Время новостей
     N°33, 25 февраля 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  25.02.2003
Ни себе ни людям
«Милан» Шевченко не продает и даже не показывает
Сегодня «Локомотив» на своем стадионе в Черкизове постарается взять реванш у «Милана» за поражение недельной давности. И, как заявил главный тренер «Локо» Юрий Семин, в предстоящем матче его команду устроит только победа.

Правда, непонятно, как «Локомотив» собирается выигрывать. По-прежнему травмированы Обиора и Сезар, а если учесть, что состояние Максима Бузникина и Руслана Пименова оставляет желать лучшего, проблемы в атаке у «Локо» очевидны. Не так все безоблачно и в оборонительных порядках. Не сможет принять участия в сегодняшнем матче Джейкоб Лекхето, и на левом фланге его, скорее всего, заменит Вадим Евсеев. Впрочем, московские болельщики уже привыкли к тому, что после четырех матчей групповых турниров в Лиге чемпионов в активе «Локомотива» всегда не больше одного очка: свое команда Семина берет в заключительных матчах. Правда, сейчас у железнодорожников совсем другие соперники, и ни «Реал», ни «Боруссия» не собираются просто так сходить с дистанции.

Что же касается ближайшего соперника москвичей, то «Милан» прилетел вчера в Москву в хорошем настроении. Девять очков после трех матчей практически вывели итальянцев в четвертьфинал Лиги, да и во внутреннем первенстве дела постепенно налаживаются. Несмотря на то, что миланцам из-за беспорядков на трибуне не дали доиграть встречу национального чемпионата с «Торино», никто не сомневается, что команде Анчелотти будет засчитана победа. Ведь к тому времени «красно-черные» вели со счетом 3:0 -- отличились Индзаги и дважды постепенно выходящий на пик своей формы Зеедорф.

Успел оправиться от простуды ключевой защитник «Милана» Алессандро Неста, который в субботу выходил на поле с температурой. Правда, грипп от него подхватил опорный полузащитник Андреа Пирло, который остался долечиваться дома. «Нам будет очень не хватать Пирло, -- заметил Карло Анчелотти. -- Но это не должно помешать нам досрочно выйти из группы».

Восстановился от травмы Каха Каладзе, не принимавший участие в первом матче с «Локомотивом». А вот Андрея Шевченко в Москву даже не взяли. Оглашение официальной версии -- Шевченко оставили в Милане из-за травмы -- не остановило очередную волну слухов о продаже украинца в другой клуб. И вице-президенту клуба Андриано Галиани в очередной раз пришлось успокаивать тиффози. «Да, на нас выходили представители «Реала» и предлагали за Шевченко порядка 80 миллионов евро, -- заявил Галиани. -- Первым же делом мы поинтересовались, настроен ли сам Шевченко сменить команду. Услышав конкретное «нет», мы тут же прекратили переговоры с испанцами».

Обслуживать сегодняшний матч, который начнется в 20.00, будет греческая бригада арбитров во главе с Киросом Вассарасом, никогда ранее не судившим игры с участием «Локо». А накануне встречи футболисты «Милана» опробовали поле московского стадиона, и привередливые итальянцы остались довольны не по-зимнему зеленым газоном.

Андрей ВДОВИН