Время новостей
     N°62, 09 апреля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  09.04.2002
Теперь ждем Аргентину
Наша мужская сборная по теннису в Москве одержала победу над Швецией со счетом 4:1 и в полуфинале 20--22 сентября на своем корте в российской столице встретится с командой Аргентины.

В третий игровой день матча Россия -- Швеция две встречи в одиночном разряде не имели никакого значения. Россияне после двух дней вели 3:0 и обеспечили себе общую победу. Поэтому лидеры сборной Марат Сафин и Евгений Кафельников получили возможность отдохнуть, а их дублеры Михаил Южный и Андрей Столяров проводили матчи по укороченному регламенту -- до двух выигранных сетов. Южный уступил Томасу Юханссону -- 3:6, 4:6, а Столяров завершил свой матч досрочно. При счете 4:6, 5:2 его соперник Андреас Винчигуэрра прекратил борьбу из-за травмы.

В матче Аргентина -- Хорватия все решилось в последнем поединке. Гастон Гаудио в трех сетах переиграл Иво Карловича -- 6:4, 6:4, 6:2 и принес южноамериканцам путевку в полуфинал. В другом полуфинале встретятся США и Франция. Американцы принимали у себя дома испанцев. Неприятно удивил своих поклонников Пит Сампрас, уступивший Алексу Корретхе. За неудачу «живой легенды» пришлось отдуваться молодому Энди Роддику. Он поочередно взял верх над Томми Робредо и Альберто Мартином. Пару также выиграли американцы, а общий счет -- 3:2 в их пользу. Самым упорным получился матч Франция -- Чехия. При равенстве сил после четырех матчей на последний поединок вышли француз Фабрис Санторо и чех Богдан Улирах. Хозяин корта первые две партии выиграл, следующие две уступил, а в пятой все-таки додавил соперника -- 7:6 (7:2), 7:5, 3:6, 4:6, 6:3 в пользу Санторо.

Наша Татьяна Панова в финале женского турнира ВТА с призовым фондом 140 тысяч долларов в Сарасоте (США) уступила Елене Докич, представляющей Сербию и Черногорию, -- 2:6, 2:6.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ