Время новостей
     N°133, 30 июля 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.07.2007
Руслан Пименов: Мне нечего доказывать «Локомотиву»
Главным героем матча «Локомотив» -- «Динамо» стал бывший нападающий железнодорожников Руслан Пименов, выступающий ныне в футболе в бело-голубых цветах и забивший два мяча в ворота своей бывшей команды. Болельщики «Локо» еще не забыли яркое начало карьеры этого нападающего -- на трибунах опять висел баннер с портретом Пименова и словами «Жаль, что вы не с нами». Впрочем, после игры Руслан ПИМЕНОВ, отвечая на вопросы корреспондента «Времени новостей» Андрея ВДОВИНА заметил, что с бывшей командой его ничего не связывает, кроме памяти болельщиков.

-- Руслан, в матче с «Локомотивом» вы забили дважды, но ваше «Динамо» не выиграло. Сейчас, после игры, вы больше рады своей результативностью или огорчены упущенной победой?

-- Настроение, конечно, не то. Футбол где-то забирает, где-то отдает. Неделю назад в матче с «Амкаром» мы приобрели одно очко, хотя могли проиграть. После этого мы сделали выводы, разобрали ошибки и с «Локомотивом» показали содержательную игру. Но получилось наоборот: мы вели в счете до 85-й мин. и пропустили. Значит, потеряли два очка. Наверное, нам нужно было забивать третий, тогда бы точно выиграли.

-- Тем не менее оба гола «Динамо» на вашем счету. Личные счеты к бывшей команде?

-- Нет-нет, ничего личного. Да, мне удалось забить два мяча. Но мог забить и кто-нибудь другой, и я был бы тоже рад. А сегодня все совпало: красивый стадион, отличные болельщики, принципиальная игра...

-- Для вас лично или для команды?

-- Для команды. Как-никак это дерби, встречались два московских клуба, которые претендуют на места в верхней части турнирной таблицы. Мне нечего доказывать «Локомотиву». Моя команда сейчас -- «Динамо», и я должен думать только о ней и о том, как приносить ей пользу. Там мне и надо доказывать в каждой тренировке, что я достоин места в основном составе.

-- Тем не менее болельщики «Локо» вывесили плакат с вашим портретом и надписью «Жаль, что вы не с нами»...

-- И уже не в первый раз. Этот плакат уже был на других наших матчах с «Локомотивом». Я его видел и раньше. Приятно, что не забывают.

-- На вашем счету теперь четыре гола. Таблицу лучших бомбардиров чемпионата изучаете?

-- Нет. Я изучаю только общую турнирную таблицу, в которой у нас есть шансы подняться выше. Общекомандные результаты важнее личных. Хотя, конечно, чем больше забью, тем лучше.

-- И что, даже не в курсе, что в первых строчках списка снайперов динамовец Денис Колодин?

-- Нет, это, конечно, слышал. От него самого. Но мне как форварду не обидно, что лучший бомбардир нашей команды -- центральный защитник. Главное -- выигрывать. Как и кто при этом забивает -- уже неважно.

-- А в турнирной таблице, которую изучаете, у «Динамо» какие перспективы?

-- Следующая игра с «Зенитом». Если мы выиграем, то сделаем еще один шаг наверх. В этом случае мы станем полноправными участниками гонки лидеров и оторвемся от преследователей. Но развязка еще впереди, будут еще встречи с лидерами. Тем более что конкуренты тоже теряют очки. Ничьи «Зенита» и «Спартака» порадовали. Вот так бы и всегда, но при условии, что мы будем выигрывать.

Андрей ВДОВИН