Время новостей
     N°126, 17 июля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  17.07.2002
Кадровые изменения на «Маяке»
На радиостанции «Маяк» -- новые назначения. Руководителем дирекции канала «Маяк федеральный» приказом Ирины Герасимовой (председатель ФГУП «Государственная радиовещательная компания «Маяк») вчера был назначен Михаил Черваков.

На радиорынке Михаил Черваков известен как опытный специалист. С 1989 г. он работает в системе Гостелерадио, прошел путь от редактора до ведущего программ радиостанции «Юность», был автором популярных в свое время проектов «Караван-сарай» и «Студенческий клуб».

В 1995 г. г-н Черваков пришел на телевидение, был управляющим телевизионной программы «Дорожный патруль» на канале ТВ-6. В 1995 г. он вернулся на радио -- директором службы информации радиостанции «Панорама». Потом работал спецкором на «Радио России», а с 1997 г. -- руководителем утреннего вещания этой радиостанции.

С 1998 по 2000 г. г-н Черваков возглавлял службу информации радиостанции «Ностальжи», а в 2001 г. участвовал в создании радиостанции «Новости on-line», где потом занимал должность главного редактора.

Михаил Черваков заявил корреспонденту газеты «Время новостей», что предложение занять столь высокий пост он получил от Ирины Герасимовой. В числе его новых обязанностей -- формирование программной политики радиоканала «Маяк федеральный». «У меня есть много задумок, которые пока я не хочу разглашать», -- сказал он.

Максим БАЛУТЕНКО