Время новостей
     N°186, 09 октября 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  09.10.2009
Хроника
Энин планирует выйти на корт в Брисбене

Тренер экс-первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энин Карлос Родригес заявил, что первым официальным турниром его подопечной после возвращения на корт станут соревнования в Брисбене в январе 2010 года, сообщает Tennis.com.

Ранее об участии в этом турнире заявили соотечественница Энин Ким Клийстерс и сербка Ана Иванович. «Если Энин согласится выступить в Брисбене, то это, конечно, моментально поднимет престиж соревнований. Если у нас сыграют две бельгийские королевы, это будет прекрасно», -- заявил директор турнира Стив Айлс.

Масса провел тренировку на гоночном симуляторе

Пилот «Феррари» Фелипе Масса провел тренировку на гоночном симуляторе в Модене. Бразильский гонщик, восстанавливающийся после травмы головы, вместе со своим гоночным инженером Робом Смедли «опробовал» трассу в Барселоне, а затем любимую в «Интерлагосе».

Сегодня Масса должен прилететь в Париж, где пройдет медицинское обследование под контролем ФИА. В начале следующей недели, возможно, уже в понедельник, Масса сядет за руль и проведет тесты болида F2007 с шинами GP2, сообщает официальный сайт команды.

Брызгалов стал героем матча

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Финикс» -- 0:3, «Ванкувер» -- «Монреаль» -- 7:1.

«Питсбург» на своей площадке уступил «Финиксу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский голкипер «койотов» Илья Брызгалов. Чемпион мира-2009 в составе сборной России отразил все 24 броска по своим воротам, в том числе по два от Евгения Малкина и Сергея Гончара.

До этой встречи «Питсбург» одержал две победы над «Рейнджерс» и «Айлендерс». Капитан «Питсбурга» Сидни Кросби прокомментировал поражение «пингвинов»: «Мы так и не смогли что-то противопоставить сопернику. Я не ищу оправданий, «Питсбург» сыграл довольно слабо. Впрочем, о поражении нужно забыть. В первом периоде хоккеисты «Питсбурга» слишком часто удалялись, поэтому мы не смогли наладить игру. В любом случае все зависело только от самих нас».

Российские рапиристки завоевали "серебро"

В предпоследний день чемпионата мира по фехтованию, который завершился в турецкой Анталье, российская команда завоевала шестую медаль. Женская сборная по рапире в составе чемпионки мира-2009 Аиды Шанаевой, Юлии Бирюковой, Камилы Гафурзяновой и Ларисы Коробейниковой заняла второе место, уступив в финале итальянкам -- 33:45.

«Серебряная медаль для нынешней команды в женской рапире -- хороший, даже блестящий результат, -- приводит слова главного тренера сборной Владислава Павловича агентство «Весь спорт». -- Изначально мы были бы рады любой награде чемпионата мира, но есть одно «но». Это «но» -- качество нашего фехтования в финальном поединке. В решающем раунде наши спортсменки фехтовали тактически безграмотно. Пусть у итальянок великая сборная, они в этом году не проиграли ни одного турнира, но осадок неиспользованных возможностей у меня все равно остался».

Определена дата следующего боя Виталия Кличко

Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко достиг соглашения о проведении следующей защиты титула против американца Кевина Джонсона, сообщает Boxingscene. Бой состоится 12 декабря. Предположительным местом его проведения станет швейцарский Берн.

Напомним, что в последнем бое, состоявшемся 26 сентября, украинец победил соотечественника Джонсона Криса Арреолу, отказавшегося от продолжения борьбы после десятого раунда.

Что касается нынешнего оппонента Кличко, то 30-летний Джонсон, в активе которого 22 победы в профессиональной карьере, последний раз выходил на ринг в мае нынешнего года. Тогда в шестом раунде техническим нокаутом он победил соотечественника Девина Варгаса.

Третьяк стал менеджером олимпийской сборной

Пост генерального менеджера олимпийской сборной России по хоккею займет президент ФХР Владислав Третьяк. К такому решению пришли Федерация хоккея России и тренерский штаб национальной команды. Работу генерального менеджера Третьяк будет совмещать с постами президента ФХР и тренера вратарей в олимпийской сборной.

Мюнхен претендует на зимние Игры-2018

Мюнхен подал заявку на проведение зимней Олимпиады 2018 года. Организаторы заявили, что Олимпийский комитет Германии и мэр города Кристиан Уде направили в Международный олимпийский комитет официальное письмо.

Мюнхен может стать первым городом, который примет как зимнюю, так и летнюю Олимпиады. В 1972 году в городе состоялись летние Игры. Кроме немцев, на проведение Белой олимпиады-2018 претендуют Анси (Франция) и Пхенчхан (Южная Корея). Победитель будет определен в июле 2011 года.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА