Время новостей
     N°133, 29 июля 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.07.2010
Хроника
Шарапова идет дальше в Стэнфорде

На турнире ВТА категории Premier с призовым фондом 700 тыс. долл. Мария Шарапова в первом круге обыграла китайскую теннисистку Чжэн Цзе со счетом 6:4, 7:5.

Пробилась во второй раунд и подруга Шараповой Мария Кириленко, которая выбила из борьбы хорватку Мирьяну Лючич -- 6:1, 6:4. Динара Сафина вновь, как и на Открытом чемпионате Франции, не справилась с 39-летним ветераном большого тенниса японкой Кимико Дате-Крумм -- 6:4, 6:7 (0:7), 2:6. Алиса Клейбанова потерпела поражение от сербки Аны Иванович -- 3:6, 2:6. Алла Кудрявцева была разгромлена Ольгой Говорцовой (Белоруссия) -- 1:6, 1:6. От встреч стартового круга были освобождены первый и второй номер «посева» -- австралийка Саманта Стосур и наша Елена Дементьева соответственно. Победитель турнира, входящего в US Open Series, получит чек на 107 тыс. долларов.

В Клагенфурте играют "Большой шлем"

В австрийском Клагенфурте проходят соревнования серии «Большого шлема» в рамках «Мирового тура» по пляжному волейболу. Российские женские пары начали групповой этап с побед. Мария Браткова и Евгения Уколова в первом туре квартета G взяли верх над американской парой Экерс--Тернер -- 18:21, 23:21, 19:17, в четверке D Анастасия Васина и Екатерина Хомякова переиграли чешский тандем Клапалова--Хайечкова -- 16:21, 21:14, 15:13. В мужском турнире Константин Семенов и Алексей Пастухов вынуждены были выступать в квалификации, без отбора допущены Игорь Колодинский -- Ярослав Кошкарев, Юрий Богатов -- Сергей Прокопьев.

На прошлой неделе наши сильнейшие пары приняли участие в историческом событии -- первых матчах в формате «сборная-сборная». Это были встречи группы F командного Кубка Европы в поселке Янтарный Калининградской области. Мужская национальная команда (Колодинский--Кошкарев, Александр Лихолетов -- Евгений Ромашкин) в полуфинале победила Литву (4:0), в финале была сильнее Болгарии (4:0). Женская сборная (Васина--Хомякова, Браткова--Уколова) также заняла первое место, последовательно расправившись с Литвой (3:0) и Латвией (3:1). В 2011 году состоятся матчи второго группового этапа.

Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ