Время новостей
     N°155, 30 августа 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.08.2010
В списке Адвоката 21 футболист
Сегодня наша мужская национальная команда по футболу собирается в Москве для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2012 с Андоррой (3 сентября в гостях) и Словакией (7 сентября, Москва). Главный тренер голландец Дик Адвокат вызвал 21 игрока.

Состав сборной России: вратари -- Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев; защитники -- Александр Анюков (оба -- «Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все -- ЦСКА), Юрий Жирков («Челси», Англия), Денис Колодин («Динамо»); полузащитники -- Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Владимир Быстров, Константин Зырянов, Роман Широков (все -- «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»); нападающие -- Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Алан Касаев («Рубин»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Завтра огласят вердикт по делу Хабибуллина

Во вторник суд американского штата Аризона огласит вердикт по делу российского хоккеиста Николая Хабибуллина, выступающего в НХЛ за канадский клуб «Эдмонтон». Голкипер, задержанный дорожной полицией Аризоны 8 февраля 2010 года, признан виновным в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и в превышении разрешенной скорости -- 113 км/час вместо допустимых на том участке трассы 72 км/час. Максимальный срок наказания за данную провинность -- полгода тюрьмы, но вряд ли такое произойдет. Скорее всего Хабибуллин отделается денежным штрафом, каким-либо видом исправительных работ или же в худшем случае незначительным сроком отбывания в тюрьме.

Савинова стала второй в Брюсселе

В Брюсселе завершился последний, 14-й этап дебютировавшей в этом сезоне легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». Из числа российских участников этих соревнований в Бельгии единственную награду завоевала бегунья Мария Савинова. На дистанции 800 м она уступила лишь кенийке Джанет Джепкосгей, финишировавшей с результатом 1.58,82 сек. Россиянка проиграла победительнице 0,57 сек. и стала второй в общем зачете серии. Третьей в Брюсселе завершила бег южноафриканка Кастер Семеня (1.59,65), которая не выступала на предыдущих этапах в силу запрета ИААФ.

На дистанции 200 м россиянка Александра Федорива остановилась в шаге от пьедестала, показав четвертый результат. Ожидаемую победу одержала американка Элисон Феликс (22,61). Любопытно, что Феликс стала единственной спортсменкой, победившей в общем зачете сразу двух видов «Бриллиантовой лиги» --- в беге на 200 и 400 м.

Неудачно выступили на последнем этапе российские прыгуньи. Светлана Школина и Ирина Гордеева (прыжки в высоту), а также Надежда Алехина и Анна Пятых (тройной) не попали в призы в своих видах. В этих дисциплинах победили хорватка Бланка Власич и Ольга Рыпакова из Казахстана. Кстати, Власич среди всех победителей лиги набрала наибольшее количество очков -- 32.

Российские спортсмены первенствовали только в одной из 32 дисциплин «бриллиантовой серии». Более недели назад лучшим в прыжках в высоту в общем зачете стал Иван Ухов. Вторыми по итогам 14 этапов оказались Светлана Феофанова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Мария Савинова (800 м), третьими -- Александр Шустов (прыжки в высоту), Анна Альминова (1500 м) и Наталья Антюх (400 м с/б).

Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ