Время новостей
     N°115, 01 июля 2008 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.07.2008
Творческий ПЕГАЗ
На днях Общероссийская общественная академия энергожурналистики подвела итоги ХIV международного журналистского конкурса ПЕГАЗ-2007 на лучшую публикацию года по проблемам топливно-энергетического комплекса России. Одним из его лауреатов стала обозреватель и заведующая международным отделом «Времени новостей» Елена Супонина. Статуэтка «Серебряный ПЕГАЗ» присуждена ей за цикл публикаций, посвященных сотрудничеству России со странами ближневосточного региона в области ТЭК.

Представитель оргкомитета конкурса Александр Афонский рассказал «Времени новостей», что условия конкурса были жесткими: «Оргкомитет получил 300 заявок, а лауреатами стали 82 конкурсанта. Они были выбраны на основе тщательного изучения заявок сначала экспертным советом, а затем жюри конкурса. Следует также отметить, что согласно условиям конкурса (проводящегося с 1994 года) любой участник, прежде чем рассчитывать на награду, должен предварительно представлять свои заявки как минимум на протяжении трех лет».

Елена Супонина первый раз приняла участие в конкурсе в 1998 году, а затем подавала заявки в 2005--2007 годах. «И на четвертый год ее ждала заслуженная награда», -- отметил г-н Афонский.

Коллектив газеты присоединяется к поздравлениям.

«Время новостей»