Время новостей
     N°114, 02 июля 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.07.2010
Хроника
Риверс останется на посту тренера «Бостона»

Известный баскетбольный специалист Док Риверс по-прежнему будет возглавлять команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бостон Селтикс». По информации местных СМИ, 49-летний тренер принял решение доработать последний год по действующему контракту.

Руководство «Селтикс» подняло зарплату главному тренеру (ранее контракт составлял 5,5 млн долл.), но не смогло убедить пойти на продление. Ранее сообщалось, что Риверс хотел бы проводить больше времени со своей семьей в Орландо. Но, похоже, интересы клуба оказались для него не менее важны. Теперь Риверс постарается убедить руководство подписать свободных агентов Пола Пирса и Рэя Алена, а также бывшего тренера «Нетс» Лоуренса Фрэнка в роли помощника вместо ушедшего в «Чикаго» Тома Тибодо.

Трасса в Валенсии претерпит изменения

Компания Valmor, являющаяся промоутером этапа в Валенсии (нынешнего места проведения Гран-при Европы «Формулы-1»), сообщила, что для увеличения числа обгонов конфигурация трассы может быть скорректирована. «Мы хотим сделать ряд небольших изменений, прислушаться к словам гонщиков. Некоторые участки трассы можно немного скорректировать, чтобы повысить количество обгонов», -- цитирует президента компании Хорхе Мартинеса Аспара Motorsport. Ожидается, что владельцы трассы встретятся с пилотами во время Гран-при Великобритании.

В Питере требуют защитить Плющенко

Федерация фигурного катания Петербурга намерена добиваться от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) активной защиты прав Евгения Плющенко, отстраненного от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ).

«Мы будем добиваться принятия решения о направлении в ИСУ предложения о снятии ограничений по допуску к соревнованиям Плющенко. Такое обращение в ФФКР уже готовится», -- заявил президент региональной федерации Олег Нилов. Кроме того, по словам Нилова, в зависимости от дальнейшего развития событий питерская федерация готова предпринимать все законные действия, в первую очередь юридического характера, чтобы защитить спортсмена.

Ходжсон возглавил "Ливерпуль"

Экс-наставник «Фулхэма» Рой Ходжсон официально объявлен новым тренером «Ливерпуля», сообщает официальный сайт клуба. На этом посту Ходжсон сменил предшественника мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса.

Контракт с Ходжсоном рассчитан на три года. «Это самый большой клуб, который я возглавлял в своей карьере. Я горд тем, что мне доверили самый успешный клуб в британской истории. С нетерпением жду встречи с футболистами команды и начала работы», -- признался Ходжсон. В этом году Ходжсон вывел «Фулхэм» в финал Лиги Европы и был назван наставником года ассоциацией тренеров.

Определена дата проведения боя Кличко и Поветкина

Поединок между чемпионом мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным состоится 18 сентября 2010 года в Германии. Местом проведения боя скорее всего станет 55-тысячный футбольный стадион «Коммерцбанк Арена» во Франкфурте. «Я очень рад, что этот бой состоится. Должен сказать, что это очень хорошо -- готовиться к самому важному бою в моей жизни», -- сказал Поветкин.

Призовой фонд будет поделен в соотношении 75:25 в пользу украинца, что в принципе устроит и Поветкина, который в любом случае заработает более 2 млн долларов.

Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться на ринге в декабре 2008 года, однако бой был отложен из-за травмы ноги у россиянина.

Власич обвинила организаторов серии ИААФ

Чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич заявила, что ей известно о сговоре между организаторами этапа легкоатлетической серии ИААФ World Challenge в Мадриде и олимпийской чемпионкой-2008 Тией Хеллебо. «Они не хотят меня видеть на этом турнире, -- заявила Власич журналистам. -- Я уже собрала чемоданы и была готова вылететь в Мадрид. Организаторы подтвердили, что несколько месяцев назад договорились с Хеллебо. Она потребовала, чтобы меня не было на соревнованиях. Я не могу в это поверить. В этот раз я не собираюсь молчать. Надеюсь, что о таком бессовестном поведении узнают не только в Бельгии, но и в других странах. Это не спорт. Если она хочет прыгать в одиночестве, пусть делает это на тренировках и не участвует в турнирах».

Аллея спортивной славы ждет пополнения

В предстоящее воскресенье легендарные российские спортсмены -- пловец Александр Попов, конькобежка Светлана Журова, биатлонистка Светлана Ишмуратова, фигуристы Ирина Роднина и Александр Зайцев заложат свои именные звезды на Аллее спортивной славы в Красной Поляне в Сочи, а также примут участие в посадке пихтовой аллеи.

Этот проект, без преувеличения, можно назвать уникальным, потому как уже начатая ранее пихтовая аллея, которая насчитывает 100 деревьев, является самой высокогорной в мире. Она расположена на склонах олимпийского горнолыжного комплекса «Роза Хутор» на высоте 1150 метров над уровнем моря.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА