Время новостей
     N°116, 03 июля 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.07.2009
В сетях Твери
«ЦентрТелеком» продемонстрировал главе Минкомсвязи областную мультисервисную сеть
Вчера в ходе рабочей поездки в Тверь министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев посетил тверской филиал "ЦентрТелекома". Его встречали генеральный директор "ЦентрТелекома" Ваагн Мартиросян, а также его заместитель и глава тверского филиала Геннадий Брусенцев.

Г-ну Щеголеву была представлена мультисервисная сеть Тверской области, которая даст возможность компании значительно повысить качество услуг, предложить корпоративным клиентам комплексные решения, включающие в себя IP-телевидение, интерактивные видеосервисы, видеонаблюдение и др., а также укрепить собственные позиции на телекоммуникационном рынке региона.

Работы по реконструкции мультисервисной сети были предусмотрены соглашением между областной администрацией и "ЦентрТелекомом" о взаимодействии в сфере развития связи региона. Взаимодействие оказалось вполне эффективным, что уже позволило реализовать ряд социально значимых проектов. В рамках презентации были продемонстрированы услуги связи, доступные на мультисервисной сети филиала: сеанс телемедицинской консультации в режиме реального времени, прямой телемост между базовыми образовательными учреждениями Тверской области, возможности информационных технологий в рамках федеральной программы "Безопасность дорожного движения" и IP-телевидения.

Телемедицина, реализация национальной программы "Образование", проект "Безопасный город", касающийся обеспечения безопасности дорожного движения, -- все эти мероприятия предусмотрены в долгосрочной целевой программе "Электронная Тверская область на 2009--2011 годы", разработанной местным департаментом транспорта и связи.

Кроме этого в рамках проходящего в эти дни в Твери социально-экономического форума "Информационное общество" тверской филиал "ЦентрТелекома", который является официальным провайдером мероприятия, провел презентацию мультисервисной сети региона.

Сергей СМИРНОВ