Время новостей
     N°201, 01 ноября 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.11.2007
Мода на искренность
Разговор о 30-летних, которые канал СТС пытался начать в своем одноименном сериале (к счастью, его закрыли, ну не узнаю я свое поколение через эти их беседы!), продолжил Кирилл Серебренников. Потрясающе хорош новый интервьюер «Деталей», который обеспокоен не только шмотками и "шоу-бизом". Надеюсь на его будущее. Но интересная беседа с Ильей Цинципером все же пока не о 30-летних, как это было заявлено. Все же новомодные технологические штучки (пейджеры, телефоны, etc) вкусили не только мы. А для простого разговора о том, что есть суть ЖЖ, мне кажется, нужно приглашать не Антона Носика (который, может, и "имидж" для канала). Носик мог бы раскрыть другие темы, а не столь -- для него -- примитивные. А вот душевная беседа Ренаты Литвиновой и Ивана Охлобыстина до сих пор не выходит из памяти.

Потрясающая мода на искренность появилась на нашем ТВ. В этом неподражаема Ксения Стриж, которая находит точные и нужные слова для каждого конкретного звонящего с проблемой человека («Первый канал»). Совершенно неповторима Светлана Сорокина, сделавшая нового формата программу о мужественных людях и честно сопереживающая им (отдельное спасибо "России" за ее появление в эфире). И даже в "политических" форматах второго канала (новая программа Александра Любимова и старая -- Сергея Брилева), кажется, нашлось место "рядовым" гражданам (через записанные сюжеты или SMS-голосование).

А вот "ужас-ужас" -- это старый новый формат MTV с пошлятиной a la шоу Петра Листермана. В эфире -- продавец девушек. Хотя какие могут быть претензии, если и уважаемые радиостанции зовут его как гостя? "Ужас-ужас" -- это очередное проявление цензуры вокруг нашей коллеги Ирины Петровской. Коллега высказала свое "фи" о фильме Михалкова, к чему ("фи") присоединяюсь всей душой. До создания культа осталось всего ничего, что бы Михалков в эфире НТВ ни говорил. (Громадная благодарность изяществу и интеллигентности Виктора Ерофеева!)

А о прямой линии давайте не будем говорить, а?

Герой месяца -- Владислав Флярковский, появившийся в ночном эфире "Столицы".

Наталия Ростова, «Новая газета»