Время новостей
     N°98, 07 июня 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  07.06.2007
За гранью и на грани
Позитив. «В бой идут одни «старики» Леонида Быкова -- один из самых пронзительных фильмов о войне, и 9 мая «Первый канал» абсолютно правильно поставил его в прайм-тайм.

Фильм Алексея Поборцева «Аэродром Кремль» (НТВ) -- о Русте, 20 лет прилету коего исполнилось в этом мае. Как человеку, служившему тогда в войсках ПВО, этот фильм мне было особенно интересно посмотреть.

«Король ринга» («Первый канал») -- по-прежнему любопытно наблюдать за Владимиром Познером, сменившим амплуа серьезного аналитика на спортивного комментатора, и участниками, не жалеющих лица своего ради победы. Выпуск ток-шоу Малахова «Пусть говорят» («Первый канал»), посвященный памяти Валентины Леонтьевой, который получился по-человечески очень теплым.

Документальный фильм канала «Россия», посвященный 80-летию замечательного актера и истинного аристократа Игоря Дмитриева. «Хорошие шутки» (СТС) Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой вкупе с Александром Пушным действительно интересная и остроумная программа, каких мало на отечественном ТВ.

Негатив. Военный парад 9 мая на Красной площади, который принимал бывший мебельщик Сердюков, оставил тягостное ощущение профанации. Концерт на Красной площади, посвященный Дню Победы, благодаря своему поп-составу выглядел на редкость пошлым, в первую очередь по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны. Бульварная передача под названием «Сук@-любовь» (НТВ) с ведущим-трансвеститом Зазой Наполи за гранью добра и зла.

Сериал «Бригада» на НТВ, воспевающий современных бандитов.

Сомнительная персона создателя МММ Сергея Мавроди, которая столь активно замелькала во всех ток-шоу, что создается впечатление, что с помощью ТВ он создает новую финансовую пирамиду.

Сергей ВАРШАВЧИК, независимый телеобозреватель