Время новостей
     N°153, 25 августа 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  25.08.2006
Афиша
КЛУБЫ

Brad Leali (саксофон, США), знаменитый американский альт-саксофонист, заканчивает серию своих концертов в Москве. Напоследок с ним сыграют Алексей Подымкин (фортепиано), Григорий Зайцев (контрабас) и Адель Сабирьянов (барабаны). Брэд Лили играл в ансамбле One O'clock Lab Band, в оркестре Гарри Коника, солировал в оркестре Каунта Бэйси, а теперь живет в Нью-Йорке и руководит собственным квартетом под названием Brad Leali Organ Quartet. 26 августа в «Ле Клубе», 20.30.

Петр Мамонов представит свою программу «Мыши и Зелененький», составленную по мотивам его последних двух альбомов, 25 августа в клубе «16 тонн», 22.00.

«Самый жаркий новый год». Маскарад по случаю дня рождения FAQ-Cafe. В программе: Алексей Айги и ансамбль «4'33», Этери Бериашвили, группа Esthetic Education (Украина) и группа «26 Герц». 26 августа в 19.00.

«Пакава Ить». Летний концерт группы на открытой сцене клуба Gogol', 25 августа в 21.00.

OPEN AIR

Nu Note Lounge Fest 2006. Фестиваль музыки лаунж в «Архангельском» собирает несколько по-настоящему оригинальных и интересных коллективов и музыкантов. Группа De Phazz (Германия) -- одна из лучших современных электронно-джазовых групп, играет очень качественную, изощренную и одновременно легкую музыку; группа Gabin (Италия), созданная бас-гитаристом Massimo Bottini и диджеем Filippo Clary, совершенно разными, но одинаково одержимыми музыкой людьми, сочетает динамичность и напористость джаза с романтикой и мягкостью лаунжа; Josй Padilla (Испания) -- составитель знаменитого сборника лаунж-музыки "Cafй Del Mar". В программе также Bassworks (Дания), Тимофей Хазанов (Москва), Ornithology (Москва) и другие исполнители лаунж, эйсид-джаза и трип-хопа. 26 августа в усадьбе «Архангельское», с 14.00.

Фестиваль "Афробит». Последний уикенд фестиваля Ethnoland будет посвящен культуре Африки. Гости смогут сделать себе или научиться делать другим африканские косички и дреды, увидеть шоу цирковых велосипедов и покататься на «растабайках» (удивительных велосипедах, собранных вручную), поиграть в национальные игры, накупить на ярмарке африканских украшений, нарядов, ярких тканей, музыкальных инструментов и тому подобных вещей. Их вниманию будут предложены фильмы и выставки, рассказывающие об африканской культуре, африканские танцы и концерт русских и зарубежных музыкантов. Хэдлайнеры этого фестиваля -- Compatriotes International Orchestra (Конго, Кабо-Верде, Россия, Украина), 5'nizza, DUB TV, Dub Division. Кроме того, ожидается файер-шоу «Пожарная дюжина» театра «Огненные люди», а в субботу на глазах зрителей молодые художники создадут граффити-полотно. - В воскресенье в 13.00 там же состоится первый этнофестиваль детского творчества «Мир наш -- дом наш». 25--27 августа на подмосковном курорте «Сорочаны».

КИНО

«Московская премьера», IV Московский фестиваль отечественного кино, открывается в пятницу. От других фестивалей его отличает то, что в нем нет профессионального жюри, а победителей во всех программах выбирают сами зрители. Фильмы будут показаны в рамках четырех основных программ: «Великолепная семерка МК» (новое игровое и анимационное кино), «Наше новое детское кино» (новые игровые и анимационные фильмы для детей и юношества), «Арт-линия» (неформатное кино, включая студенческие и документальные фильмы) и «Премьера после премьеры» (фильмы, созданные в предыдущее десятилетие, но до сих пор не дошедшие до зрительской аудитории). Дом кино СК России, киноклуб «35 ММ», с 25 августа.

«Астерикс и викинги» (Франция -- Дания, 2006). Режиссеры Стефан Фьельдмарк и Йеспер Меллер. Мультфильм о том, как Астерикс и Обеликс спасают деревенского труса, захваченного в плен ордой викингов. «Каро-Фильм», «МДМ-кино», «Октябрь», «Пять звезд».

«Возвращение Супермена» (США, 2006). Режиссер Брайан Сингер. В ролях Брендон Рут, Кевин Спейси, Кейт Босуорт, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла. Супермен возвращается с планеты Криптон и принимается за старое, спасая землян от всевозможных несчастных случаев, начиная с катастрофы космического челнока и кончая женщиной в машине без тормозов. Возвращается и его давний враг Лекс Лютер, задумавший погубить миллиарды жизней и нашедший вещество, способное убить Супермена. «Октябрь».

«Гарфилд 2» (США, 2006). Режиссер Тим Хилл. В ролях Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Билли Коннелли, Люси Дэвис. Продолжение комедии о вредном котяре, который желает, чтоб весь мир вертелся вокруг него. На сей раз Гарфилд оказывается в Лондоне. Как и в первой части, Гарфилда в русской версии озвучивает Олег Табаков. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Художественный».

ВИДЕОАРТ

V уличный фестиваль видеоарта «Пусто». Будут представлены программы «Видеоарт молодых художников из Санкт-Петербурга», «Избранные работы с фестиваля «Видеология», программа немецкого видеоарта Savings Pop Culture, «Программа таджикского видеоарта», «Запретные плоды ПУСТО» и многое другое. 25--26 августа на территории «Проекта «Фабрика», с 17.00; 27 августа в клубе IKRA, c 20.00.

ТЕАТРЫ

«Одна абсолютно счастливая деревня». Этюды по одноименной повести Б. Вахтина. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова. 27 августа в «Мастерской П. Фоменко», 19.00.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru