Время новостей
     N°88, 25 мая 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  25.05.2010
Хроника
«Чикаго» в финале Кубка Стэнли

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Чикаго» -- «Сан-Хосе» -- 4:2 (счет в серии 4--0).

«Чикаго», всухую выиграв полуфинальную серию у «Сан-Хосе», стал первым финалистом Кубка Стэнли. «Ястребы» по ходу заключительной встречи с «акулами» к середине второго периода уступали в счете с разницей в две шайбы, но оставшегося времени «Чикаго» хватило, чтобы решить исход матча и всей серии.

Дороже всех эта победа обошлась защитнику победителей Данкану Киту. После столкновения с Патриком Марло Кит лишился семи зубов, но после небольшого медицинского перерыва вернулся на лед и отметился результативной передачей.

Тем временем стала известна дата судебного заседания, на котором будет заслушано дело российского голкипера «Эдмонтона» Николая Хабибулина. 7 июля суд рассмотрит иск по обвинению вратаря в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и ему грозит лишение свободы от месяца и более.

"Финикс" возрождает интригу

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Полуфинал. «Финикс» -- «Лейкерс» -- 118:109 (счет в серии 1--2).

В финальной серии Западной конференции «Финикс» сумел выиграть свой первый домашний матч и сократить счет серии с «Лейкерс». Главным героем встречи стал Амаре Стаудемайр, набравший 42 очка, сделавший 11 подборов и установивший личный рекорд в играх плей-офф. Разыгрывающий «Финикса» Стив Нэш отметился дабл-даблом. При этом канадец в концовке матча сломал нос, но продолжил встречу. В свою очередь лидер «Лейкерс» Кобе Брайант записал на свой счет 36 баллов за результативность, девять подборов и 11 передач и при этом вместо тренера активно раздавал тактические задания партнерам во время тайм-аута.

У Адвоката требуют миллион

Бельгийская федерация футбола требует у Дика Адвоката, который с середины июля должен возглавить сборную России, миллион евро отступных за досрочное расторжение контракта в одностороннем порядке. Голландский тренер не согласен с размером компенсации, и скорее всего это дело будет урегулировано через суд. Как ранее заявлял президент РФС Сергей Фурсенко, в этом вопросе Российский футбольный союз не будет помогать будущему тренеру сборной, который может приступить к своим обязанностям раньше официального начала соглашения. Дик Адвокат планирует посетить турнир динамовских клубов Москвы, Киева, Тбилиси и Минска, который пройдет в Москве с 1 по 3 июля.

Подготовил Андрей ВДОВИН