Время новостей
     N°193, 22 октября 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  22.10.2007
Афиша
КИНО

«Бой с тенью 2: Реванш» (Россия, 2007). Режиссер Антон Мегердичев. В ролях Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Иван Макаревич, Дмитрий Шевченко, Павел Деревянко и другие. Артем Колчин снова на ринге. Финальный бой за чемпионский титул он проведет в Америке. Но перед финалом ему предстоит бороться с мексиканским боксером, который также рвется к вершине. После тяжелого поединка мексиканец умирает в госпитале. И это только начало неприятностей. Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес ему суровый приговор. На свете есть только один человек, который может помочь Колчину выпутаться из опасной переделки, и он заклятый враг Артема... «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Код Апокалипсиса» (Россия, 2007). Режиссер Вадим Шмелев. В ролях Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес, Владимир Меньшов, Алексей Серебряков, Оскар Кучера, Олег Штефанко. Главная героиня пытается найти и обезвредить оставленную знаменитым террористом бомбу, которая может уничтожить весь мир. «Будапешт», «Ашхабад», «Каро-Фильм на Курской», «Киноцентр XL», «Люксор в Митино», «Октябрь», «Романов-Синема», «Синема Стар Ереван Плаза», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа», «Час кино».

«Отважная» (США, 2007). Режиссер Нил Джордан. В ролях Джоди Фостер, Нэвин Эндрюс, Никки Кэтт, Терренс Хауард, Мэри Стинберджен, Джейн Адамс, Зои Кравиц, Ларри Фесседен, Брайан Дилэйт, Дэйна Эскельсон. Эрика работает на радио, у нее есть жених, и жизнь складывается лучше некуда. Но вот однажды на пару нападают неизвестные. Очнувшись после комы, Эрика узнает, что Дэвид убит. Спустя некоторое время она выходит на улицу и с пистолетом в кармане начинает искать убийц. «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «МДМ-кино», «Октябрь», «Победа», «Пять звезд», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Удачи, Чак!» (США, 2007). Режиссер Марк Хелфрич. В ролях Джессика Альба, Дэйн Кук, Дэн Фоглер, Мишель Харрисон, Жоделль Ферланд, Майкл Тейген, Кьяра Занни, Стив Бэйсик, Джорджиа Крэйг, Трой Джентил, Кристал Лоуи, Саша Питерс, Коннор Прайс, Энни Вуд. Десятилетний Чарли отказался целовать девочку-гота, а та в отместку его прокляла. Теперь ему 25, а он все никак не может найти счастья в личной жизни. «Байкал-Атлантис», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема-Парк на Калужской», «Титаник-Синема», «Час кино».

«Я знаю, кто убил меня» (США, 2007). Режиссер Крис Сиверстон. В ролях Линдси Лохан Джулия Ормонд, Нил Макдоноф, Брайан Герати, Гарсель Бюва и Спенсер Гарретт. Триллер, в котором скандалистка и светская рысь Лохан играет покалеченную жертву опасного маньяка. Придя в себя, она заявляет, что вовсе не та, за кого ее все вокруг принимают. «Ашхабад», «Байкал-Атлантис», «Звездный», «Каро-Фильм на Каширке», «Киносфера», «Синема-Парк на Калужской», «Титаник-Синема», «Формула кино на Можайке».

ТЕАТРЫ

«Ladies' Night. Только для женщин» («Независимый театральный проект»). Режиссер В. Шамиров. Актеры В. Яременко, Г. Куценко, Д. Марьянов, М. Башаров, М. Полицеймако. Безработные металлурги открывают свой бизнес -- мужской стриптиз. Спектакль получился веселым и легким, стриптиз тоже имеет место, к тому же в исполнении отечественных «секс-символов» Куценко и Башарова. Театр им. Моссовета, 19.00.

«Сладкоголосая птица юности» Т. Уильямса. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Марина Неелова, Юрий Колокольников, Александр Олешко, Сергей Гирин, Александр Карамнов. «Современник», 19.00.

«Захудалый род» Н. Лескова. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Мария Шашлова, Андрей Шибаршин, Татьяна Волкова, Анна Рудь, Ольга Калашникова, Алексей Вертков и другие. В рамках фестиваля «Золотая маска». Студия театрального искусства на сцене Центра имени Мейерхольда, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Москва--Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры». Из коллекции Kolodzei Art Foundation (США). Коллекция Татьяны и Натальи Колодзей начала формироваться в 60-е годы прошлого века, когда собирательство нового искусства требовало не только острого чувства истории, но и большого мужества. Основательница коллекции Татьяна Колодзей сумела объединить в своем собрании лучшие имена российской независимой визуальной культуры -- Петр Беленок, Эрик Булатов, Олег Васильев, Илья Кабаков, Виталий Комар и Александр Меламид, Дмитрий Краснопевцев, Владимир Немухин, Дмитрий Плавинский, Оскар Рабин, Михаил Шварцман, Эдуард Штейнберг и многие другие. В 2008 году выставка будет показана в Chelsea Art Museum (Нью-Йорк). ГЦСИ, до 11 ноября.

«К 175-летию со дня рождения И.И. Шишкина». Юбилейная выставка русского пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина (1832--1898). После выставки произведений художника 1948 года она впервые предельно полно и во всем разнообразии представляет наследие художника. Всего на выставке можно увидеть более 200 произведений. Среди них почти все полотна Шишкина из постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке, более 100 рисунков и произведений печатной графики из фондов музея, живопись из Русского музея, а также картины из музейных и частных собраний России и зарубежных стран. Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу, до 20 января.

«Мстислав Добужинский: от Литвы до Америки». Живопись, графика, эскизы костюмов и декораций. Из собраний Литовского музея театра, музыки и кино, Музея изобразительных искусств им. Чюрлениса и частных коллекций Москвы. Галерея «Наши художники», до 20 января.

E-mail: afisha@vremya.ru