Время новостей
     N°174, 18 сентября 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.09.2003
Афиша
КЛУБЫ

Трио Алекса Ростоцкого. Знаменитый ансамбль прекрасного бас-гитариста и джазового продюсера. «Ле Клуб», 20.00.

Трио «ЧиК» и Константин Серов (гитара). «Курс», 20.00.

Moscow Ragtime Band. «Китайский летчик Джао Да». 23.00.

Тигран Григорян (фортепиано). Латиноамериканский джаз. «Реставрация», 21.30.

Псой Короленко. Оригинальный куплетист продолжает свои концерты в клубе «Апшу». Его репертуар ежедневно обновляется песнями на русском, английском, идише, французском и многих других языках; теперь Псой Короленко рад представить поклонникам программу «Восемнадцать». «Апшу», 21.00.

«10 прозрачных полумесяцев». Театр «Кинетик» (хореограф Александр Пепеляев). Современный танец. «Дом», 19.30.

КОНЦЕРТЫ

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (художественный руководитель Юрий Башмет) и капелла «Московский Кремль» (художественный руководитель Геннадий Дмитряк). Дирижер Геннадий Дмитряк. В программе: Моцарт -- Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт для фортепиано с оркестром №23 ля-мажор, Реквием. Солисты Елена Кичигина, Ирина Ромишевская, Анджей Белецкий, Дмитрий Корчак, Франк Фернандес (Куба). Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Его брат» (Франция, 2003). Режиссер Патрис Шеро. В ролях Бруно Тодескини, Эрик Каравака, Натали Бутефо, Морис Гаррель, Катрин Ферран, Антуанетт Мойа, Сильван Жак. Тома умирает. Он смирился с этим и решил дожидаться смерти в Бретани, на берегу моря, где прошло его детство. Рядом с ним его брат Люк. Тома прощается с жизнью и вспоминает о том, как заболел, как пытался справиться с болезнью, но проиграл. «МДМ-кино».

«Голливудские копы» (США, 2003). Режиссер Рон Шелтон. В ролях Харрисон Форд, Джош Хартнетт, Лина Олин, Брюс Гринвуд, Айзэйя Уошингтон, Лолита Давидович. Ветеран лос-анджелесской полиции Джо Гэвилан и его молодой напарник Кейси Колден расследуют загадочное убийство члена популярной рэп-группы. Но все время на пути расследования встает бывший шеф полиции Лос-Анджелеса. «5 звезд», «Америка-Синема», «Горизонт», «Киномакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Формула кино».

«Брюс всемогущий» (США, 2003). Режиссер Том Шэдьяк. В ролях Джим Кэрри, Морган Фриман, Дженнифер Энистон, Филип Бэйкер Холл, Кэтрин Белл. Брюс -- телеведущий, известный своими интересными сюжетами. Однако он недоволен практически всем в своей жизни и редко упускает возможность пожаловаться на судьбу. Однажды Брюс попадает в странное заброшенное здание, где встречает сторожа, который в результате оказывается самим Господом Богом. Наделив Брюса всей своей властью, Бог намерен испытать его и посмотреть, сможет ли он справиться с этой работой. Придя в себя и убедившись, что это был не сон, Брюс начинает использовать божественные силы по своему усмотрению. «5 звезд», «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «Киномакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пушкинский», «Ролан», «Ударник», «Формула кино».

«Ограбление по-итальянски» (США, 2003). Режиссер Ф. Гэри Грэй. В ролях Марк Уолберг, Шарлиз Терон, Доналд Сазерленд, Джейсон Стэтэм. Группа первоклассных воров и авантюристов подстраивает величайшую автомобильную пробку в истории Лос-Анджелеса ради огромного куша в золотых слитках. «5 звезд», «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Ударник», «Формула кино».

«Джиперс Криперс 2» (США, 2003). Режиссер Виктор Салва. В ролях Джонатан Брек, Билли Аарон Браун, Джастин Лонг, Люк Эдвардс. Школьный автобус с баскетболистами, их тренерами и болельщицами заглох на пустынной дороге. Ребята сами вынуждены защищаться от нападающего на них чудовища, которое вылезает на поверхность каждые 23 года, чтобы поживиться. На помощь приходит смелый фермер и его сын, охотящиеся на монстра. «5 звезд», «Горизонт», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Трансфер» М. Курочкина. Режиссер М. Угаров. В ролях Е. Дробышева, Г. Кашковская, О. Лапшина, А. Белый, М. Дорожкин, С. Епишев и др. Спектакль-открытие Фестиваля современной пьесы «Новая драма». Подробнее -- на стр. 10. Центр драматургии и режиссуры п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина в Центре-музее В. Высоцкого, 19.00.

«Предпоследний концерт Алисы в стране чудес» по мотивам произведений Л. Кэррола. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Алексей Левинский и др. Вначале девочка Маша договаривается о чем-то с мужчиной, напялившим поверх костюма-двойки полосатую пижаму. Позже становится понятно, что она передала ему свои (то есть Алисы) полномочия в спектакле. Что бы ты ни делал, ты займешься не своим делом. Кто бы ты ни был, ты никогда не будешь самим собою. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

«Ревизор» Н. Гоголя. Режиссер Римас Туминас. В ролях С. Маковецкий, Л. Максакова, О. Макаров, Н. Гришаева и др. Театр им. Евг. Вахтангова, 19.00.

«Ромео и Джульетта» У. Шекспира. Режиссер Роман Козак. В ролях А. Урсуляк, С. Лазарев, Н. Николаева, В. Николенко, В. Григорьев, Д. Скрипченко. Влюбленные в спектакле выглядят очень молодыми, восьмой-девятый класс. Встречаются они на физкультурном празднике (на балу), а выйдя на улицу, попадают на стройку. Театр им. А.С. Пушкина, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru