром, испанская увертюра "Ночь в Мадриде"; Моцарт -- Концерт №8 для фортепиано с оркестром; Шопен -- Концерт №1 для фортепиано с оркестром. Большой зал Консерватории, 19.00.

Игорь Бриль (фортепиано), Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон), Александр Бриль (тенор-саксофон), Роман Мирошниченко (гитара), Илья Покровский (перкуссия), Юрий Голубев (контрабас). Джаз в исполнении одного из лучших и заслуженных российских пианистов и его ансамбля. Центральный Дом художника, 18.30.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Однажды в Мексике» (Мексика--США, 2003). Режиссер Роберт Родригес. В ролях Антонио Бандерас, Сэлма Хайек, Джонни Депп, Ева Мендес, Уиллем Дефо, Микки Рурк, Дэнни Трэхо, Энрике Иглесиас. На этот раз гитарист Эль Марьячи пытается помешать наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести. Nescafe IMAX, «Пять звезд», Большой зал ЦДЛ, «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Ролан», «Стрела».

«Американский пирог: Свадьба» (США, 2003). Режиссер Джесси Дилан. В ролях Джейсон Биггс, Шон Уильям Скотт, Элисон Хэннигэн, Эдди Кэй Томас. Джим и Мишель женятся! А где свадьба, там и холостяцкая вечеринка! Главные мужские персонажи сериала "Американский пирог" вновь собираются вместе, чтобы всласть повеселиться. Стифлер планирует быть "подружкой невесты", а также организовать мальчишник с участием стриптизерш. Финч все еще увлекается различными ритуалами, но в этот раз он уже не гоняется за мамой Стифлера, а охотится за младшей сестрой Мишель, Кэденс. «Пять звезд», «Горизонт», «Кодак-Киномир».

«Лига выдающихся джентльменов» (США--Германия--Чехия--Великобритания, 2003). Режиссер Стивен Норрингтон. В ролях Шон Коннери, Стюарт Таунсенд, Пета Уилсон, Шейн Уэст, Ричард Роксберг, Джейсон Флеминг, Роберт Гудмэн, Том Гудмэн-Хилл. Рецензию читайте на стр. 10. «Пять звезд», «Горизонт», «Ролан», «Стрела».

ТЕАТРЫ

«Бегъ» М. Булгакова. Режиссер Елена Невежина. В ролях А. Мохов, А. Смоляков, Е. Панова, В. Егоров, П. Ильин, Д. Никифоров. Самые яркие в спектакле две роли -- генерала Черноты, которого сыграл Александр Мохов, и генерала Хлудова, которого сыграл Андрей Смоляков. Бросается в глаза сходство с фильмом Алова и Наумова и, в частности, внешнее сходство Смолякова с Дворжецким. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Планета». Режиссер Евгений Гришковец. В ролях Евгений Гришковец и Анна Дубровская. Спектакль о женщине в чужом окне. Она болтает по телефону, читает Акунина, а зритель вместе с Гришковцом, невидимый, наблюдает за ней. На сцене театра «Школа современной пьесы», 21.30.

«Полеты во время чаепития». Театр «Провинциальные танцы» (Екатеринбург). Режиссер Татьяна Боганова. В рамках Московского международного фестиваля современного танца Dance Inversion. На сцене театра «Школа драматического искусства», 19.00.

«Предпоследний концерт Алисы в стране чудес» по мотивам произведений Л. Кэррола. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях А. Левинский, О. Бешуля, К. Желдин, В. Богданов, Т. Лосева. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Кубки и банки». Выставка приурочена к теннисному турниру Кубок Кремля. Экспозиция представлена работами современных московских и питерских художников Андрея Бартенева, Константина Батынкова, Олега Кулика, Георгия Острецова, Дмитрия Пригова, Леонида Тишкова, Натальи Турновой, Аристарха Чернышева, Дмитрия Шагина и других. Театрально-культурный центр им. Вс. Мейерхольда, до 7 октября.

«Вынужденные вещи» Владимира Архипова. В программе мероприятия показ видеофильма о необычных предметах и их изобретателях, раздача каталогов с автографами художника, концерт музыкантов -- создателей самодельных инструментов. Третьяковская галерея на Крымском валу (Конференц-зал), 17.00. Вход свободный.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru