Время новостей
     N°48, 24 марта 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  24.03.2010
Хроника
«Пингвины» устроили драку

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Детройт» -- «Питсбург» -- 3:1, «Монреаль» -- «Оттава» -- 0:2, «Лос-Анджелес» -- «Колорадо» -- 4:3.

Матч «Детройта» с «Питсбургом», главным героем которого стал автор дубля в ворота «пингвинов» Хенрик Зеттерберг, закончился дракой. Уже после финальной сирены капитан «Питсбурга» Сидни Кросби очень активно толкал в спину Зеттерберга, и все закончилось потасовкой, в которой поучаствовал еще и голкипер «Детройта» Джимми Ховард. Арбитры быстро разняли конфликтующих игроков, но поскольку драки после матчей запрещены в НХЛ, к хоккеистам могут быть применены штрафные санкции.

Тем не менее в «Детройте» остались довольны матчем с «Питсбургом». «Это была наша лучшая игра в нынешнем году. Мы можем гордиться собой и тем, что сделали еще один шаг к нашей цели -- к плей-офф», -- заявил главный тренер «Крыльев» Майк Бэбкок. «Детройт» после 72 матчей набрал 85 очков и занимает восьмое место в Западной конференции. Ближайший преследователь «Красных крыльев» «Калгари» отстает на четыре очка.

Ивуарийцев возглавил Эрикссон

Шведский тренер Свен Йоран Эрикссон возглавит сборную Кот-д'Ивуара на чемпионате мира-2010. Руководство ивуарийской федерации подтвердило, что с именитым специалистом заключен краткосрочный контракт, а также и тот факт, что изначально этот пост предлагался главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку. Однако голландец не сумел договориться с РФС о досрочном расторжении контракта на взаимовыгодных условиях и, по всей видимости, будет считаться главным тренером российской национальной команды до июля, когда истечет срок его соглашения.

Турнир в ЮАР станет уже третьим чемпионатом мира в тренерской карьере Эрикссона. Ранее он в 2002 и в 2006 годах привозил на мировые первенства сборную Англии, с которой выходил в четвертьфинал. Кроме того, шведский специалист в период с 3 июня 2008 года по 2 апреля 2009 года руководил сборной Мексики, а в последнее время работал спортивным директором «Ноттс Каунти».

"Голден Стэйт" меняет владельца

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Орландо» -- 93:109, «Нью-Джерси» -- «Майами» -- 89:99, «Чикаго» -- «Хьюстон» -- 98:88, «Милуоки» -- «Атланта» -- 98:95, «Миннесота» -- «Торонто» -- 100:106, «Нью-Орлеан» -- «Даллас» -- 115:99, «Оклахома» -- «Сан-Антонио» -- 96:99, «Юта» -- «Бостон» -- 110:97, «Сакраменто» -- «Мемфис» -- 85:102, «Голден Стэйт» -- «Финикс» -- 131:133.

Аутсайдер Западной конференции «Голден Стэйт» в скором времени сменит владельца. Клуб официально выставлен на продажу, и его должен выкупить бизнесмен Лэрри Эллисон, руководящий компанией Oracle Corp. Два месяца назад он уже предпринимал попытку получить контроль над командой, но правила НБА не позволили бизнесмену выкупить клуб в тот момент.

Подготовил Андрей ВДОВИН