Время новостей
     N°181, 02 октября 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.10.2009
Хроника
НБА запретит мобильную связь во время матчей

Руководство Национальной баскетбольной лиги официально опубликовало новые правила по использованию электронных устройств и социальных сетей во время матчей, сообщает ESPN.com. Уведомление было выслано всем 30 клубам. «Во время игры использование сотовых телефонов, портативных компьютеров, других устройств электронной связи, а также социальных сетей, включая Twitter и Facebook, тренерами, игроками и другими членами команды запрещено. Команды имеют право на принятие собственных мер по ограничению использования электронных устройств и социальных сетей во время тренировок, конференций и других мероприятий», -- сказано в уведомлении. Правило действует в период, который начинается за 45 минут до старта матча и заканчивается послематчевыми интервью.

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Токио

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио с призовым фондом 2 млн долл. В четвертьфинале россиянка обыграла чешку Ивету Бенешову -- 6:4, 7:5.

Следом за женским на следующей неделе в японской столице стартует мужской турнир. Вчера стало известно, что шотландец Энди Мюррей снялся с соревнований из-за травмы кисти. Ранее от участия отказался и первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Между тем Николай Давыденко пробился в четвертьфинал турнира в Куала-Лумпуре, одолев американца Тейлора Дента, -- 6:3, 7:6 (7:4). В Бангкоке Марат Сафин уступил во втором круге швейцарцу Марко Кьюдинелли -- 3:6, 6:7 (4:7).

ФК «Шальке» находится на грани банкротства

Немецкий «Шальке» находится на грани банкротства. Как сообщают немецкие СМИ, клуб испытывает серьезную нехватку денег. Акционеры «Шальке» готовы продать команду, но отсутствуют покупатели. Ранее руководство «Шальке» взяло кредит у миллиардера Штефена Шехтера на строительство стадиона под залог большей части выручки от продажи билетов. В нынешнем сезоне спонсорские деньги, полученные от «Газпрома», были отданы Шехтеру. Теперь он требует отставки президента клуба Петера Петерса.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА